3 совета как развить в себе 1 духовное качество, которое принесет Вам миллионы


Как часто Вам дарят подарки? И как часто дарит подарки один и тот же мужчина? У Вас есть поклонники, которые не сдулись после одного букета цветов, а упорно продолжают оказывать Вам знаки внимания? Ответы на эти вопросы на самом деле важны – по ним можно определить, какие у Вас перспективы в личной жизни.

Как часто Вам дарят подарки?


Два показателя, которые характеризуют Вас как женщину:

1. Частота подарков от разных мужчин
Отражает ваш физический рейтинг. Если Вы получаете знаки внимания со всех сторон – значит, Вы привлекательны, притягиваете физически. Не страшно, если кто-то видит в Вас сексуальный объект – таковы уж мужчины. Вы же знаете, как отвечать на недостойные предложения. А тем, кто забыл, подсказываю: по технологии «комплимент-программа-комплимент».

2. Частота подарков от одного поклонника
Показывает Ваш духовный рейтинг и отчасти интеллектуальный. Значит, Вы умеете быть благодарной и красиво выражать признательность на словах, даете достаточно яркую эмоциональную реакцию или посылаете мощные лучи добра.


Правило трёх раз:

Обычно мужчина дарит подарки не более 3 раз. Если он не видит благодарности от девушки и никаких проявлений душевной теплоты в свою сторону, то он сдувается. Неблагодарной девушке дарить просто не хочется. У мужчины нет желания ей помогать, зарабатывать и сворачивать для нее горы.

Отсутствие эмоциональной реакции – это тоже неблагодарность. Так, девушка ноль принимает знаки внимания с каменным лицом, как будто ничего не произошло. Она не дает энергию мужчине, поэтому энтузиазм ухаживать за ней сходит на нет.

Хуже, когда девушка из категории минус. Она требует чего-то от мужчины как коллектор, и даже получив подарок остается недовольной. Она обижается и делает кислое лицо: мол, «Купил не то».

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест



Что такое благодарность?

С одной стороны, благодарность – это духовное качество. С другой, это состояние, в котором нужно находиться еще до того, как мужчина что-то сделал для Вас.

К примеру, он приготовил Вам чашку кофе, а Вы смотрите на него такими глазами, как будто он прикатил к Вашему подъезду «Мерседес», перевязанный розовым бантом. Не обязательно в этот момент говорить много слов. Ваша благодарность должна чувствоваться, отражаться на вашем лице и в жестах, идти от сердца.

Я знаю еще как минимум 2 определения благодарности. Безусловно, это один из языков любви, а ещё это навык, который можно и нужно тренировать.


Три совета, как тренировать благодарность:

№1. Воспитывайте это в себе как новую привычку
Физическая привычка, например, делать зарядку по утрам формируется в течение 21 дня. Для формирования духовной привычки нужно больше времени – 40 дней. Причем нельзя пропускать ни одного дня.

Руководствуясь принципом 40 дней, начните благодарить мужчин каждый день за хорошие поступки, даже незначительные. Например, мужчина открыл перед Вами дверь магазина или подал Вам руку при выходе из автомобиля. В конце концов, помог донести тяжелые сумки из магазина – за это тоже можно сказать слова благодарности и признательности.

№2. Удерживайте баланс
Соблюдайте баланс между «брать» и «давать», «благодарить» и «просить». Когда Вы искренне и красиво отблагодарили мужчину, стимулируйте его на новые хорошие поступки и подарки, фиксируйте прибыль от отношений – интеллектуальную, духовную, материальную. И параллельно развивайте другие качества и навыки, стратегически важным из которых является умение отстаивать свои границы.

Если Вы будете всё время петь ему благодарственные дифирамбы, то он зазнается, и ваши похвалы пойдут во вред отношениям. Это расхолаживает мужчину, и его самооценка поднимается до неадекватно высокого уровня. Вы можете так его перехвалить, что он сочтет себя достойным большего и бросит вас. О таких случаях девушки рассказывали мне в Инстаграме.

Это расхолаживает мужчину, и его самооценка поднимается до неадекватно высокого уровня


Например, одна женщина задалась целью сделать из мужчины-неудачника героя и успешного самца. Овладев техникой как делать комплименты мужчине, она начала бесконечно хвалить его по поводу и без. Поначалу это дало добрые плоды: мужчина стал больше зарабатывать. Однако, подарков и инвестиций в себя она не просила.
Женщина с чувством выполненного долга наблюдала за его ростом, предоставила ему право тратить деньги куда ему хочется, и всё ждала, а когда же затраченные усилия вернутся ей в виде подарков. А подарки достались другой.
За время их отношений у него выросла «корона», он нашел себе молоденькую девочку и бросил свою благодетельницу. Ведь теперь он якобы достоин лучшего.

Вот Вам наглядная иллюстрация того, что кроме благодарности необходимо умение фиксировать прибыль от отношений, отстаивать свои границы и влиять на мужчину.

№3. Давайте яркую реакцию
Когда вы благодарите его, вкладывайте в свои слова эмоции и энергию. Не ограничивайтесь банальным «Спасибо», а создайте высокую эмоциональную ноту, сделайте что-то яркое в этот момент.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ольга
12.09.2019 21:31:24
Действительно очень важно быть благодарной мужчине, хвалит его и ценить по достоинству. И дело здесь не только в личной выгоде. Почему во множестве случаев мужчина уходит к другой? Не только потому что у нее он находит то, что недостает,  а потому что она умеет им восхищаться, говорит, как он и том хорош, и это делает замечательно, в то время как дома это уже давно не ценится. Да это вообще для всех важно, и для мужчин, и для женщин.
0
22.11.2019 01:50:05
Вы правы, Ольга! Благодарность, принятие и ценность в глазах партнёра - важные составляющие гармоничных взаимоотношений. И да, мужчины тоже любят ушами!
Именно поэтому на своих тренингах я обучаю девушек искусству делать мужчинам комплименты.  
noavatar
0
Оля
15.11.2019 15:01:27
Чтобы развить в себе духовное качество, нужно, чтобы в детстве присутствовало духовное воспитание родителями, обществом. Если оттуда во взрослую жизнь не пришла доброта, воспитанность, отзывчивость, нравственность, благодарность то будет сложно развивать то, чего по сути не было. Общество пропитано ненавистью друг к другу, безразличием и ужасной меркантильностью.  
0
23.01.2020 13:30:29
Развить в себе духовность никогда не поздно и лучше все же это сделать, чем нет. Ваша картина мира предполагает те страшные вещи, которые вы описали про общество. Но для другого человека все более позитивно, потому что у него другой настрой и другая картина, поэтому попробуйте менять мысли на более приятные и сразу заметите, что все в мире не так плохо.