Приметы, которые привлекают удачу в браке

Молодые девушки испокон веков гадали на суженого. Все хотели обрести женское счастье, любить и быть любимыми. История хранит немало народных примет. Чтобы выйти замуж юные особы призывали духов, катались на осле, ловили букет невесты. Сейчас уже сложно сказать, откуда именно возникли подобные обряды. К слову, в другой статье мы уже упоминали об истории возникновения некоторых примет.  Некоторые порой интригуют своей витиеватой мыслью, а другие наоборот слишком просты и очевидны.

Приметы, которые привлекают удачу в браке


Выйти замуж в високосный год: приметы на свадьбу
Что это за особенный год? Как вы знаете, длится он на один день больше, чем другие, а наступает раз в четыре года. В древние времена люди верили, что високосный год приносит с собой немало зла из-за игр дьявола. Чтобы его не гневить, нельзя было начинать важные дела: устраивать свадьбы, рожать детей или строить дом. Согласно поверьям, пары, заключившие брак в длинный год, обрекают себя на несчастья: ругань, измены, болезни.

К примеру, если успеть выйти замуж в 2019 году, подобные приметы не страшны. А вот следующий 2020 год как раз будет високосным. Тем, кто верит во все это, не стоит планировать ничего важного.

Тапочковый ритуал
А вот другой любопытный обычай, или так называемая примета с тапками. Как выйти замуж девушке, которая давно потеряла надежду на счастье? Прибегнуть к магическому обряду, провести ряд нехитрых действий.

На новолуние необходимо купить новые мужские тапочки. Тщательно выбирайте цвет и декор. Важно чтобы вещь была качественная и недешевая. Смысл в том, что девушка приобретает эти тапки для своего мужчины.

Если есть желание, постарайтесь «обкатать» обувь. Вывозите ее с собой в рестораны и дорогие магазины. Считается, что тем самым вы привлекаете к себе щедрого и богатого мужчину.
Далее нужно «настаивать» эти тапки в коридоре и у себя в спальне трое суток. Важно, чтобы их никто не видел и не трогал. Спустя указанное время, ровно в полночь, обуть на руки тапочки, встав на четвереньки напротив входной двери. Трижды топните руками в тапках и произнесите волшебные слова: «Суженый, мой ряженый, самый лучший, появись!».

Тапочковый ритуал

Последователи ритуала, считают, что он действительно помогает. Особенно обряд подойдет тем, кто не знает, как выйти замуж, а приметы и поверья уже не работают.


Как цветы привлекают любовь?
Еще одна из примет: веточки сирени помогают выйти замуж. На Руси верили, что пышные сиреневые букеты обладают сильным магнетическим эффектом, привнося в дом положительные эмоции, радость и гармонию. Чтобы такой букет принес вам максимум пользы, нужно совершать некоторые ритуалы.

В лунную ночь возле кровати нужно поставить вазу с сиренью. А до этого надо обратиться к луне с просьбой рассказать вам о будущем женихе. Если вы увидите во сне мужчину, то можно рассчитывать на скорое замужество.

Что еще сделать, чтобы выйти замуж? Приметы с белой сиренью также могут быть полезны. Незамужним девушкам рекомендуется всегда носить с собой засушенные веточки сирени, чтобы в их жизни появился долгожданный возлюбленный

Вычисляем дату свадьбы
Многие до сих пор верят в магию цифр и тщательно изучают существующие приметы. Какого числа выходить замуж — вопрос актуальный для каждой пары. Нумерология приходит на помощь, как только девушки начинают задумываться о наиболее удачной дате свадьбы.

Вычисляем дату свадьбы

К примеру, цифра 7 для бракосочетания считается удачной, другие нечетные числа тоже. Но вот 13-го лучше ничего не затевать.
Также существует поверье, что день рождения в день свадьбы — плохой знак. Но дни рождения молодоженов совпадают, то это наоборот, очень хорошо для супругов.

Приметы, мешающие выйти замуж и жить в гармонии
Грезите о том, как быстро выйти замуж, а приметы уже не помогают? Попробуйте отпустить ситуацию и начать интересоваться чем-то другим, а не только изучением лунных циклов и толкований снов. Поймите разницу. Женщина в погоне за мечтой и женщина, эту мечту воплощающая сама, ­— два разных человека!

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


С позитивным настроем вам не нужны никакие приметы. Выйти замуж женщине можно и после развода, и в 40 лет. Главный секрет — любовь к себе, а не к вымышленному идеалу из сказок и преданий.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Наташа
27.08.2019 16:53:56

Просто уверена, что в приметы верят все. Но не все в этом признаются. И  держать при себе тайные знания, тоже, кстати, отличная примета. Ведь  если копнуть поглубже, то и исследования учёных, и информация,  передаваемая из поколений в поколения эзотериками, и даже народная  мудрость имеет под собой надёжное подспорье – жизненный опыт целого  пласта человечества. А современные коучи только подтвердят – уверенность  в действии – это 99,9 процента успеха. Именно ритуалика  (повторение чётко заданного процесса и уверенность в том, что делаешь)  которая присутствует в приметах, оговоренных в статье выше, уже  утверждает нас в выборе нашего желания, помогая подсознания принимать  его как действительность. Вот вам и тапки, которые «нагулялись» по  дорогим ресторанам. Да, и тапки выгуляли и своё желание утвердили, и  примерили к себе дорогую жизнь. Эфирные масла в веточке сирени, что  придают уверенности девушке и будоражат гормоны мужчин, магическая сила цифры семь, что подтверждается и нумерологией, и квантовой физикой даже... И таких примеров не счесть. Приметам верить! И пусть по вере вашей воздастся!

0
06.09.2019 21:03:10
Да, в приметы верят многие, и получается по приметам строят свою судьбу, а не так как сам хочется.  Женщина в погоне за мечтой и женщина, эту мечту воплощающая сама, ­— два разных человека! Так ведь?
noavatar
0
Света
29.08.2019 04:32:09
В детстве практически все из этого пробовали, за исключением конечно мужских тапок. А так и цветы ставили и под подушку чего только не клали чтобы узнать о суженном.
Сработало это все или нет, сказать трудно, потому что замуж в итоге я вышла все равно лет через 5-6 после этого.
Ну с другой стороны, все эти приметы - это наше наследие, которое веками собиралось предками, и многое из этого реально работает.
0
06.09.2019 21:04:58
Да, в некоторых случаях работают приметы, где человек верит в них и сам прогнозирует свою жизнь согласно значению приметы. Или всё таки думаете, что это сама приметы сбывается?
noavatar
0
Марго
29.08.2019 20:44:28
Понравилась информация про растения и разные цветы для привлечения любви. Все-таки это живые существа, которые обладают собственной энергетикой. С этой точки зрения, мне кажется, они могут влиять на некоторые аспекты нашей жизни. Не знала, что для этого применяется обычная и такая распространенная сирень. Вполне согласна что вера в успех, это важная составляющая, которая помогает осуществить мечту.
0
06.09.2019 21:13:46
Как же засушенные цветы могут обладать энергетикой? Они уже не живые.  И соглашусь, что помогает осуществить мечту это вера в успех. С позитивным настроем вам не нужны никакие приметы)
noavatar
0
лена
30.08.2019 13:44:47
Верить или не верить , это дело каждого, но многие пары, которые поженились в мае, живут долго и счастливо. В отличие от других пар, которые женились 07.02.2007, как вариант ;)) И самая главная примета, в которую все верят и которая работает, это та, что девушка. которая поймает букет невесты, следующая выйдет замуж ;)) А остальное все суеверия, главное, взаимная любовь.
0
06.09.2019 21:16:51
В Вашей жизни сработала такая приметы с букетом невесты? А есть девушки, которые поймали букет и не вышли замуж следующими. Почему у них не сработали приметы, которые привлекают удачу в браке?

Показать еще