7 скрытых причин, почему вы чувствуете упадок сил (Часть 2)


В первой части статьи вы узнали о трех причинах, тянущих из вас энергию. Сегодня вы узнаете еще четыре причины.


4. Агрессивная городская среда и телевизор
Согласитесь, на природе вы ощущаете душевный подъем. По возвращении в город крылья за спиной как будто исчезают.  Едете вы на автомобиле или идете по улице, вам на глаза попадаются десятки рекламных вывесок – весь этот информационный шум незаметно поглощает ваше внимание.

Как с этим бороться? Поселиться в коттеджном поселке поближе к природе или периодически выезжать за город, чтобы восстановить силы и обрести творческий настрой. Зная об этой потребности вечно уставших москвичей, я занялся строительством эко-поселка «Альпийские луга», где уже появились первые собственники коттеджей.

Влияние телевизора аналогично влиянию городской среды. Поменьше тратьте на него время - лучше почитайте хорошую книгу.

Агрессивная городская среда и телевизор

5. Алкоголь, сигареты и неправильная еда
Все понимают, что алкоголь и сигареты – это плохо. Тем не менее, наш Минздрав уже за голову хватается в попытке подтолкнуть людей отказаться от чрезмерного употребления спиртного и вредных привычек.

Эффект от алкоголя очевиден: вечером выпили, на утро голова чугунная, и о продуктивной работе уже речи быть не может. А вот сигареты разрушают человека по-хитрому.

Никотинозависимым людям кажется, что курение – это своеобразный отдых, способ отвлечься и восстановить мысли. По факту, они разрушают нервную систему, подрывают работоспособность и сливают жизненные силы.

Ударяет по нашей энергетике и «неправильная» еда. Если вы в больших количествах поедаете полуфабрикаты и фастфуд, то не удивляйтесь, почему вы ощущаете постоянный упадок сил.

6. Лишние люди и общение с ними
Не обязательно, что вас окружают энергетические вампиры, которых хлебом не корми – дай кровушки у вас попить. Часто это просто тусовка – люди, в общении с которыми вы ничего не приобретаете, не обогащаете свою личность и тратите время впустую.

Долгие разговоры тоже съедают кучу энергии. В основном это касается женщин. Нам, мужчинам, непонятно, почему девушки часами разговаривают по телефону вместо того, чтобы потратить их на полезные дела. И девушкам стоит у нас поучиться. Мы телеграфичны – сказали по делу два слова и пашем дальше. 

Долгие разговоры тоже съедают кучу энергии

7. Зависть 

Если человек варится в негативных эмоциях (ненависть, зависть, страх), то у него энергии мало. Он в пассивной жизненной позиции, и все вокруг виноваты в его проблемах. Кроме него самого, разумеется.

Зависть уничтожает любую творческую инициативу. Другие люди ощущают присутствие завистника на уровне биохимических процессов. На внешнем уровне зависть можно скрыть, но внутреннее состояние неизбежно прорывается наружу.

Например, девушка завидует своим более успешным в личной жизни и обеспеченным подругам. Вот одной подруге муж шубу подарил и кольцо с бриллиантом. И она об этом думает, переживает, спокойно не может смотреть на эту неприлично счастливую особу. А в лицо ей улыбается, как ни в чем не бывало. Такую девушку мужчины чувствуют за версту: в ней кипят кортизол (гормон стресса) и адреналин (гормон страха и соперничества). И с такой знакомиться не хочется – тем более, строить с ней отношения и дарить подарки.

Что делать, если у вас мало энергии

Основа жизни – высокое качество энергии, поддерживать которое помогают любовь, вера, доверие и благодарность. Развивайте в себе эти духовные качества. Не знаете с чего начать – посетите мероприятия моего Тренингового Центра. На шоу-тренингах мы делаем упражнения, через которые девушки обретают особое женское состояние, в котором нет места зависти и другим отрицательным эмоциям. 

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

Хотите совершить быстрый скачок из состояния зомби в мир успешных людей – отправляйтесь на Весений Лагерь. Это физкультурно-оздоровительный тренинг, где мы занимаемся энергетическими практиками, восстанавливаем физическое и психологическое здоровье.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Кира
23.07.2019 18:46:13
Основная причина "непонятного" угасания - нахождение поблизости "токсичного" человека, которому вечно всё не нравится. Это может быть как родственник, любимый человек, что ещё намного печальнее, когда маленький ребятёнок "высасывает" все ваши жизненные силы и "соки"...Прямо в точку про чужую зависть сказано, а завидуют люди у нас всему подряд в буквальном смысле.
0
28.08.2019 20:43:50
Верно, поэтому Ваша задача попытаться отстраниться от этого человека и прекратить с ним всяческий контакт. И конечно неприятно когда такими "токсичными" людьми становятся Ваши родственники или еще хуже Ваши самые близкие люди. Приезжайте к нам в Весенний Лагерь восстановить жизненные силы и наполниться энергией.  
noavatar
0
Лана
28.07.2019 04:25:29
Про вредное питание явно будто бы с меня списали. Люблю налегать на кофе,  готова пить его в любое время дня и ночи (других вредных привычек нет). Заметила не только трудности с засыпанием, но и падающую работоспособность. Эти "наркотики" пора давненько выбросить, коль минимизировать не шибко получается.
После прочтения столь интересной статьи, ну так захотелось на природу, на воздух!
0
28.08.2019 20:47:44
Да, Лана, кофе - это тоже одна из вредных привычек, если Вы его чрезмерно употребляете. Попробуйте заменить кофе на травяной чай. А что мешает поехать на природу? Приезжайте к нам в эко-поселок Альпийские луга!
noavatar
0
Элис
28.07.2019 05:05:03
Ох как про "зомбоящик" и комп в тему, давно приметила, настоящие "вампиры", ворующие полезную энергию. Вроде, кажется, засядешь на парочку часиков, так прилипнешь, что не оторваться!
Получается раньше куда проще было, когда не было столько техники вокруг, гаджетов и прочего. Да как минимум излучение, а по факту сил больше не остаётся, тебя "выжимают", будто в стиралке на сто оборотов (!)
0
28.08.2019 20:50:45
Это точно! Телевизоры, компьютеры, гаджеты - это все забирает наши силы и энергию. А если еще при этом и мыслите негативно, то можно даже заболеть. Вы часто смотрите телевизор?  
noavatar
0
Надежда
03.08.2019 14:13:36
С пунктом 4 согла на на все 100. Раньше я думала, что поездки за город так утомляют и мне нужен был еще один день отдыха от отдыха))) а два года назад переехали жить в частный дом за город. И вот тут и ощутилась вся прелесть отдыха и кайфа. И теперь есть с чем сравнить и уже ощущения поменялись. И теперь никакими прелестями не затащить жить в город. Ощущение свободы.  
0
28.08.2019 21:01:45
Надежда, прекрасно! Частный дом за городом - это настоящее спасение для современного человека! Что может быть лучше, чем как восстановить силы на природе? Какие существенные отличия Вы нашли между жизнью в городе и за городом?