5 причин, почему не складываются отношения после расставания


При желании и знании моих технологий нового мужчину можно найти за пару недель. Причем не абы кого, а успешного и достойного. Почему же девушки после расставания или развода месяцами и годами живут в одиночестве? Что мешает построить новые отношения? Давайте разберемся.

Почему же девушки после расставания или развода месяцами и годами живут в одиночестве?



Причины, почему вы до сих пор одни

Причина №1. Вам нравится страдать
Парадоксально, но многие девушки получают тайное удовольствие от страданий. Им кажется, что это их возвышает. Они вспоминают прожитые моменты, и происходит подмена реальной жизни искусственными переживаниями.

Если долго вариться в этих переживаниях, то у вас начнется «брожение». Вы будете вспоминать всех бывших мужчин: то придет на ум мальчик, который не ответил на ваши чувства в первом классе, то залезет в голову студенческая любовь, то нарисуется в памяти ваш бывший или предпоследний мужчина. Жизнь с такими навязчивыми мыслями превращается в унылое, беспросветное существование.

Экзальтированные девушки любят наблюдать за жизнью бывшего мужчины через соцсети. Им обязательно надо знать, где он был, с кем фотографировался, как съездил на курорт с новой девушкой. Такой мониторинг доставляет им лишние огорчения, но им это нравится, им надо подпитывать свои страдания.

Сюда же относится и дружеское общение с бывшим. Ему-то, наверное, приятно, что вы по нему сохнете, а вы расцениваете общение как шанс, что не всё потеряно. Это еще больше растягивает ваш срок реабилитации от несчастной любви.

Это еще больше растягивает ваш срок реабилитации от несчастной любви


Единственный способ выбраться из этого состояния – получать свежие эмоции, общаться с новыми людьми, обращать внимание на реальных мужчин и флиртовать с ними. Заряд положительных эмоций для возвращения к жизни вы получите на шоу-тренинге «На самом деле я умная, но живу как дура».

Причина №2. Вы никуда не ходите
Одинокие девушки редко выбираются в свет и довольствуются виртуальным общением. Как же вас найдет принц, если вы все время торчите дома? Неужели трудно позвонить подружке и сходить вместе в театр? Заодно и платье красивое наденете. Наверняка, оно уже 100 лет пылится в шкафу, дожидаясь своего звездного часа.

Причина №3. Вы не отпустили старые обиды
Вы не можете расстаться с обидами и лишний раз накручиваете себя, когда общаетесь с такими же обиженными на мужчин подружками, что перерастает в мужененавистничество. В период после расставания лучше общаться с теми, кто в паре или замужем, у кого всё хорошо. Вы будете заряжаться от этих людей и быстрее придете в норму.

Разведенные мамы переносят обиды и на своих детей, настраивая их против отца. Этим они наносят психологическую травму ребенку и подрывают собственное душевное здоровье.

Ненависть к новой пассии своего мужа также не дает бывшим женам начать новую жизнь. Не надо плохо говорить об этой женщине – этим вы только унижаете себя.

Накопленные обиды, если ничего с ними не делать, приводят к эмоциональной и даже физической фригидности. Девушка перестает доверять, чувствовать, любить, получать удовольствие от интимной близости. Зачем вы копите обиды как на банковском депозите? Копите деньги, а лучше – получайте дорогие подарки и финансовую помощь от мужчин!

Получайте дорогие подарки и финансовую помощь от мужчин!



Причина №4. Вы не взяли на себя ответственность
Большинство девушек не хотят брать ответственность за расставание или развод на себя, не видят свои «косяки». Более того, они жалуются новым мужчинам на бывшего мужа-козла, материальные тяготы и проблемы с воспитанием детей, чего делать категорически нельзя.

Факт наличия ребенка скрывать не следует, но и грузить мужчину проблемами тоже не стоит. А то некоторые начинают рассказывать о пеленках или родительских собраниях, чем отталкивают от себя нового ухажера.

Причина №5. Вам надо повышать интеллектуальный рейтинг
У многих разведенных девушек нет навыка зарабатывания денег, и они полностью зависят от алиментов. То, что бывший муж платит алименты – это прекрасно. Плохо, когда девушка несостоятельна как личность и профессионал. Это говорит о низком интеллектуальном рейтинге.


Инструкция: как жить дальше:

1. Презентуйтесь
Ходите с подружками в театры, рестораны, на выставки – куда угодно, лишь бы не тухнуть дома. Даже если вам не хочется, вытаскивайте себя из болота, хоть за волосы себя тащите. И вскоре вы начнете получать удовольствие от выходов в свет и общения с людьми.

Когда вы начнете активную социальную жизнь, с вами начнут знакомиться мужчины. И вам нужно научиться красиво рассказывать о себе – так, чтобы каждый мужчина захотел продолжить общение с вами. Причем не затащить вас в постель, а ухаживать за вами на достойном уровне.

Когда вы начнете активную социальную жизнь, с вами начнут знакомиться мужчины.

Грамотно общаться с мужчинами и презентовать себя вы научитесь на шоу-тренинге «На самом деле я умная, но живу как дура».

2. Вылезайте из соцсетей
Чем девушка ликвиднее, тем меньше у нее времени на всякую ерунду. Делайте упор на реальное общение, оттачивайте навыки флирта, воспринимайте это как тренировку или игру. Соцсети можно использовать как инструмент, чтобы знакомиться и сразу же назначать реальные встречи, но не более.

3. Улыбайтесь
Даже через силу натянутая улыбка прогонит навязчивые мысли, и вам станет легче. В психологии есть понятие «мимической обратной связи»: когда вы улыбаетесь, в организме запускается сразу несколько положительных процессов. Улыбка повышает уровень серотонина и эндорфинов, улучшает иммунитет, доставляет в организм дополнительно 10% кислорода. От этого самочувствие улучшается, а стресс уменьшается.

4. Простите
В Интернете много практик прощения, отличные техники я даю на онлайн-курсах и живых мероприятиях. Вот и займитесь духовным развитием, простите и отпустите бывшего мужчину ради своего здоровья.

Если у вас есть ребенок, не говорите ему плохо об отце. Благодарите бывшего мужа за то хорошее, что было в вашей совместной жизни, за уроки и опыт.

А как познакомить своего ребенка с новым мужчиной, вы узнаете из серии телешоу «Мои прекрасные» на тему «Как найти отца для ребенка?» Также в этой серии вас ждет 1 удивительное упражнение, которое поможет вам найти взаимопонимание с ребенком и обрести гармонию внутри себя.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


5. Возьмите ответственность
Брать ответственность – это качество лидера. Проанализируйте свои ошибки, и когда вас в следующий раз вас спросят: «Почему ты развелась?» или «Почему ты рассталась с бывшим мужчиной?», скажите, что это вы где-то недоработали, не было опыта и мудрости, зато теперь вы всё осознали и готовы строить любовь на новом уровне.

Мужчины тоже не идеальны, но не признавать ответственность за свою, женскую половину отношений – значит оставаться неудачницей.

6. Становитесь успешной
Если бывший муж платит алименты – хорошо, не платит – попробуйте на нем техники мотивации, не согласится платить и после ваших мотивационных речей – ну, и ладно, пусть это останется на его совести.

Даже если он платит алименты, не ждите их с видом голодного птенца, который не может сам добыть червячка. Ищите способы заработка – даже небольшой дополнительный доход придаст вам уверенности в себе. Сейчас много возможностей заработать: фриланс, удаленная работа и т.д. Наш Тренинговый центр также обучает девушек Интернет-бизнесу.

7. Не нойте
Никогда не жалуйтесь мужчинам на свои проблемы. Когда вы впервые рассказываете о своем ребенке, говорите с радостью. Покажите, что вам хорошо, что вы счастливая мама, что материнство для вас – не бремя и наказание, а благо.

Никогда не жалуйтесь мужчинам на свои проблемы



8. Вылезайте из панциря
Способность дарить и получать любовь можно восстановить. Этим мы занимаемся на физкультурно-развлекательных мероприятиях. Мы делаем специальные энергетические практики, которые высвобождают застоявшуюся энергию из разных участков тела, открывают новые ощущения и возможности.

9. Будьте готовы уйти
В следующих отношениях будьте готовы уйти от мужчины в любую минуту. Тогда мужчина будет бояться вас потерять. Готовность уйти – это не дерзкое, грубое и вызывающее поведение во всем. Это нерушимое внутреннее спокойствие и уверенность в том, что у вас всё в жизни будет хорошо, с этим мужчиной или с другим.


Последнее напутствие

Помните о том, что желание женщины любить и быть любимой неистребимо. Его нельзя уничтожить. Никакой мужчина, будь он хоть Брэдом Питтом, не может разрушить внутреннее ядро вашей женской личности.

Помните о том, что желание женщины любить и быть любимой неистребимо.


Ваше предназначение – созидать, украшать этот мир и вдохновлять мужчин на великие свершения. И вы не сможете отказаться от своего предназначения. Пройдет какое-то время, и вы снова будете искать мужчину. Так зачем же откладывать на потом, если можно начать сейчас?
  • Как же взбодриться и начать поиски второй половинки?
  • Как понять, в чем ваши достоинства, а над чем нужно поработать?
  • Как получать помощь и подарки от мужчин?
  • Как реагировать, когда вам предлагают секс на первом свидании?
  • Как влюбить в себя понравившегося мужчину?
Всё это вы узнаете на шоу-тренинге «На самом деле я умная, но живу как дура». А главное – вы вдохновитесь и поверите в себя как в женщину!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Алиса
01.08.2019 22:30:08
Реально же обидно и больно после растования. К этому же не подготовишься... Всегда ж думаешь это раз и навсегда. Все больше никогда не расстанусь с ним. А тут на тебе и одна. И хорошо, если есть кто то рядом из нормальных подружек и потянет тебя в кино или в театр. А не будет ныть про мужиков казлов. И не потянет в это болото обид и одиночества. Спасибо за советы, нужно пробовать при случае.  
0
06.08.2019 21:52:00
Да, главное  вдохновитесь и поверьте в себя как в женщину!
noavatar
0
Татьяна
13.08.2019 21:18:57
Согласна, чаще всего причина кроется в том, что женщина все еще держит в себе сильную обиду после расставания, все эти переживания и страхи, естественно, не дают возможности построить новые отношения. И, кстати, не стоит никуда торопиться, нужно дать себе время успокоиться, время, как известно, лечит. После черной полосы в жизни обязательно наступит белая.
0
16.08.2019 14:44:01
Обиды, страхи, переживания, порой недоверие являются основными причинами почему вы до сих пор одни. В одной из передач "Такому мама не научит" разбирал эту тему и с героиней с помощью техник проработали эти моменты. Освободившись от боли, простив, правильно вы написали, потом наступает белая полоса в жизни.  
noavatar
0
Анюточка
24.08.2019 18:38:41
Встречались 3 года, первый парень, первая любовь. "А ты мне просто надоела, хочу погулять". После расставания было ощущение, что весь мир против меня, что я больше никому не буду нужна. Была депрессия, неделю ничего не ела и пила успокоительные. Но потом взяла себя в руки, стала общаться с друзьями, ходить на вечеринки. Со временем стало легче и я нашла своего идеального мужчину. Самое главное не закрываться в себе, не жалеть себя. От этого ничего не изменится, нужно просто отпустить и простить для себя самой. Время всё лечит. Потом вы поймёте, что всё было к лучшему.
0
06.09.2019 22:11:57
Да, сеть причины  почему не получается найти нового мужчину после расставания. И Вы сделали верный шаг - простили, простили прежде для самой себя. Напишите, для наших читательниц, легко это было?
noavatar
0
Света
11.09.2019 20:14:11
У меня такая же проблема. Закончились очень запутанные отношения с одним мужчиной и уже несколько лет я не могу построить новые. Я постоянно думаю о прошлом, вспоминаю, в чем я была неправа. А самое ужасное, что когда я встречаю мужчину, похожего на бывшего, мне хочется с ним отношений, хоть и вижу, что он вообще мне не подходит. К счастью, глупостей я из-за этого не наделала, но неужели я никогда "не отпущу" бывшего? Что с этим можно поделать?
0
18.11.2019 23:30:52
Благодарю, Светлана, за Вашу открытость. Прежде всего Вам нужно поблагодарить Вашего бывшего мужчину за то, что хорошего было в Ваших отношениях и времени, проведённом вместе. А также, и за всё остальное как за опыт. Простить, поблагодарить и отпустить. Приезжайте на наш живой физкультурно-оздоровительный тренинг ЛЛ, где вопросы прощения прорабатываются на практике и более глубоком уровне. https://pavelrakov.com/events/letniy-lager-pavla-rakova/

Показать еще