Мошенники, неадекваты и ловеласы: чем опасны интернет-знакомства


Почему так много девушек надеются на интернет-знакомства? Да потому что это удобно - не надо наряжаться, краситься, делать прическу, маникюр и педикюр. Не надо преодолевать волнение при виде шикарного мужчины напротив. Достаточно открыть ноутбук и переписываться с молодыми людьми, сидя в потрепанном халате или в растянутой майке. А ведь по ту сторону монитора сидят такие же неуверенные мужчины, которые не снискали популярности в реальной жизни.

А ведь по ту сторону монитора сидят такие же неуверенные мужчины, которые не снискали популярности в реальной жизни.

Более того, на сайтах знакомств вы можете нарваться на мошенников, которые выжидают момент, когда вы впадете в подростковый романтизм и отдадите им свои деньги. Я не говорю, что там все аферисты. Есть и порядочные парни, и успешные мужчины, которым просто некогда знакомиться с девушками, но все-таки вам стоит соблюдать меры предосторожности. 


5 типов мужчин, которых следует остерегаться в Интернете

№1. Мошенники
Зарабатывают на жизнь, разводя романтически настроенных барышень на деньги. Действуют по стандартной схеме: втираются в доверие, пробивают девушек на эмоции, и когда эмоциональное состояние жертвы достигает пика - «закрывают сделку». Девушка отправляет деньги (как правило, на счет мобильного телефона), после чего мошенник бесследно исчезает - его номер не отвечает, аккаунт заблокирован.

У таких обычно по несколько аккаунтов и клиенток «в разработке». К примеру, с одного аккаунта он узнает, что вы любите итальянскую кухню. А со второго аккаунта, уже под другим именем, пишет: «Ты знаешь, я обожаю средиземноморскую кухню. Особенно итальянскую. Было бы здорово, если бы мы встретились в таком ресторанчике и заказали спагетти». И вы думаете: «Как прекрасно, я нашла родственную душу. А, может быть, это моя судьба?»

В вашем животе порхают бабочки, и мир предстает в розовом цвете. Именно в этот момент вы уязвимы - даже образованной и серьезной девушке сложно устоять перед воздействием афериста. Вы на пике эмоций, а это самый удобный момент, когда с вас можно взять деньги. 

Вы на пике эмоций, а это самый удобный момент, когда с вас можно взять деньги.


Вот два примера, как аферисты зарабатывают на сайтах знакомств:

Пример 1. «Парень со сломанной ногой»
В профиле вы видите смазливое лицо и свидетельства «крутизны» - фотографии с заграничного отдыха и селфи в дорогом автомобиле. Вы общаетесь с парнем и уже мечтаете о том, как он будет возить вас по курортам и дарить дорогие подарки. И вдруг неожиданно он попадает в неприятности…

Он пишет вам: «Слушай, я попал в такую ситуацию - сломал ногу, а до банкомата добежать не могу. Мне требуется срочная медицинская помощь. Вышли, пожалуйста, пять тысяч рублей. Я отдам сразу, как смогу. Пять тысяч для меня копейки, я же крутой, просто так вышло...». И наивная девушка отсылает деньги ему на мобильный, после чего связь с ним теряется.

Пример 2. «Фронтовик»
Излюбленный типаж наших сердобольных женщин. Он был тяжело ранен, и сейчас прикован к больничной кровати. Он отважно защищал Родину и едва не лишился жизни. Ему требуется крупная сумма денег на лечение за границей. Он всеми брошен, и только подруга по переписке может его спасти…

«Фронтовик» не сразу просит деньги. Сначала он описывает свое тяжелое состояние: кажется, началась гангрена, ногу отрежут. Между делом озвучивает стоимость операции. Женщина переживает и уже прикидывает варианты, где можно достать деньги - снять со счета последние сбережения, взять кредит в банке. 

Женщина переживает и уже прикидывает варианты, где можно достать деньги

Измученная переживаниями за любимого, она говорит: «Я тебя люблю, возьми деньги». Он идет в отказку: «Нет, не надо, я солдат, я не могу брать деньги у женщины, это неблагородно». Женщина еще больше переживает, вера в этого мужчину у нее усиливается. Он закрывает последние «возражения»: «Я заработаю и всё верну. Я не думал, что на свете есть такие чистые и светлые женщины, наша любовь выдержит любые испытания».

Девушка впадает в полный эмоциональный расколбас и отправляет деньги на счет. Само собой, на этом переписка заканчивается навсегда, и её обезноженный солдат идет ранить сердце другим неравнодушным женщинам.

Подобные случаи мы разбирали на телеканале «Ю». В качестве приглашенного эксперта я консультировал обманутых девушек и указывал им на вещи, которые они не заметили в переписке. Вы можете прямо сейчас посмотреть этот сюжет про интернет-знакомства:


№2. Неадекваты
Чаще попадаются два типа: социофобы-интроверты и недоверчивые жмоты. Рассмотрим каждый их них в отдельности.

Пример 1. Социофоб-интроверт
Этот парень живет в своем виртуальном мире. Он просто любит знакомиться и общаться в Интернете без какой-либо цели. Он не хочет встретиться с вами и даже переспать. Ему достаточно переписки и самоудовлетворения за просмотром фотографий красивых девушек на сайтах знакомств. До реальной встречи с таким парнем вы вряд ли дойдете, а если и дойдете, то ничего хорошего это свидание не сулит.

Пример 2. Недоверчивый жмот
Одна девушка рассказала такой случай. Она пришла на свидание в недорогое сетевое кафе. Они посидели, парень попросил разделить счет за картошку фри и еще сгреб в карман бесплатные зубочистки со стола. И на полном серьезе спросил девушку: «Когда мы встретимся снова?» Само собой, она хотела как можно быстрее сбежать от него и больше никогда не видеться. 

она хотела как можно быстрее сбежать от него и больше никогда не видеться

Бывают еще случаи, когда такой парень после кафе начинает намекать на интим. Мол, «я же тебя в кафе сводил, теперь ты должна провести со мной время». Надеюсь, вам не придется столкнуться с подобной ситуацией.

№3. Неликвидные мужчины
Есть закомплексованные мужчины с ужасным внешним видом или неприятным запахом изо рта. Они либо сидят в своем виртуальном подполье и не идут на реальный контакт, либо при встрече ведут себя как «неадекватыши».

№4. Брачные агентства
Если на сайте знакомств вам попался красавец-мужчина с неописуемой внешностью как с обложки журнала, то, возможно, это ловушка брачного агентства. Цель в данном случае - заманить вас в офис под любыми предлогами. Вам скажут, что этот мужчина занят, и предложат пройти собеседование на статус жены олигарха. Выяснится, что интересующему мужчине вы не подходите, и вам предложат выбрать другого из картотеки - за это с вас возьмут n-ю сумму денег.

№5. Ловеласы
Эти парни знакомятся только ради секса. Если вы ищите перспективных и долгосрочных отношений, то, как минимум, не соглашайтесь ехать домой к незнакомцу из Интернета. 

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

Памятка по технике безопасности:

1. Ищите мужчину, равного себе по статусу
Не замахивайтесь на «интернетных олигархов», если вы еще не прошли обучение в нашем Тренинговом Центре, и ваш женский рейтинг не взлетел до небес. Если вам повезет, и вы найдете реально успешного мужчину, то вам придется «доплачивать» за отношения, когда биологическая любовь (страсть, половое влечение) у мужчины пройдет. Как правило, мужчины начинают относиться с пренебрежением, а некоторые даже «бьют морду», и потом их очень трудно привлечь к ответственности.

2. Не пишите длинные сообщения
На одно сообщение от мужчины - один ваш короткий ответ, а не два и не десять. Не ставьте много фигурных скобочек и смайликов. Ваша задача - назначить время и место встречи. Не тратьте время на переписку, а сразу отправляйтесь на реальное свидание.

3. Ни в коем случае не едьте к незнакомому мужчине домой
Свидания должны проходить до 21:00 в общественных местах. Никаких сомнительных заведений, клубов и встреч у него дома. По логике мужчин, если вы готовы встретиться дома да еще в позднее время, значит, сами хотите «дать».

4. Не давать мужчине ни копейки на этапе знакомства
А также на стадии развития отношений и в семейный бюджет. Не верьте историям про больную ногу. Пусть мужчина хоть обе ноги сломал - если он порядочный или успешный, то обязательно найдутся родственники и друзья, которые помогут ему. 

Не давать мужчине ни копейки на этапе знакомства

5. Проверяйте аккаунт на адекватность
Если вы видите на аватарке фотографию мужчины с голым торсом, и он пишет в своем профиле, что любит фильм «50 оттенков серого», то он запросто может оказаться представителем тусовки извращенцев.

6. Минимум информации о себе
Не указывайте цифры и факты о себе. Не пишите место работы. Если он спросит «Где ты работаешь?», можете ответить: «В очень интересном месте, где много хороших людей». Ваша задача - заинтриговать мужчину и креативно отвечать на прямые вопросы, не раскрывая конкретику.

Все о том, как на этапе знакомства вычислять неудачников, как очаровывать и притягивать в свою жизнь только достойных мужчин вы подробно узнаете из моего бесплатного мини-курса "КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СВОИ СТРАХИ И СТАТЬ №1 ДЛЯ МУЖЧИН?"



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Инга
19.07.2019 11:56:06
Мне кажется, эта статья должна быть словно "сводом правил" у каждой девушки, которая зарегистрирована или только планирует регистрацию на сайте знакомств. Я очень недоверчива, осторожна и подозрительна, поэтому добавила бы от себя еще пункт "похищение людей". Нужно с осторожностью относиться не только к тем, кто просит деньги, но и к тем, кто их щедро раздаёт. Вы еще не встречались ни разу с мужчиной с сайта, ведете переписку, аудио и видео звонки, а он уже предлагает оплатить отпуск- бегите!  
0
28.08.2019 20:42:53
Да, так и есть, как свод правил! Мужчина предлагающий оплатить отпуск галантен и только успешный олигарх замахивается на это. И как писал в статье не повысив свой женский рейтинг до уровня такого олигарха, ловить там нечего. Как повышать женский рейтинг и что это такое  обучаю на своих курсах в нашем Тренинговом Центре.
noavatar
0
Лариса
12.09.2019 11:57:49
Хороший совет по поводу того, что не нужно выкладывать много личной информации о себе. А то я однажды одному типу разоткровенничалась, где работаю и живу, так он меня после неудачной первой встречи несколько раз подкарауливал, жутковато было. А вообще интернет-знакомства в большой степени рискованное дело, нужно быть очень внимательной к поведению и разговору мужчины, а еще лучше понаблюдать за ним, когда он об этом не знает, выяснить, какой он на самом деле.
0
22.11.2019 01:57:15
Благодарю, Лариса, за то, что поделились опытом.
Я всегда говорю, что Интернет может быть только дополнительным инструментом для повышения вероятности знакомства с мужчиной и что, обязательно, нужно, как можно скорее, выходить из общения в Интернет-пространстве в реал! Так и времени потеряете меньше и результаты будут лучше!
noavatar
0
Влад
14.11.2019 20:25:05
Да, действительно, интернет-знакомства - это вещь небезопасная. Ведь, если подумать хорошенько, то не известно с кем таким образом в интернете можно познакомиться. Поэтому следовательно,просто необходимо соблюдать меры предосторожности при интернет-знакомствах.
Важно, чтобы девушка не теряла своего благоразумия при эмоциональном всплеске  
0
24.01.2020 12:45:42
Благодарю за Ваше мнение.
noavatar
0
Ольга
28.11.2019 20:02:15
Сейчас на сайтах знакомств нормальных мужчин практически нет. У тех, с кем можно нормально общаться, обязательно есть какие-то заморочки либо недостатки, из-за которых у них не получается вживую начать завязывать отношения. А вообще 95% интересуют лишь интимные отношения, и, что ужасно, для них совершенно не имеет значения, что им пишешь, какой это человек, игнорируют недовольство, сарказм, мнение женщины, настаивают только, чтобы сбросила голые фото или встретилась с ним в отеле, машине и т.п. Это кошмар.  
0
24.01.2020 12:46:34
Да, Вы правы и это имеет место быть, поэтому так важна осторожность и благоразумие.

Показать еще