Как первой познакомиться с мужчиной? Проявите инициативу

Девушки часто спрашивают меня, можно ли познакомиться первой, если мужчина не проявляет инициативу? Конечно, можно, мои милые. В основе успешного знакомства как раз лежит активная жизненная позиция женщины, готовой к открытым, решительным действиям.

Однако есть особенности, как первой познакомиться с парнем правильно. Многие дамы воспринимают мой совет буквально — пришла, увидела, победила. А завоевывать, то есть побеждать — это привилегия мужчин. Как тогда действовать женщине? Давайте разберемся.

Как первой познакомиться с мужчиной

Познакомиться первой совсем не означает подойти к мужчине и спросить, как его зовут. Есть прекрасная трехшаговая технология знакомства и большинство девушек успешно ей пользуются. С ее помощью вы недвусмысленно покажете объекту симпатии, что он вам интересен, и тем самым спровоцируете инициативу.

Техника проста — это взгляд и улыбка. Действует безотказно.

Суть ее такая: вы три раза встречаетесь глазами с мужчиной и три раза улыбаетесь ему. Взгляд сразу отводите.

Почему три? Если посмотреть и улыбнуться один раз, то это будет выглядеть, как случайность. Если два, то мужчина может не понять намека. А вот три — самое то.

Не раздумывайте долго, как первой познакомиться с парнем, ведите себя естественно, показывайте свой интерес, флиртуйте. Он это обязательно заметит и захочет подойти сам.

1 (1).jpg

9 способов: как первой познакомиться с парнем

Как еще познакомиться первой? Если вам понравился мужчина, привлечь его внимание помимо красноречивых взглядов можно другими способами. Самый простой — подойти к нему и попросить о помощи, например, открыть вам бутылку шампанского на вечеринке. Да, просьбы обязательно должны быть легко выполнимые.

Вот еще примеры, как первой познакомиться с хорошим мальчиком, точнее с мужчиной мечты:

Как познакомиться, если вы в кафе/ресторане:

  • Сделайте ему комплимент и удалитесь.

Только комплимент не внешности, это табу при знакомстве. Можете восхититься его оригинальностью в выборе блюда/вина или обратить внимание на его галантность. Правда, в последнем случае придется спровоцировать обстоятельства, чтобы он проявил свои благородные качества. Например, попросите его придержать дверь, отодвинуть стол, помочь вам что-то выбрать. Еще можно похвалить модель его гаджета или книгу, которую он читает. Смотрите по ситуации.

2 (1).jpg

  • Нечаянно «потеряйте»‎ какую-нибудь мелкую вещицу.

Например, браслет, сережку или ручку. Попросите объект симпатии помочь в поисках и воспользуйтесь уже известной техникой (взгляд-улыбка).


  • Заинтригуйте его.

Например, подойдите и скажите:«А вы знаете, какими уникальными качествами обладают мужчины, которые едят мясо на обед?»‎. Если он ест мясо, конечно. Импровизируйте по ситуации опять же. Когда мужчина заинтересуется, скажите: «Приходите сюда завтра в это же время и я обязательно расскажу.»‎.


Если вы на вечеринке или в клубе:

  1. Попросите его вызвать вам такси, только свой телефон предварительно отключите.

  2. «Спутайте»‎ его с кем-то. Подойдите и спросите, где вы могли с ним раньше встречаться. Придумайте захватывающую историю.

  3. Просто подойдите и скажите «Привет! Как тебе вечеринка?»‎. Открытость подкупает, а обстановка веселья располагает к общению.


Как первой познакомиться с парнем на улице:

  1. Спросите его, как пройти или проехать куда-то. Конечно, если вы не живете в этом районе.

  2. Найдите любой повод для разговора по ситуации: спросите, как называется порода его собаки, модель смартфона и проявите интерес к этой теме.

  3. Попросите донести сумку до машины или подъезда, даже если она не такая уж и тяжелая. 

рекомендуем рекомендуем

Мужчина не реагирует на ваши знаки внимания — как быть?

А если парень остался равнодушен? Игнорирует ваши невербальные знаки или просьбы, не желает продолжить знакомство? Значит, мои прекрасные, ищем новый объект. Ничего страшного здесь нет. Возможно, этот мужчина уже в кого-то влюблен или не готов к отношениям, а может, он нетрадиционной ориентации. Что поделать, такова жизнь.

Не стоит воспринимать отказ, как оскорбление на свой счет или трагедию вселенского масштаба. Это просто не ваш вариант, ищите дальше. Активная жизненная позиция в том и заключается, что девушка уверена в себе, в своей привлекательности и не зацикливается на одном единственном красавце.

3.jpg

Она знает, как первой познакомиться с мужчиной и действует. Открыто показывает свою симпатию, выбирает, ходит на свидания, сравнивает. Так шансы найти подходящую пару возрастают в разы. Плюс когда девушка купается в мужском внимании, остальные представители сильного пола это чувствуют. Лучшие из них слетаются к такой королеве, как пчелки на благоухающий цветок.

А чтобы не упустить своего принца, почитайте, как себя вести, чтобы мужчина вас добивался.. Еще горячо рекомендую вам почитать мою книгу: «Живи, люби, манипулируй: технология стабильных отношений»‎.


Как первой познакомиться с парнем в интернете

А стоит ли ему писать первой в интернете? Да, вы можете проявлять инициативу и в сети. Однако нужно помнить о правилах виртуального общения. Чтобы написать мужчине, обязательно найдите повод. Сообщения в духе «Привет! Как дела?»‎ будут работать против вас. Комплименты внешности тоже под запретом. Лучше всего заинтриговать его. 

Например, сделайте вид, что вы отправили ему сообщение по ошибке. Придумайте что-то оригинальное, провокационное. Ваша задача — обратить на себя внимание.

Подробно о том, как первой познакомиться с мужчиной в интернете и сделать так, чтобы знакомство переросло в любовь, я пишу в своей книге: «Как найти любовь через Инстаграм. Флирт в интернете и не только.»‎. Из нее вы узнаете основные правила общения в сети.

Книга не только про социальную сеть Инстаграм, по ней вы сориентируетесь, как первой познакомиться с парнем во ВКонтакте, на сайте знакомств, Фейсбуке и т.д. Поймете, как вообще себя вести, чтобы построить крепкие отношения через интернет.

4.jpg

А что по этому поводу думают мужчины?

Главное, что нужно помнить: мужики намеков не понимают. Поэтому все просьбы ради знакомства должны быть легкие, простые и понятные. Никаких завуалированных фраз. Говорите с мужчиной открыто.

Мы так устроены, что даже если и догадаемся о чем речь, то подумаем: «Показалось, наверное.». Кстати, именно поэтому техника со взглядом и улыбкой трехшаговая, чтобы уж наверняка дать мужчине понять — нет, не показалось. 

А вообще, парни любят позитивных, смелых девушек, которые чем-то запоминаются, цепляют. Они не против инициативы со стороны девушки. Многие из них будут рады, если прекрасная незнакомка подойдет и заговорит первой. Например, честно скажет о том, что ей надоела громкая музыка на этой странной вечеринке и она хочет прогуляться по ночному городу.

Будьте собой и в то же время будьте загадкой. И, конечно, мои прекрасные, помните, ваше основное оружие — это все-таки улыбка. Светитесь изнутри! А роль завоевателя оставляйте нам. Если же вам не хочется ждать решительных действий от мужчины слишком долго, читайте советы, как добиваться мужчину по-хитрому, чтобы он ничего не понял.. Возможно, он просто не замечает, что его счастье под носом. Помогите ему.

Еще больше полезных советов об успешном знакомстве с мужчиной вы найдете в разделе «Секреты знакомства и первого свидания»‎.

А вы когда-нибудь делали первый шаг при знакомстве с мужчиной? К чему это привело? А если не решались, почему? Делитесь в комментариях.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes