Что значит, если парень зовет встречаться?

Знакомый парень пишет «давай встретимся»? Как на это реагировать, и насколько серьезно настроен мужчина? Стоит ли сразу соглашаться на свидание или лучше поиграть с поклонником в кошки-мышки? Девушки, сегодня вы узнаете о причинах, почему парни добиваются встречи с вами, и о том, как отвечать на такие предложения. 

Как быть, если парень пишет «давай встретимся»?


01.jpg

Желание встретиться, исходящее от парня, говорит о том, что он заинтересован в общении с вами. Такой интерес может быть:

  • романтическим, когда встретиться с вами мечтает поклонник;
  • дружеским, когда увидеться просит хороший друг или коллега мужского пола.

Выяснили природу интереса? Отлично — теперь давайте поговорим о том, предложит ли мужчина встречаться. 

Если парень пишет, что хочет встретиться по делу, ответьте максимально прямо — согласитесь или откажитесь от предложения. А чтобы не обидеть молодого человека отказом, воспользуйтесь авторской техникой КПК, о которой часто говорится в статьях на официальном сайте Павла Ракова. 

А вот другая ситуация. Знакомый парень пишет «давай встретимся» — и это явно приглашение на свидание и намек на возможное развитие отношений. На такое предложение нельзя отвечать в первые секунды, как бы сильно вам этого ни хотелось. Вы же помните, мои милые, что мужчина — это охотник, которому интересно завоевать вас? Но о каком завоевании может идти речь, если женщина так быстро соглашается на встречу?

Игнорируйте его в разумных пределах!


02.jpg

Игнор особенно хорошо работает, когда предложение о встрече делается по телефону. В этом случае вы можете просто не ответить на сообщение от мужчины. Не получив отдачи, парень обязательно перезвонит и снова спросит о встрече. Соглашаться на нее сразу тоже не стоит. Скажите мужчине, что на сегодняшний вечер у вас запланирована дружеская вечеринка или деловой ужин с коллегами. А вот завтра или послезавтра с 18 до 20 он может попытать счастья еще раз. 

Игнор — сильное оружие, но не злоупотребляйте им, мои прекрасные. Получая один отказ за другим, парень решит, что он вам неинтересен и отправится пытать счастья в общении с другими девушками.


Если мужчина заговорил о встрече вживую


03.jpg

Чуть сложнее ситуация, когда парень предлагает встречаться в личном разговоре с вами. Главная трудность состоит в том, что если предложение поступило неожиданно, вы не сможете спокойно сориентироваться. Если боитесь показаться легкодоступной, попросите небольшую «отсрочку». Например, скажите, что вам надо свериться с планами на день, и предложите поклоннику вернуться к этому вопросу чуть позже. Таким образом, у вас появится несколько минут или даже часов, чтобы привести в порядок собственные мысли и достойно ответить мужчине. 

Как отвечать разным типам парней?


04.jpg

Мужчина, который предлагает встречаться, может быть кем угодно — симпатичным вам красавчиком, бывшим парнем, желающим вернуть отношения, знакомым, к которому вы равнодушны. Ниже я расскажу, как вести себя с каждым из них.

  1. Его и ваши чувства взаимны. В этом случае дождитесь, когда мужчина снова даст знать о себе. Самостоятельно проявлять инициативу не нужно, это отпугнет молодого человека и сделает процесс покорения вашего сердца менее интересным. Игра с мужчиной в кошки-мышки, о которой мы уже говорили сегодня, будет уместна и подстегнет его желание покорить ваше сердце.
  2. Бывший мужчина предложил начать отношения заново. А что стало причиной вашего расставания? Если это были недопонимания, причины которых он переосмыслил, то дайте отношениям второй шанс. Но если бывший парень или муж поднимал на вас руку, позволял себе оскорбления, изменял, то лучше ему отказать. 
  3. Парень, который вам неинтересен. Допустим, вы уже замужем или влюблены в другого мужчину, а может, он — просто не ваш типаж. Тактично откажите, либо предложите парню остаться друзьями, если это позволяет ситуация. 
  4. Мужчина, с отношением к которому вы не определились. Для начала ознакомьтесь со статьей «Любовь или симпатия», а выяснив природу своих чувств, действуйте так, как было предложено в пунктах выше. 
рекомендуем рекомендуем

Как правильно отказывать?


И снова на помощь вам придет моя техника КПК. Давайте посмотрим, как она действует, на примере мужчины, с которым вы бы хотели остаться друзьями, не переводя отношения в романтическую плоскость:

  1. Комплимент: ты умный и заботливый мужчина, которого можно назвать прекрасным другом.
  2. Программа: и я — женщина, для которой очень важно найти спутника, полностью соответствующего моим критериям.
  3. Комплимент: и я уверена, что в ближайшее время ты обязательно встретишь девушку своей мечты, ведь ты такой замечательный!

Подробнее о том, как и чем заинтересовать мужчину на старте отношений вы сможете узнать из рубрики «Секреты знакомства и первого свидания». А на моем курсе «Секреты женского счастья» каждая девушка научится решать сложные вопросы об отношениях. Вы узнаете, как привлечь достойного мужчину, отсеять неудачников, сможете вызывать интерес у противоположного пола и с достоинством выходить из сложных ситуаций в общении с парнями. 

Расскажите, что для вас значит, если парень зовет встречаться? Как вы отвечаете на такие предложения от разных мужчин?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes