«Он передумал на мне жениться…»:‎ почему мужчина сделал предложение и молчит?

«Я с упоением выбирала свадебное платье, составляла список гостей и мечтала о медовом месяце на Мальдивах, когда вдруг поняла, что свадьбы не будет, жених незаметно вышел из игры...»


Девушки, у кого были похожие ситуации? Парень говорит, что хочет жениться, а потом тишина? Делает предложение и через какое-то время дает задний ход? Как это понимать? Давайте разберемся.

Мужчина позвал замуж и молчит — в чем причина


01 (8).jpg

Итак, девушка в ожидании, но жених тянет, а как только дело доходит до самого главного — непосредственной подготовки к свадьбе, росписи в ЗАГСе, он вдруг исчезает, идет на попятную.

Есть 5 основные причины такого поведения:

1. Он сделал предложение под давлением

Когда девушка всеми силами подталкивала жениться, шла на различные ухищрения, а парень не хотел прощаться с холостяцкой жизнью. Вспомним про браки «по залету». Бывает, жених в последний момент сбегает несмотря на беременность своей пассии. Ну нет любви, желания, не хочется судьбу ломать ни себе, ни ей. Или не дозрел еще до брака, но об этом ниже.

2. Вам показалось

Во-первых, вы могли ошибочно принять его рассуждения о браке за серьезное намерение. Во-вторых, помните, что обещать — не значит жениться. Иногда мужчина намекает, что не прочь скрепить союз штампом в паспорте, но сам не собирается  ничего предпринимать, преследует свои личные цели. Тогда официального предложения можно не ждать.

Например, избранник хочет склонить вас переехать к нему и обещает, что совсем скоро вы оформите отношения. Ну да, конечно. Потом он скажет, что вам это приснилось. А если мужчина реально позвал замуж во сне? Бывает сон в руку, не спорю. Только не нужно делать его навязчивой идеей, а то вернемся к первому пункту.

3. Он пошутил

Если мужчина позвал замуж в шутку, а вы поверили — это, конечно, немного странно. Обычно такими вещами, как брак, не шутят. Хотя иногда подобное проскакивает среди близких друзей, коллег и часто ничего не означает. Но бывает, мужчина как бы шутит, а сам надеется на положительный ответ. Нужно уловить этот тонкий момент. Уверен, интуиция вас не подведет, если к ней реально прислушаться.

рекомендуем рекомендуем

4. Кто-то или что-то повлияло на его решение

Допустим, родственники против вашей свадьбы. Будущая свекровь яростно отговаривает сына, а он подвержен ее влиянию. Если вам достался такой типаж, постарайтесь заранее подружиться с его близкими, особенно с матерью. Воевать бесполезно. Конечно, если планируете связывать с ним жизнь.

Или вы, как невеста, совершили какую-то ошибку. Показали себя с неожиданной стороны. Например, сразу начали распределять его деньги и требовать отчета во всех делах на правах будущей супруги.  Мужчина задумался — а нужен ли ему тотальный контроль?

Еще вариант — его чувства остыли. Может, у него появилась другая девушка, у вас кризис в отношениях. Предложение сделал, время прошло и все поменялось.

5. Он не готов брать ответственность

Если мужчина позвал замуж и пропал, то наверняка он не дозрел до брака, не готов к ответственности, ему было удобно без штампа. А нужен ли вам такой муж? Может, к лучшему, что молчит теперь или вовсе сбежал. Это сигнал, милые: отношения зашли в тупик, а парень не из тех, на кого можно положиться.

Кстати, мужчина чаще всего предлагает жениться и потом сливается, когда вы уже живете вместе. Почему жить до брака — это настоящая ловушка для женщин‎, читайте в этой статье. Заодно узнаете, как грамотно уйти от «гражданского»‎ брака.

А если хотите выяснить истинные намерения своего спутника прямо сейчас — откровенно поговорите, без упреков и обвинений, используя мою технику КПК (комплимент-программа-комплимент).


Как быть дальше? Почему он сделал предложение, если не готов жениться? 

На вопрос «Зачем предлагал?»‎ ответы могут быть разные. То же давление или, например, ультиматум от девушки. Последний вариант — позиция хорошая. При условии, что вы уже живете вместе или отношения давно не развиваются. Так вы сразу увидите, кто перед вами. Сбежал, значит, свобода ему все-таки дороже.

Вывод. Исправляем ошибки в своем поведении и идем дальше, ищем достойного либо реанимируем отношения, переходим на следующую ступень. Обязательно повышаем брачный рейтинг, о нем подробно читайте в статье о шансах выйти замуж.

Мои прекрасные, чтобы не ждать обещанного три года, а выйти замуж по-настоящему и счастливо, а также правильно вести себя с мужчиной до и после замужества, приходите на мой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. А еще рекомендую вам заглянуть в раздел «Идеальные отношения по любви»‎. Здесь вы найдете советы и рекомендации, как оживить отношения, вернуть любовь, замотивировать избранника на подвиги и многое другое. 

Девушки, расскажите, сталкивались вы с таким поведением, когда жених шел на попятную? Делитесь в комментариях, в чем была причина по вашему мнению?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes