Новизны требую от себя! Как вернуть страсть в отношения

Некоторые пары, прожив вместе много лет, постепенно начинают скучать по тем временам, когда кипели страсти, когда от краткого «уже еду к тебе» захватывало дух и кружилась голова. На смену этим ощущениям приходят забота о детях, бытовые проблемы, работа. Скучно и обыденно. В голове появляются мысли о том, чтобы уйти, начать новые отношения. Слишком легко, не считаете? Новизну в свой брак можно и нужно вернуть!

Почему угасает страсть?


Рождение ребенка

Рождение ребенка
Одной из главных причин психологи называют рождение ребенка. Бесспорно, это важнейшее событие в жизни супругов. Но уход за младенцем требует сил и терпения. Все внимание ему. А между мужем и женой начинают постепенно зреть недопонимание и обиды.

Что делать? В первую очередь понять, что быстро вернуть страсть не получится. Женщина в силу гормональных изменений организма может испытывать некоторые трудности. Мужчине же приходится крутиться как белка в колесе, чтобы обеспечить свою семью.

Помните, мои милые, что от природы вы награждены замечательным качеством — эмпатией. Поэтому включайте его и попытайтесь помочь своей семье. Не запускайте себя, улыбайтесь мужу, просите его о помощи. Обязательно выделите вечером хотя бы полчаса на уединение с ним. Иначе в скором времени начнете подумывать о разводе. Подробнее о популярных причинах я рассказываю в отдельной статье.

Смена ролей
Некоторые девушки сами попадают в ловушку своих действий. Начинают обхаживать мужа, нянчиться с ним как с ребенком. Постепенно перетягивают на себя одеяло ответственности, обретают «железные яйца». И вот уже любимый мужчина не кажется таким сильным и брутальным. Что делать? Мотивировать и вдохновлять! Но об этом чуть позже.   

Смена ролей

Секс приелся
И такое тоже очень часто бывает. Особенно у тех, кто в браке более 5 лет. Просто одни это воспринимают как неизбежность и готовы смириться. Другие, увы, находят выход на стороне. Ну и есть третьи. Те, кто готов экспериментировать. Самое главное в этом вопросе — не переусердствовать. Если вкратце, то вспомните о флирте, игре в «кошки-мышки». Прокачать конкретные техники рекомендую на тренинге «На самом деле я умная, но живу как дура» и на «Базовом женском курсе №1». А пока можете запомнить три радикальных способа вернуть страсть!
  •  Разрушаем шаблон

Считается, что супруги должны всегда быть вместе, по возможности не разлучаться. Это важно, но все сладкое рано или поздно становится приторным. Поэтому отдаляйтесь. 

Можно даже попробовать спать в разных комнатах или на разных кроватях. Попробуйте отстраниться сначала на несколько дней, постепенно сокращая разлуку. Это только подогреет интерес. Вы будете в предвкушении ждать воссоединения с партнером, как в первые дни знакомства. В отношениях всегда больше страсти, когда можно отдалиться, а потом снова сблизиться. Вы же помните про технику маятника, мои прекрасные?

  • Откровенничаем о своих желаниях

В первую очередь попробуйте исследовать саму себя прямо в постели с мужем. Не стесняйтесь говорить ему, как вам хорошо от его прикосновений, движений. У мужчин буквально открывается второе дыхание от комплиментов. 

Важное условие этого способа — готовность супруга к откровенным экспериментам в сексуальной жизни. Да, это нелегко. Но постарайтесь найти в себе силы и без стыда говорить о своих ощущениях. Это полезно еще и потому, что мужское и женское возбуждение в корне отличаются. И вам обоим надо понимать, чего вы хотите друг от друга. Подробнее эту тему я раскрываю в статье.

  • Наполняем страстью всю жизнь

Очень часто скука в интимной жизни обусловлена общей апатией к происходящему. Наверное, многие проходили через «дни сурка»? Когда все идет по одному сценарию. Это на самом деле очень изматывает и нагоняет тоску. 

Но вы же девушка в активной жизненной позиции? Так что делать все нужно страстно, с горящими глазами. Наряжаться каждый день, заниматься работой, готовить ужин, общаться с людьми, совершать покупки. Если ваш организм постоянно вырабатывает эндорфины, то и вы будете всегда в тонусе. Тогда и отношения перестанут приносить вам разочарование, а разовьются в новом направлении.


Мотивируйте, это помогает!

Мотивируйте, это помогает!
Работа над собой — это, безусловно, важно. Но надо понимать, что в отношениях всегда двое. Если вы будете развивать только себя, пользы будет мало. А вот когда начнете мотивировать мужчину, то сможете получать все! Мотивация любимой женщины вдохновит супруга, и он будет совершать подвиги. Для вас он станет настоящим героем: смелым, уверенным в себе, решительным. Это очень возбуждает. Так что желание и страсть заиграют новым красками.   

Видите ли, как интересно получается. Когда вы годами живете с мужчиной, вы привыкаете к нему. Не только к его внешности, запаху, прикосновениям, но и к его поступкам и даже достижениям. Дальше идут первые тревожные звоночки: мысли в вашей голове.

  • «А вот у Маринки муж открыл свой магазин, а мой все на дядю работает»
  • «У Таньки мужчина в спортзал ходит, помолодел лет на 10»
  • «Катькин ухажер машину ей подарил, а мне шубу так и не купил»

Итак, гоним эти мысли прочь. Ваш муж не дает вам поводов для гордости лишь по вашей вине. Вспомните, давно ли вы хвалили его, благодарили. Что делать, если у мужчины пропало желание что-либо делать, даже цветы перестал дарить? К слову, о том как получать самые дорогие презенты я подробно рассказываю на курсе «Девушки любят подарки»‎. 

План действий
На более глобальные достижения нужно правильно мотивировать. Чтобы разобраться в этом вопросе, для начала надо понять, как формируется мотивация. 
  • Первое. Мужчине не выгодно быть с женщиной, которая постоянно бурчит на него. Ему выгодно быть рядом с той, которая умеет вдохновлять. Так он становится сильнее, богаче, интереснее и умнее.
  • Второе. Формировать мотивацию у мужчины надо от плюса к минусу. То есть, вам необходимо раскачивать мужчину. Например, вы говорите: «Дорогой, ты у меня такой уверенный и сильный. Я вижу, что на своей работе ты засиделся и перестал двигаться дальше. Тебе нужно больше». То есть, вы сначала говорите, что вам нравится, а потом, что не нравится. Вы, словно бросаете мужу вызов, и ему хочется добиваться целей. 
  • Третье. Мотивировать нужно и с помощью своей внешности. Если вы перестали выглядеть сексуально, о какой новизне в отношениях может идти речь? 

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

Вот уж поистине мотивация творит чудеса. Знаю множество примеров, когда, придерживаясь этой инструкции, девушки буквально возрождали свои семьи. Мужья делали успехи в карьере, создавали бизнес, одаривали жен дорогими подарками. Женщины вновь обретали интерес и уважение к партнеру. Так что развитие невероятно важно для обоих.   

И все же, хотя правила предельно просты, некоторые жены совершают множество ошибок, бросаются из крайности в крайность. Одни захваливают мужчину так, что он садится на шею. Другие днями и ночами «пилят» партнера и в скором времени остаются одни. 

Вы же, мои милые, выбираете золотую середину, правда? Когда вы научитесь мотивировать своего мужчину, то он ради вас будет готов на все. А вы посмотрите на любимого другими глазами и обретете в отношениях былую страсть. Согласны с этим?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
рита
09.01.2020 19:15:22
Если вы давно в браке, то страсть уходит, но ровные и дружеские отношения остаются. Но иногда хочется новизны в отношениях, и тут можно проявить фантазию. Изменить имидж, устроить романтический вечер, или просто поехать отдохнуть одной. И после возвращения, как правило, чувства вспыхивают с новой силой, ведь расставание очень часто идет на пользу чувствам.
0
31.01.2020 23:37:11
Верно, Рита, и подобные рекомендации были даны в данной статье.
Главное, не ждать у моря погоды, а самим рисовать свою жизнь яркими красками. Помните, что романтике мужчин учат женщины и мозг у Вас, мои прекрасные, гораздо креативней мужского!
noavatar
0
Анна
09.01.2020 20:03:43
У нас с мужем сильно испортились отношения после того, как родился ребёнок, как ни странно, но он меня начал ревновать к дочке, говорить, что ему не хватает моего внимания. Ситуация начала исправляться только, когда мы начали водить дочь в садик. Но был момент, когда я думала, что мы скорее всего разведемся, но я очень рада, что этого не случилось. Теперь буду следовать вашим советам.
0
31.01.2020 23:37:19
Рад, Анна, что статья оказалась Вам полезной. Никогда не забывайте в порыве материнских чувств о приоритетах в Вашей жизни. На первом месте у Вас должны быть Вы сама, на втором, супруг и только на третьем дети. Тогда подобных кризисов, можно будет избежать. Ну и, конечно же, выделяйте время для Вас двоих!
noavatar
0
Ирина
10.01.2020 04:47:36
Не всем эта страсть нужна, особенно после 10-15 лет совместной жизни. Мне важнее взаимное уважение и я знаю, что на этого человека я могу положиться.
А чтобы жизнь не казалась пресной, надо просто ее разнообразить. У нас на каждый год готов план. Мы один выходной из месяца ездим куда-то недалеко на 2 дня и обязательно один месяц летом куда-то вдвоем на активный отдых. Это очень помогает.
0
31.01.2020 23:37:28
Ирина, у Вас замечательные планы! А главное, действенные. И это же совсем нетрудно разнообразить супружескую жизнь, ведь так?
noavatar
0
Ника
10.01.2020 08:41:54
У нас с мужем сейчас как раз такая ситуация. Прочла вашу статью. В целом, интересно. Есть что попробовать. Но, про страсть во всех делах, каждый день наряжаться - это все невозможно. Оба приходим с работы уставшие. Зачастую сил на ужин нет. Да еще и у ребенка проверить домашнее задание. И как тут бороться за постельную страсть, когда все измотанны. Вроде и хочется все вернуть. Но, кажется уже пороха нет.  
0
31.01.2020 23:37:36
Ника, рад, что данная статья оказалась Вам интересной и полезной.
А в вопросе отсутствия сил рекомендую Вам изучить статью "7 скрытых причин, почему вы чувствуете упадок сил" (Часть 2) и "7 скрытых причин, почему вы чувствуете упадок сил" (Часть 2)
Возможно, с их помощью Вы найдёте решение своего вопроса.

Показать еще