Что такое сексуальная энергия и как ее развивать?

Женская сексуальность — мощная сила, которая есть у каждой женщины. Правда, не все могут ею правильно пользоваться и раскрыть свой потенциал. Из-за быта, работы, рутины, суеты, усталости женщины часто забывают о том, что сексуальную энергию нужно развивать и подпитывать. Ведь она поможет улучшить отношения и добиться успеха в остальных сферах жизни. Поэтому сегодня поговорим о том, как раскрыть и развить женскую энергию, а затем правильно ею пользоваться.

5.png

Что такое женская сексуальность и зачем она нужна

Женская сексуальность — это не просто качество, а целый комплекс физических, эмоциональных и психологических аспектов. Это проявление женщины в мире, похожее на благоухание прекрасного цветка. Его запах не видно, но он ощущается окружающими и может влиять на их самочувствие, настроение, вдохновлять на что-то великое. 

Сексуальность женщине нужна не только для завоевания мужчины и получения удовольствия от близости с ним. Она выполняет и другие функции:

  • формирование и укрепление близких отношений с мужчиной, который уже стал партнером в сексе и в жизни;
  • физическое и эмоциональное благополучие — сексуальная женщина имеет хорошую самооценку, стрессоустойчива и не страдает от тревожности;
  • более глубокое понимание искусства, чувствование мира — ведь сексуальность это специфическая связь женщины с природой, миром и другими людьми;
  • достижение успеха в карьере и в других сферах жизни;
  • самовыражение — сексуальность чувствуется во всем — в творчестве, работе, отношениях.

Важно! Как видите, сексуальность важна для женщин во всех сферах жизни. Без нее можно жить, но быть счастливой и успешной будет сложно.

4.png

Отличительные особенности женской сексуальности от мужской

Женщины и мужчины имеют разные психологические особенности. Вот несколько отличий между мужской и женской сексуальностью:

  1. Женщине важна эмоциональная связь с партнером. У мужчин все иначе: он может не испытывать чувств к женщине, но при этом хотеть близости с ней и получать при этом удовольствие.
  2. Женщины более чувствительными к обстановке и атмосфере, в которых происходит сексуальная близость. Они нуждаются в комфорте и прелюдии. Для мужчины обстановка часто не имеет большого значения. Куда важнее сама партнерша и ее флюиды.
  3. Женщинам нужно больше времени, чем мужчинам, чтобы возбудиться и получить оргазм.
  4. Женщины испытывают более сложные и разнообразные ощущения во время прелюдии и секса, у них часто больше эрогенных зон и выше их чувствительность, чем у парней.
  5. Женщины часто могут долго заниматься сексом, мужчины же нуждаются в передышке между «партиями».

Важно! Женская сексуальность связана с эмоциональными и психологическими аспектами, а мужская — больше с физическими.

Как понять, сексуальная ли я

Сексуальность — это внутренняя сила, одно из проявлений гармонии между душой и телом женщины. Только ощущение любви к себе поможет наполнить вас сексуальностью и использовать то, что дает эта энергия.

Если вы испытываете гармонию с собой и с миром, привлекаете противоположный пол, успешны дома и на работе, не страдаете оттого, что нет энергии даже на самые простые дела — вы сексуальны. И наоборот, если у вас нет сил, мужчины на вас не смотрят, вы испытываете дискомфорт дома, на работе, в одиночестве, вам постоянно чего-то не хватает — дело в проблемах с сексуальностью.

Развитие женской сексуальной энергии

Развитие женской сексуальности возможно в любом возрасте. Чаще всего оно происходит в момент, когда появляются первые отношения, и завершается лишь в глубокой старости. Всю жизнь женщина, так или иначе, пользуется этой мощной энергией или блокирует ее.

Если вы хотите развить сексуальность, первое, что нужно сделать — познакомиться с собой и своим телом. Для этого подойдет медитация, различные практики, мастер-классы, массажи, посещение СПА.

Следующий шаг — любовь к себе. Если с этим проблемы, придется разобраться, поработать над уверенностью в себе и самооценкой. Здесь проще обратиться за помощью к специалисту — психологу. Он поможет разобраться в жизненных ситуациях и установках, полюбить себя, стать более открытой миру и пользоваться энергией сексуальности.

Важно! Когда описанная часть пути пройдена, наступает новый этап — поиск ресурсов. Если у вас нет энергии, проявлять сексуальность не получится. Найдите источники ресурса — хобби, прогулки, поездки, общение с подругами — все что угодно. И используйте их для подпитки.

7 признаков сильной женской сексуальной энергии

Сексуальность может проявляться по-разному. Это зависит от темперамента, характера, мировоззрения, ценностей женщины и других факторов. Мы собрали для вас ТОП-7 признаков, которые встречаются у сексуальных женщин чаще всего.

1. Она притягивает к себе взгляды

Сексуальная женщина как магнит притягивает к себе взгляды всех парней и мужчин, а также других женщин. Когда она идет по улице, все оборачиваются вслед, а когда входит в помещение — приковывает к себе взгляды. Такую женщину можно ненавидеть или любить, но быть к ней равнодушным не получится. Вспомните Малену из одноименного фильма Джузеппе Торнаторе — вот это один из ярких примеров сильной сексуальности.

2. Она притягивает к себе новые возможности

Сексуальная женщина не только притягивает взгляды, но и значительно расширяет свои возможности. Именно такой даме чаще всего поступают различные выгодные предложения. И дело тут не в том, что мужчины испытывают к ней физическое влечение, а в уверенности в себе и адекватной самооценке. 

Сексуальность женщины позволяет ей реализовывать потенциал, использовать максимально эффективно знания и опыт, проявлять творчество. Она придумывает массу различных вариантов, показывает богатый внутренний мир, способна буквально «горы свернуть», чтобы добиться желаемого.

3. Она финансово независима и успешна

Сексуальность часто идет рука об руку с успехом в жизни, ведь женщина, обладающая такой энергетикой, получает больше выгодных предложений и может их использовать. Даже если она решит бросить карьеру и заняться только семьей, все у нее будет получаться отлично. Успех ее ждет и в бизнесе, независимо от выбранной сферы деятельности.

4. Она харизматична

Харизматичность — суперспособность сексуальной женщины. Она умеет произвести впечатление на окружающих и убедить их, если это необходимо. Когда такая девушка рассказывает о чем-то, ее глаза буквально светятся, а все вокруг слушают ее с открытым ртом и кивают головой. А внутренняя сила заставляет толпу идти за ней, поэтому лидерами чаще всего становятся именно сексуальные женщины.

5. Она сильная и энергичная

Сексуальность как внутренний огонь подогревает женщину, дает ей энергию на новые свершения. Окружающим кажется, что она никогда не устает, не плачет и вообще суперчеловек. На самом деле такая женщина устает, но просто умеет реализовать свой потенциал и направить энергию в нужное русло. Это и дает ей возможность добиваться ошеломительных результатов.

6. Она получает наслаждение от жизни

Сексуальная женщина старается жить в кайф, получать удовольствие от жизни. Она получает радость от каждой минуты. Чашка кофе, утренняя прогулка на работу, посещение спортзала или объятия с возлюбленным. Любая мелочь может принести радость. Кроме того, сексуальная женщина умеет совмещать отдых и работу. Да и близость с мужчиной приносит ей огромное удовольствие.

7. Она старается выглядеть привлекательно

Сексуальная женщина может пользоваться косметикой или обходиться без нее. Но она всегда старается выглядеть привлекательно. Она ухоженная, всегда опрятная, стильная, имеет собственный шарм, «изюминку». Это чувствуется во всем ее образе, в поведении, в походке.

3.png

5 способов раскрыть и прокачать женскую сексуальную энергию

Чтобы прокачать свою сексуальность важно изменить внешность, образ жизни и мыслей, внутренний мир. Вот несколько рекомендаций психологов:

  1. Измените внешность. Подберите подходящую одежду, прическу, макияж, маникюр. Если с этим сложности, обратитесь за помощью к стилисту и визажисту.
  2. Используйте аффирмации. Это поможет переписать негативные установки на подсознательном уровне и стать другой, более открытой и сексуальной.
  3. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Маленькая девочка внутри вас точно знает, чего она хочет от жизни и какой желает быть.
  4. Поработайте над собой. Поставьте голос, чтобы он звучал мягко и убедительно, сделайте речь грамотной и спокойной, выбросите из нее маты. Изучите правила этикета и следуйте им.
  5. Разрешите себе флиртовать. Получайте от флирта удовольствие. Но избегайте навязчивости и пошлости.
  6. Прислушайтесь к своему телу. Ему нужна забота — качественная медицина, еда, сон, отдых, физические нагрузки.

Важно! Не спешите, перемены не будут мгновенными. Просто действуйте без лишних ожиданий. Наслаждайтесь каждым мгновением жизни. И вы заметите, как она меняется. И как раскрывается ваша сексуальность.

Как использовать сексуальную энергию

Если вы пробудили сексуальность, в первое время придется себя сдерживать, постепенно учиться тому, как пользоваться этой энергией. Причем проявлять вы ее можете не только дома с мужем, но и в обычной жизни.

В повседневной жизни

Сексуальность в повседневной рутине поможет вам добиться успехов в следующих вопросах:

  • творчество — она станет источником вдохновения и ресурсом для новых свершений;
  • йога и медитация;
  • спорт;
  • отношения с партнером, коллегами, друзьями, посторонними людьми;
  • усиление мотивации и концентрации внимания;
  • решение важных проблем, требующих вашего ресурса.

Также сексуальность и уверенность в себе помогут вам делегировать часть рутинных дел. Например, мужу, родным, нанятому персоналу — клинерам, няням, помощникам.

Для достижения своих целей

Амбициозная сексуальная женщина может свернуть горы на своем пути, добиться любых целей и воплотить в жизнь даже самые дерзкие желания. Она легко ладит с людьми, энергия кипит в ее крови. И сексуальность, и уверенность в себе помогают ей двигаться к новым вершинам.

Для улучшения отношений с партнером

Многие пары спустя несколько лет отношений теряют яркость чувств. Быт и рутина поглощают их с головой. Но вы можете с этим справиться. Проявляйте сексуальность, экспериментируйте, не бойтесь раскрасить хост своей семейной жизни новыми красками. Это поможет вам вернуть любовь, улучшить и укрепить отношения с партнером.

Для привлечения новых знакомств

Сексуальная женщина как магнит. И даже если она в браке, мужчины все равно стремятся с ней познакомиться. А это — новые возможности, связи, способ добиться успеха. Ведь чем больше у вас знакомых и возможностей, тем лучше перспективы в любом деле.

Какие могут быть блоки и препятствия для развития женской сексуальности

Сексуальность есть в каждой женщине. В некоторых случаях ей просто не дали проявиться. Например, на это негативно повлияли ценности, правила, религия общества, которое окружает женщину, родительские взгляды на воспитание девочки. Но чаще сама женщина мешает себе проявлять сексуальность, душит эту энергию и препятствует ее развитию. Психологи выделяют несколько причин, мешающих сексуальности.

1. Излишняя ответственность дома и на работе

Женщина в любой ситуации должна оставаться хрупкой и женственной. Причем хрупкая — не значит слабая. Порой женщине проще всего сказать «Я сама» и сделать, чем объяснять кому-то, что нужно, и ждать выполнения. Так, в семье нередко спустя пару лет отношений оказывается, что женщина делает все. И от этого она очень устает. Дети, работа, быт буквально сжирают ее ресурс. И на сексуальность сил уже не хватает.

Поэтому излишняя ответственность — серьезный вред для женской сексуальности. Если вы уже оказались в такой ситуации, сядьте с партнером за стол переговоров и обсудите проблему. Если он вас любит, то пойдет навстречу и возьмет часть дел на себя, если нет — ищите другие пути. То же самое касается работы и других сфер жизни. 

Важно! Научитесь говорить «Нет», выбирайте чаще себя, а не кучу других дел. Любите себя и заботьтесь о себе, давайте отдых телу и душе.

2. Неумение проживать отрицательные эмоции

Все мы испытываем самые разные эмоции. И если радость можно показывать, то негативные эмоции часто подавляются. Это приводит к тому, что чаша переполняется и наступает момент, когда женщина взрывается. 

Нужно не копить обиды, а сразу высказывать претензии. Не ждать, когда все наладится само собой или партнер догадается, что вам плохо. Негативные эмоции, если они не прожиты, скапливаются в теле, могут перерасти не только в плохое настроение, но и в проблемы со здоровьем.

3. Мужская модель поведения

Нередко женщины стараются вести себя как мужчины — совершать подвиги, добиваться результатов, действовать вопреки своим желаниям. Такое подавление женственности и сексуальности приводит к серьезным проблемам со здоровьем, апатии, профессиональному выгоранию и другим сложностям.

Важно! Можно оставаться сильной женщиной, но геройствовать не стоит. Все-таки девушкам больше подходит плавность и мягкость кошки, чем напористость и стремительность льва.

4. Постоянная тревожность

Многие женщины, особенно после рождения ребенка, испытывают тревогу о будущем. Они продумывают варианты событий, зацикливаются в негативе, ищут решения для проблем, которые еще не появились. Это мешает им жить и дышать полной грудью, тормозит, заставляет приглушить сексуальность. Ведь они находятся, даже если сейчас живут хорошо, в режиме выживания. 

Невыполненные обещания, долги, обстановка в мире, сложности с партнером — все это лишь подогревает тревожность. Если не получается справиться с проблемами, лучше изменить к ним отношение. Например, если пока нет возможности отдать долг, продумайте стратегию, где возьмете деньги, что для этого сделаете, когда получится вернуть. Такой четкий план поможет снизить тревожность и высвободить сексуальную энергию.

5. Рождение детей и их дальнейшее воспитание

С рождением малыша в жизни женщины и мужчины многое меняется. Он становится более ответственным, а она из страстной кошечки превращается в заботливую курочку-наседку. И это неплохо, но все хорошо в меру. 

Даже в новом темпе жизни, постоянным вниманием к новому члену семьи, возросшей ответственностью нужно иметь время на себя. Найти способ сохранить сексуальность и женственность, не терять себя в быту, ежедневной рутине, ребенке, работе. 

Заключение

Сексуальность — важное женское качество, которое положительно влияет на все сферы ее жизни. Это мощная энергия, источник неисчерпаемого ресурса. Если у вас нет сексуальности, ее можно развить. Причем для этого не нужно покупать мини-юбки, кардинально менять свой образ, учиться пользоваться косметикой. Важно поменяться внутренне, устранить все блоки, которые мешают сексуальности. А уже внутренние изменения отразятся на внешности и успехах в жизни.

Девушки, а как у вас проявляется сексуальность? Есть ли сложности с тем, чтобы пользоваться этой энергией? Делитесь своим мнением в комментариях.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes