«Свобода vs ограничения»: почему рушатся ваши отношения?

Милые мои, начну с негодования. Увы и ах! Как же много девушек хотят привязать мужиков, посягая на их свободу и потребности. Если вы думаете, что двум близким людям необходимо находиться вместе 24 часа в сутки — это ошибка. Каждому нужно личное пространство и время. Разберемся в теме подробнее.


Что для мужчины означает свобода?


«Ты опять идешь к друзьям, а мне сидеть одной!» — с подобной фразы начинается ругань в семье. Инициаторами становятся девушки, которые жаждут «привязать» к себе мужчину. Тем самым убивают в нем лучшие качества:

  • Ответственность
  • Решительность
  • Силу воли

Но вы же не такие, правда? Запомните, мои прекрасные, одну вещь. Мужчина достигает целей в условиях самостоятельности, когда чувствует себя хозяином судьбы. А если вы мечтаете о том, как бы ограничить мужа общаться вне дома, вы превращаетесь в «училку». Как лучше всего действовать? Запомните «7 правил идеальных отношений».     

Нормальный мужик очень любит свободу. Но это не значит, что он обязательно пустится во все тяжкие, станет гулять с другими женщинами и спускать деньги на развлечения. Свобода для него — понятие более широкое. И вот основные составляющие.

01 (1).jpg

Личный бюджет

Представители сильной половины человечества ответственны за финансовое благополучие семьи, и это даже не обсуждается. Мужчина создает семейный бюджет. Но при этом он ощущает свободу, когда может распоряжаться «энной» суммой на свое усмотрение. 

Чего не скажешь о неудачниках, которые свалились на шею жене. Надеюсь, ваши мужья не такие. К слову, о том, как выбрать правильного мужчину, я рассказываю на курсе «Сила женского притяжения». 

Безусловно, я не имею в виду, что муж ограничивает в деньгах супругу и все средства выдаются под расписку. Он должен уметь правильно распоряжаться финансами, чтобы все были довольны.    

Возможность принятия решений

Многие девушки так и норовят влезть со своими советами, забывая, что партнер и сам способен решать проблемы. Вы же и полюбили его за эту решительность и уверенность. Так почему же хотите превратить мужа в безвольного тюфяка?

Желаете, чтобы было по-вашему? Тогда проявите мудрость и тактичность. Есть масса способов, которые помогают женщине добиться от мужчины своего. Этому я обучаю на тренинге «Такому мама не научит».

Личное пространство

Это необходимое условие нормальной жизнедеятельности. Ни один мужчина не выносит, когда их дама сердца 10 раз в день названивает с расспросами:

  • «А во сколько ты приедешь?», 
  • «Ты уже пообедал?»,
  • «Почему не отвечаешь мне?».

Еще больше напрягает, когда женщина выносит мозг по поводу посещений супругом спортзала или поездок на рыбалку. Оставьте мужчину в покое. Лучше займитесь собой. Начните с прочтения моих статей в рубрике «Счастлива замужем».

Внимание других женщин

Нет, я не говорю сейчас об интрижках на стороне. Вы же понимаете, мои милые, что мужчины устроены по-другому. Не буду вести дебаты о пресловутой полигамности. Просто поймите — мужчине важно ощущать, что он интересен другим девушкам. При том, что вы для него единственная и неповторимая.  

Некоторые женщины слишком эмоционально реагируют на то, как их благоверный оглядывается на проходящих мимо дамочек. Начинают пилить. Отнеситесь с юмором к данной ситуации. Мужчина тут же переключит свое внимание на ваши легкость и остроумие.  

Полноценная сексуальная жизнь

Думаю, не стоит напоминать, что интимная близость — одна из важнейших составляющих здоровых отношений. Мужчина ощущает себя свободным, в том числе, за счет сексуальной удовлетворенности.

Печально, что девушки часто в качестве меры наказания решают ограничить мужа в сексе. Играете с огнем, мои прекрасные. Ведь вы понимаете, чем все это может закончиться?

рекомендуем рекомендуем


Что значит свобода для женщины?


Объективности ради, отмечу. Свобода для женщины так же важна, как и для мужчины. Но почему-то многие девушки забывают про свои желания и потребности, как только выходят замуж. А слово «свобода» для них становится синонимом легкомысленности.  

А все потому, что юным барышням с детства внушают, что надо быть покладистой, жертвовать своими интересами ради семьи. Что в итоге они получают? Себя нелюбимую: загнанную, уставшую домохозяйку.

Прямо сейчас задумайтесь, что дарит вам ощущение свободны? Немного подскажу вам.  

02 (1).jpg

Личностное развитие

Если девушка сидит целыми днями дома, скучает, она всеми силами старается и из супруга сделать такого же домашнего кота. Но вот парадокс. Ей же на самом деле нравится истинный лев, который активен и занимается любимым делом. А теперь задумайтесь: станет ли запертый в клетке лев, послушным котиком?

Мой вам совет. Посещайте различные курсы, ходите на выставки, освойте новую профессию. Тем самым вы станете интересны мужу. И он вновь захочет проводить с вами больше времени, узнавать вас вновь и вновь.

Возможность заниматься собой

Если девушка любит себя, она непременно ухаживает за собой. Балует шопингом, походами в салоны красоты. Это ваш рай, не правда ли? Плохо, когда супруг этого не понимает. Я часто слышу разговоры о том, что муж ограничивает в деньгах свою женщину.

Причин может быть много. Сейчас не буду заострять на этом внимание. О том, как мотивировать мужчину делать вам приятные сюрпризы, рассказываю на курсе «Девушки любят подарки».

Самостоятельность

Не путать с пресловутой независимостью: это когда и коня на скаку останавливать, и избы тушить. Под самостоятельностью я имею в виду способность женщины «разруливать» жизненные вопросы: воспитание детей, ведение домашних дел, семейного бюджета.

За годы практики я наслушался печальных историй о том, как женщина после развода не могла элементарно устроиться на работу и решить свои финансовые проблемы. Потому что привыкла надеяться на мужа. В итоге такие дамы не находят ничего лучшего, как манипулировать бывшим супругом, ограничивая его общение с детьми, например.


В чем можно ограничивать мужчину?


Если честно, то ни в чем, мои дорогие. Нельзя ограничить мужчину в сексе, в хобби, в работе, просто сказав: «Не делай так больше». Мужчина не ребенок. По сути, даже ребенку нельзя запрещать прямым текстом. Всегда важнее мотивация. Это волшебное оружие. 

Нет ни одного момента в супружеской жизни, где бы вы не могли стать путеводителем. Серьезно. Ведь что делает большинство женщин, когда им не нравится, что муж много времени проводит в гараже или зависает в компьютерных играх? Жены их начинают прессовать с особым цинизмом. И делают только хуже.

Используйте технику «Маятник»

Ваша задача говорить что-то хорошее, но через раз. То есть, вы сначала с вдохновением сообщаете, как вы гордитесь партнером. Потом упоминаете, что огорчаетесь по определенному поводу. И далее вновь позитив. 

Пример. Дорогой, я так восхищаюсь твоей целеустремленностью. Горжусь тобой. Особенно, когда тебе поручают вести важные проекты. Как полгода назад, помнишь? А сейчас ты совсем сник. Я уверена, ты способен на большее. Верю в тебя.

Вы не поверите, но подобные фразы воздействуют на человека невероятным образом. Никакой жалости и тем более упреков! И через какое-то время у вашего супруга появятся новые достижения.

Эту же технику можно использовать в случае, когда вам хочется больше времени проводить с любимым. 

Пример. «А помнишь, как два года назад ты неожиданно увез меня на море. Я была восхищена твоим поступком! Сегодня мне так не хватает твоей спонтанности. Но я вижу, что ты по-прежнему страстен. Давай на майские праздники махнем куда-нибудь вдвоем. Я уверена, мы проведем удивительные выходные!».

И так по любому поводу. Проверьте сами, как мотивирующие речи освежат ваши отношения с мужем. И давайте договоримся, мои хорошие. Уберите из обихода слово «ограничить», а включите «вдохновлять». Ведь в этом ваша истинная цель!

Девушки! Как и всегда, буду рад вашим комментариям. Как вы считаете, можно и нужно ли ограничивать свободу мужа?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes