Самой ставить цели или выйти замуж за целеустремленного мужчину?


Когда у девушки есть своя мечта и цели, то многие люди хотят быть рядом с ней, чтобы приобщиться к движению вперед. Целеустремленная девушка как вода в реке – она беспрерывно течет и очищается. А если у девушки нет целей, она превращается в болото. Желание просто получать дорогие подарки от мужчин, при этом ничего не принося в мир, говорит о низком интеллектуальном и духовном рейтинге.

Хотите стать уважаемой в глазах высокоранговых мужчин? Читайте далее статью.
  

Хотите стать уважаемой в глазах высокоранговых мужчин?

 
Зачем девушке мечта и цели?

Для начала давайте разделим понятия «мечты» и «целей». Мечта – это самое главное, к чему вы стремитесь в жизни, ваша миссия. Цели – это ступеньки, ведущие к воплощению мечты. Успешный человек выстраивает стратегические и тактические цели так, чтобы они служили глобальной мечте. Причем по каждой цели он устанавливает конкретные сроки и детальные планы.

Когда вы построите свою лестницу целей, то увидите, что многие из них связаны с общением. Как вы коммуницируете с мужчинами, как вы презентуетесь перед работодателями или потенциальными клиентами – всё это определяет ваш успех. И вам нужно совершенствовать свои навыки общения, чтобы двигаться к целям еще быстрее.  

Вы спросите: а как же ваше утверждение, что миссия женщины – это служить целям мужчины? Многие понимают этот тезис не совсем правильно. Девушки думают, что достаточно выйти замуж за успешного мужчину, сесть на его шею, беззаботно болтать ножками и время от времени говорить ему комплименты.

«Служение» подразумевает действия с вашей стороны – это когда вы вместе к чему-то стремитесь, когда ваши жизненные ценности совпадают. И пока вы преодолеваете сложности, создаете что-то совместными усилиями, рождается интеллектуальная и духовная любовь.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


И вообще замужество – это не единственный смысл жизни для женщины. Зацикленность на браке делает ее ограниченной. Наоборот, нужно развиваться в разных сферах: здоровье, финансы, общественная деятельность и т.д. Будучи личностью многогранной и значимой в обществе, вы быстрее притянете успешного мужчину и создадите с ним счастливые крепкие отношения, основанные на взаимном уважении.

Получается, ваши цели гармонично встраиваются в иерархию целей вашего мужчины. Вы сами приносите что-то новое в мир и вдохновляете, мотивируете мужчину на достижение его целей. Своими благими делами вы приумножаете результаты его труда – материальные ценности и пользу обществу. Вы как второй двигатель в машине его успеха, и вы увеличиваете скорость движения этой машины. Вот в чем смысл служения.

Вы как второй двигатель в машине его успеха


Быть целеустремленной выгодно. Когда у вас есть цели, которые ведут к глобальной мечте, вас «не берут» болезни. И чем больше ваша мечта, тем больше энергии вам дается для ее воплощения. Поэтому не бойтесь мыслить масштабно, по-крупному. Бросьте вызов самой себе!

Почему аффирмаций недостаточно?

В свое время вышел фильм «Секрет», где ученые рассказывали о влиянии позитивного мышления. Существует еще много подобных фильмов и книг. Они учат тому, что нужно постоянно думать о своем желании и произносить специальные фразы, чтобы приблизить момент его воплощения. Эти фразы или словесные формулы называются «аффирмациями».

С одной стороны, аффирмации полезны – чем чаще вы представляете свою цель, тем больше ваши мысли и биохимические процессы работают в сторону ее реализации. С другой стороны, без реальных действий аффирмации бессмысленны.

Если просто визуализировать свое желание и не прикладывать никаких усилий, то чудо не произойдет. Если вы стесняетесь общаться с людьми, то клиенты не повалят к вам толпами, а финансовая свобода останется далекой, недостижимой мечтой. Судьба, провидение, Вселенная не выполнят заказ того, кто ничего не делает. И не надо перекладывать ответственность за исполнение вашей мечты на высшие силы – всё зависит от вас.

всё зависит от вас


2 секрета, которые придадут вам ускорение

Когда вы детализируете свои цели, вам следует принять для себя 2 принципа:

№1. Больше действовать, а не раздумывать
Неуспешные люди обычно говорят, что им нужно еще подучиться. Им нужны дополнительные книги, семинары и т.д. По сути, они занимаются накопительством информации и никак не продвигаются к своим целям.

А успешные люди на первое место ставят действия. Пока другие собираются с мыслями, готовятся и просчитывают, лидер мчится на огромной скорости. Он быстро принимает решения, и даже если какое-то из них окажется ошибочным, лидер извлечет из этого урок и помчится дальше.

Читать книги – это хорошо, если вы сразу внедряете прочитанное в жизнь, а не кладете конспект на полку. Дополнительную информацию вы можете изучить всегда, главное – в каждый момент времени максимально эффективно распоряжаться уже имеющимися знаниями и навыками.

 Читать книги – это хорошо, если вы сразу внедряете прочитанное в жизнь


№2. Передавать мечту другим людям
Хотите стать успешной – помогайте другим становиться успешными. Хотите быть любимой – дарите любовь окружающим. Через служение мечтам других людей вы придете к своей мечте.

Если сейчас вам не хватает веры в свою мечту, то возьмите мою веру! Я верю в вас и готов помочь вашей мечте стать реальностью!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Марина
13.07.2019 15:23:47
Я считаю, что важно встретить такого мужчину, который разделит с тобой твои цели и стремления. Тянуть всё на себе одной - это сложно, полагаться только лишь на мужчину - глупо (ведь всегда стоит помнить, что мужчина - это дело непостоянное :D). Поэтому круче всего, когда ты со своим мужчиной движешься в одном направлении, рука об руку, плечом к плечу. Когда он разделяет твои цели и мечты)
0
28.08.2019 20:25:50
да, либо вы разделяете его цели и мечты) На стадии знакомства, первых свиданий выясняйте какие у него цели. Читали мою статью "Какие вопросы задавать на свидании мужчине?"??
noavatar
0
Ника
13.07.2019 19:14:53
Согласна, что у женщины должна быть своя сфера интересов и деятельности, отличная от замужества и даже просто романтических отношений. Но, что делать, если цели и вообще выбранное направление женщины не соответствует приоритетам мужчины? Если найти баланс не получается, можно ли найти компромисс? С чего стоит начинать, если партнер не хочет принимать все это всерьез?
0
28.08.2019 20:30:45
Если интересы и планы по жизни не совпадают, сложно будет найти точки соприкосновения. В чем баланс будет? На стадии построения отношений, стоит задать себе вопрос: мой ли это мужчина? Существует много технологий, чтобы понять ещё на стадии знакомства подходите или нет, будет ли вместе интересно. Согласны?
noavatar
0
Юлия
13.07.2019 22:20:39
На мой взгляд, на первом свидании, что не стоит точно делать, так это представлять в каждом мужчине своего потенциального мужа, смотреть ему в рот, а после безперестанно названивать ему по несколько раз за день. Мужчине надо чувствовать свободу, он должен сам добиваться женщину, вот только тогда она будет интересна ему. Безусловно отталкивать внимание мужчины тоже не стоит.
0
30.08.2019 12:12:57
Верно! Ошибка многих девушек бывает в том, что только познакомившись с мужчиной, они видят в нем своего мужа. "Липкие" девушки не нравятся мужчине, они "охотники"  и успешный мужчина любит добиваться, "охотиться". Успешные люди на первое место ставят действия. Согласны?
noavatar
0
Марго
23.07.2019 01:29:30
Думаю, что правильно и то, и другое. Ведь если не будет целей вообще, то как планировать последующую жизнь?
Самое главное - заранее обсуждать  предстоящие дела, мечты, "хотелки" вместе с любимым, а то порой возникают "сюрпризы", когда желания совсем не схожие. К примеру, она мечтает о малыше, мужчина же вообще детей не хочет никогда заводить. Одним словом, договариваться получше надо, то есть заранее.
0
30.08.2019 12:20:37
Согласен, планирование жизни, и тем более совместной, без целей, выйдет косо как-то.  Получается, ваши цели гармонично встраиваются в иерархию целей вашего мужчины. Вы сами приносите что-то новое в мир и вдохновляете, мотивируете мужчину на достижение его целей. И какие его личные цели в жизни узнаем на первых свиданиях;) Так?

Показать еще