Мотивация — двигатель прогресса: как заставить его встать с дивана

Как часто мы слышим от подруг: «Муж совсем обленился, целыми днями только и делает, что режется в танчики!» Или: «А на моего посмотри, он придет с работы — и сразу в телевизор!» Такие претензии со стороны женщин — не редкость. Каждой девушке хочется, чтобы мужчина проявлял внимание к ней, а не к «драгоценному» компьютеру или собеседникам в чате. 


Именно поэтому сегодня я расскажу вам, мои милые, о том, как мотивировать своего мужчину. Только применив эти рекомендации в жизни, вы заставите его оторваться от дивана и начать действовать. 

Как правильно мотивировать мужчину, не манипулируя им?


01 (1).jpg

Прежде чем перейти к инструкциям, я хочу напомнить, что мотивация — это не манипуляция. Девушки очень часто путают эти понятия. Манипуляция предполагает, что женщина получает выгоду на краткий срок. Чтобы не быть голословным, приведу пример. 


Вы заявляете мужу: «Купи мне уже наконец шубу, иначе останешься без секса на год!» Мужчине такая перспектива не нравится, и он скорее бежит в меховой салон, лишь бы вы отстали. При этом никакой положительной отдачи не происходит. Да, вы довольны, но ваш муж чувствует себя униженным. Вы понимаете, что можете манипулировать чаще и пользуетесь этим, мужчина же ощущает себя тряпкой.


И наоборот, истинная мотивация несет пользу для мужчин. Он начинает ощущать себя на своем месте в семье. Мотивирующие слова и действия приводят к тому, что муж начинает больше зарабатывать, стремится к успеху во всех сферах жизни. Ему нравится дарить вам подарки и делать комплименты. Мотивация — это настоящий допинг, в положительном смысле слова. 


Эти же мысли я часто озвучиваю на онлайн-тренинге «Секреты женского счастья». Мягкое мотивационное воздействие всегда выгоднее жесткого манипулятивного. Подумайте об этом, когда в очередной раз начнете предъявлять мужчине претензии и шантажировать. Особенно внимательными я бы посоветовал быть мамам сыновей. Ребенок впитывает вашу модель поведения и будет строить такую же семью. Хотели бы вы, чтобы жена вашего сына оказалась меркантильной и загоняла его под каблук?


И наоборот, любая мотивация полезна для хорошего настроения. Человек видит, что его ценят — это дает силы двигаться дальше. А еще мотивирование мужчины на активные действия положительно сказывается на микроклимате внутри семьи. Об этом я часто говорю в статьях рубрики «Идеальные отношения по любви».  

Техники мотивации: вариант №1


Теперь предметно поговорим о том, как мотивировать своего мужчину. В качестве рабочего приема я предлагаю воспользоваться техникой временной мотивации. Вот как она выглядит:


  1. Вспомните, каким мужчина был в прошлом — год, два или пять лет назад. Что восхищало вас в этом человеке? Возможно, он стоял у руля бизнеса и знал, как обойти конкурентов даже в самом сложном положении. 

  2. Спроецируйте это на будущее. 

  3. Покажите, что он может сделать в настоящем. чтобы поменять ситуацию.


Допустим, вы не знаете, как мотивировать мужчину зарабатывать больше денег. Или сподвигнуть его достичь того уровня дохода, который был пару лет назад. Начните говорить о его карьере. Вспомните обо всех его победах, продвижениях по карьерной лестнице, блестящих сделках. Сделайте акцент на своих ощущениях от его полученных в прошлом успехов. Например: «Я почувствовала себя как за каменной стеной в тот день, когда ты пришел домой и сказал, что мы переедем в квартиру побольше». 


Далее постарайтесь подробно визуализировать будущее. Опишите ему, какой вы видите свою супружескую жизнь через определенное время. Не стесняйтесь в ярких эпитетах, дайте мужчине осознать, насколько сильно вы его любите и им гордитесь. Почитайте мою статью «Как говорить комплименты мужчине», если не представляете, как выстроить такой диалог.   


К концу разговора перейдите к настоящему. Скажите мужчине, что вам неважно происходящее сейчас, но важно то, каким станет его и ваше с ним будущее. Если вы не знаете, как мотивировать мужчину на зарабатывание денег для семьи, скажите следующее: «Я знаю, что все трудности временны, и что ты обладаешь огромным потенциалом. Я верю, что все будет хорошо, просто дай себе шанс».

02 (1).jpg

Техника мотивации №2: мордой об стол


Разумеется, воспринимать эти слова буквально не надо! Но применять технику можно и нужно. Она поможет вам понять, как мотивировать на зарабатывание денег такого мужчину, которого слишком расслабили ваши хвалебные отзывы о его качествах. Да-да, мои прекрасные, иногда комплименты остаются всего лишь комплиментами! Поэтому всегда хвалите мужчину за поступки.


Техника эта состоит в том, чтобы постепенно умножать все плюсы и минусы ситуации на 2. Сначала вы говорите мужчине, какой он успешный, предприимчивый, умный или деятельный, а затем упоминаете о проблемах текущей ситуации. Снова заводите разговоры о его положительных чертах и с удвоенной силой напоминаете о минусах нынешнего положения.


Чем хороши подобные эмоциональные качели? Они воздействуют на самые тонкие чувства человека, заставляя его что-то предпринимать для улучшения ситуации. Но запомните: перед тем, как окончательно мотивировать мужчину зарабатывать, вы должны обозначить его плюсы, иначе эффект окажется обратным. Вместо того, чтобы развернуть бурную деятельность, он еще сильнее углубится в переживания. 

Почему эта техника работает?


Девушки, которые не знают, как мотивировать мужчину на поступки, и пользуются моими советами, отмечают: вторая техника часто оказывается эффективнее. Никогда не задумывались, почему так происходит? Это связано с подавлением эмоций. В детстве каждый мужчина, которому сейчас 20-50 лет, слышал, что «мальчики не плачут». Отсюда полная эмоциональная холодность россиян. Они бы и хотели проявить эмоции, но не могут, потому что это стыдно, неприлично, не по-мужски. 

рекомендуем рекомендуем


Когда использовать мои рекомендации?


Обе техники годятся не только для ситуаций, связанных с работой. С их помощью вы сможете мотивировать мужчину похудеть, став стройным, как в первые дни вашего романа. Или вдохновите мужа меняться к лучшему ради вас и детей. Будет отлично, если вы встроите в свой разговор элементы легкого заигрывания. В статье «Флирт — дело тонкое» я говорю о том, как сделать это органично. Одним словом, проявите фантазию, ведь мои советы — это только база.


Техники мотивации работают в большинстве случаев, но случается, что мужчина настолько апатичен и безынициативен, что не воспринимает ваши слова. Тогда могут сработать другие советы, их я даю в статье «5 секретов гипнотического влияния на мужчину». Пробуйте разные варианты, не опускайте руки, и у вас все получится!


А теперь ваша очередь, мои прекрасные! Расскажите, как вам удается мотивировать своего мужчину на успех? Пользуетесь ли моими советами или изобрели собственные?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Евгения Суркова
24.07.2019 23:23:27
Потрясающая статья!
Техники мотивации Павла уже проверены много раз и действительно работают!
Иногда просто поражаешься результатам! Мужчины сами находят все необходимые ресурсы каким-то магическим способом. Главное верить в наших дорогих, великих мужчин!

Спасибо вам, Павел, за то добро и свет. что вы несет в наш мир!
0
21.08.2019 14:31:48
Благодарю! Всё во благо вам, вашим отношениям  с мужчинами, милые девушки!
noavatar
0
Надежда
29.07.2019 22:26:56
Читала статью и слезы на глаза накатывались... Вспомнила сколько таких мотивационных речей было придумано, чтоб поддерживать мужа в его начинаниях и продвижениях вперед. Из своего опыта могу сказать на все сто техники рабочие... Просто с каждым очередным падением мужа нужно придумывать или вспоминать разные ситуации. Чтоб не повторяться. Только в этом и сложность. Ну и новенького конечно тоже узнала из сьатьи. Спасибо.  
0
21.08.2019 14:41:16
Если хорошо подумать, то можно вспомнить массу случаев, моментов, где можно восхищаться мужем. Это может быть мелочь на первый взгляд, а обыграть как подвиг. Рад, что вы пользуетесь этими техниками и получаете результат. А что новое было для вас?
noavatar
0
Наталья
01.08.2019 21:37:46
Да, не простая и не легкая это работа - быть счастливой, желанной, создать настоящую семью. Читаю статью и со всем согласна на все 100%, а в реальной жизни ничего не получилось.  Наша занятость, не умение справляться и контролировать эмоции  не позволяют  реально оценить ситуацию.  Мотивация может  собираться по крохам, а потом только принести результат.  А мы хотим один раз сказать, и сразу же получить желанное, то, что нас удовлетворит. Зачастую так не бывает.  
0
21.08.2019 14:44:47
Да, всё требует тренировки. Нужно развиваться, стремиться к большим результатам. Счастье девушки только в её руках! Развивайте в себе навыки девушки-плюс, тогда будет проще вдохновлять и мотивировать мужчину.  
noavatar
0
Мэн
20.11.2019 10:51:18
Да уж, действительно точно сказано, вместо того, чтобы правильно мотивировать своего мужчину и вдохновлять его, девушки вместо этого провоцируют ссоры и скандалы.
Такое складывается впечатление, что почти все девушки, не имеют духовности, и мечтают просто: "развести на деньги".
Хотя и не со всем, сказанным в этой статье, пожалуй можно согласиться.  
0
22.01.2020 10:03:03
Вы преувеличиваете, не все девушки хотят кого-то развести. Многие и рады мотивировать мужчин, просто не владеют техниками или мужчины ими выбраны не те.
А с чем конкретно Вы не согласны в статье?

Показать еще