Контролируй это: как научиться выбирать мужчину мозгами?

Есть такой анекдот: «Дима сказал Лене привет, и она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей». Шутка незатейливая, но ситуация жизненная. О да, фантазия женщин не знает границ. Любой комплимент или знак внимания девушки воспринимают как знак свыше и готовы бежать за тем, кто их заметил. Как перестать так делать и выбирать самое лучшее?
 

Как перестать так делать и выбирать самое лучшее?


Хватит жить иллюзиями!

Мои прекрасные девушки, признайтесь, у многих в жизни было так, что вы влюблялись по уши? Но вот розовые очки вдруг спадали, вы разочаровывались, уверяя, что познали всю суть отношений мужчины и женщины. Я, Павел Раков, коуч-тренер и профессор психологии, уверенно скажу вам: это вовсе не суть взаимоотношений! Все отношения должны приносить радость и счастье.

 Вы возразите: «Но ведь страдать и переживать от любви нормально?»
Нет, нет и еще раз нет! Это разрушающая установка, надо избавляться от нее. А прежде, чем начать, я поясню, откуда берутся подобные убеждения.
  • Первое: ваше окружение. С детства многие родители внушают детям, что жизнь ­— это постоянная борьба, преодоление и т.д. И вот ребенок из расслабленного оптимиста постепенно превращается в скептика, включившего в себе защитные механизмы.
  • Второе: культура. Помните, что все герои художественных произведений и фильмов страдают от неразделенной любви, мучаются? И вам внушают, что это нормально, что вы тоже так должны делать. Забудьте об этом.

И вам внушают, что это нормально, что вы тоже так должны делать. Забудьте об этом.


Работа над ошибками

Почти на каждом своем тренинге для девушек, касающемся отношений с мужчиной, я слышу один и тот же вопрос: «Почему я влюбляюсь безответно во всех подряд?». Так происходит, потому что женщина по каким-то причинам не умеет строить отношения с реальным мужчиной. Вместо этого ей проще придумать идеальный образ и выдавать накрученные переживания за самые настоящие эмоции. Каковы же причины?
  • Низкая самооценка
  • Недолюбленность в прошлом
  • Страх остаться одной
Мои милые, все поправимо. Я расскажу, как работать с каждым из этих барьеров.


Заниженная самооценка

На многих курсах об отношениях между мужчиной и женщиной я рассказываю о технологии поднятия самооценки.

Вам надо запомнить всего три пункта.
  1. Признать страх
  2. Заявить об этом публично
  3. Начать действовать
Пример. На одну из моих передач «Такому мама не научит» пришла героиня, которая ужасно боялась вступать в отношения, боялась ошибиться. Боялась всего. Что мы сделали? Я попросил ее написать о своих страхах, заявить о них в студии, и… начать ошибаться, строить отношения и т.д.

Вывод: как только вы принимаете страхи и неуверенность, а не бежите от них, вы ощущаете себя сильной.

Как только вы принимаете страхи и неуверенность, вы ощущаете себя сильной.



Недолюбленность

Часто так бывает, что в детстве родители мало хвалили детей, недостаточно обнимали и целовали, им было некогда. Я ни в коем случае не виню ваших родных, и вам этого делать нельзя. Только через благодарность вы приходите к гармонии (помните про духовный рейтинг!). Научитесь любить себя и брать ответственность за свое счастье.

В этом случае я рекомендую упражнение «Зеркало». Выполняется элементарно.
  • Поставьте перед собой зеркало
  • Пообещайте самой себе, какой вы будете
Страх остаться одной

Это, пожалуй, самый страшный кошмар женщин. Остановлюсь на нем подробнее. Страх одиночества активно подогревается ухмылками советчиков, наподобие: «А часики-то тикают» или лозунгом об истинном женском счастье: «Был бы милый рядом». Поэтому привычка «западать» на первого встречного вполне понятна.
Мои милые, открою вам секрет: ни один достойный мужчина не воспримет вас всерьез, если вы несчастливы сама с собой. Опять же приведу пример.

На одном из форумов, во время перерыва, наблюдал за тем, как девушки пытаются привлечь мужское внимание. Кто-то нервно оглядывается по сторонам, кто-то притаился в углу, словно высматривает жертву. В это время я увидел двух своих учениц. Порекомендовал им просто пофлиртовать друг с другом, продемонстрировать свою расслабленность и пройтись в таком настроении по холлу, где полно мужчин.

В результате эти девушки познакомились в тот день с перспективными кавалерами.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Способов привлечь мужское внимание очень много, я подробно рассказываю о секретных фишках на своем легендарном тренинге про отношения мужчины и женщины «На самом деле я умная, но живу как дура». Мы делаем там множество различных упражнений. В дальнейшем, все участницы выполняют эти техники ежедневно и добиваются стопроцентных результатов.


Меняем установки

Мои прекрасные, когда вы поняли, в чем причины ваших ошибок с мужчинами, пора начать выбирать спутника мозгами, а не бросаться в омут с головой.

Как было раньше? Вы сначала влюблялись, и только потом разбирались, что за человек перед вами. Забудьте об этом! Отныне вам нужно сначала узнать о мужчине все самое важное, а уже потом давать волю чувствам. И этот навык легко прокачать. На курсе «Сила женского притяжения» я даю уникальные техники по распознаванию успешных мужчин. Например:  


Техника «Калибровка ценностей»

На первой встрече вы должны определить потенциал мужчин с помощью несложных вопросов:
  • Что ему нравится / не нравится
  • Что для него плохо и хорошо
  • Что приемлемо, а что нет
  • Что раздражает и что вдохновляет
Важно, чтобы вы выглядели не следователем на допросе, а женственной и интересной девушкой.

Важно, чтобы вы выглядели не следователем на допросе


Подключаем сюда искусство флирта, навыки презентации себя, умение красиво говорить, и ваша цель достигнута. Посмотрите «Базовый женский курс №1». Там я подробно разбираю все перечисленные темы.


Правило десяти мужчин

Почти на каждом своем тренинге или вебинаре об отношениях мужчины и женщины я объясняю, что за привлечение внимания и сохранение гармонии между партнерами отвечаете вы, мои милые. В ваших руках огромная власть над нами. Так почему бы вам не позволить себе выбирать самого достойного?

 С этого дня, если вы в поиске возлюбленного, следуйте такой программе. Найдите 10 мужчин (а можно и больше), которых вы готовы рассматривать на перспективу. Ходите с ними на свидания, общайтесь (без интима, разумеется).

 Вы не окружены хотя бы десятью поклонниками? Либо вы ленитесь, либо пока не овладели специальными техниками. Запишитесь на мои курсы по обольщению мужчины и станьте женщиной, способной строить отношения по своему сценарию.

И помните золотое правило:
Выбирать надо не из тех, кто выбрал вас, а из тех, кого выбрали вы!
Девушки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. А как вы выбираете мужчин?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Юля
08.10.2019 21:37:27
Подписываюсь подо всем, что здесь сказано. И да, я тоже выбирала из тех, кто выбирал меня. Причем и в друзья тоже. Ох, какая же это ловушка! Ты думаешь, что осчастливил человека своим вниманием, подстраиваешься под него, ищешь в нем какие-то положительные черты, которые могли бы тебе понравиться, а он со временем остывает к тебе, возможно и разочаровывается, и переходит к новому предмету обожания, а ты остаешься в шоке! Поэтому нужна активная позиция по жизни. Люди, которые нам нравятся, дают нам энергию - их и выбираем! А те, кому нравимся мы, без взаимности, только вытягивают из нас необходимость постоянно подтверждать нашу собственную уникальность, звездность, чтобы продолжать им нравиться. И для чего такие жертвы!
0
23.01.2020 09:12:04
Вы правы, Юля! Отношения развивать надо по своему сценарию, не надо приносить себя в жертву. Активная жизненная позиция Вам в помощь.
noavatar
0
Алевтина
08.10.2019 22:56:00
По поводу культуры и внушения, думаю, что суть художественных произведений немного не в том, чтобы что-то внушить, а в том, что найти уже существующий конфликт и обострить его, чтобы построить на этом задачу сюжета и решить её. В смысле, что это не калька реальности, а преобразованная реальность, созданная специально чтобы какую-то идею проиллюстрировать.
Но насчёт ощущения постоянной борьбы, даже там, где никакой борьбы нет - такое бывает, по моему мнению, часто. Иногда в процессе активного и трудного решения какой-то проблемы настигает осознание, что проблемы-то не было, так что непонятно зачем нужно было так долго и с такими усилиями её решать.
0
23.01.2020 09:15:01
Жить в состоянии осознанности, согласен с Вами, Алевтина. Не надо искать сложности, стоит посмотреть на все происходящее под другим углом, и они окажутся чаще надуманными и преувеличенными. Призываю Всех мыслить позитивно!
noavatar
0
Ирина
09.10.2019 06:44:57
У меня наверное идеальный вариант. Я не выбираю - выбирают меня. И в этом ничего сложного нет.
Если вы выглядите нормально, ходите в спортзал, то от поклонников у вас отбоя не будет.
А если вы хрумкаете пирожки и рассуждаете на форумах о том, что все мужики козлы, а вы такая чуткая и понимающая, но вот к сожалению поклонников нет, надо начинать с себя.

Ни один уважающий себя мужчина не посмотрит на плохо одетую или плохо выглядящую девушку. Можно даже быть с нестандартной фигурой, но выглядеть по королевски.
0
23.01.2020 09:17:43
Скорее всего Вам часто поступают предложения, а вы уже выбираете соглашаться или нет. А то получается, что Вы стоите и ждете когда Вас выберут? Я прав, Ирина?
noavatar
0
Анна
09.10.2019 10:03:34
Мне кажется, что у женщин по-старше (после 30 лет) уже начинает срабатывать анализатор в голове. По себе вижу ,что если мужчина привлекателен внешне, разбрасывается феромонами и даже вежлив, но при этом не может поддержать беседу или угостить кофе в ресторане - не нужен нам такой мужчина. Должен быть определенный стандарт или планка, на что мы согласны!
0
23.01.2020 09:20:04
Да, определенно должны быть критерии для отбора, и неважно на самом деле сколько Вам лет. Вы правы сами выбирать, для этого и ходите на свидания. Главное не задирать планку совсем высоко и реально оценивать себя тоже, потому что чем успешнее мужчина, тем и у него самого запросы выше.  
noavatar
0
Инна
16.04.2020 10:59:40
Но ведь часто бывает так ,что по всем качествам мужчина подходит,но типаж не мой и мне не понятно как это можно сознательно выбирать,он ведь должен пройти через сексуальный фильтр т.е. взгляд,голос,мимика,жесты ,а это очень редко бывает чтоб и сам нравился и еще и достойный был.Вот как-то так.
0
24.04.2020 16:16:20
Бывает и так, верно. Главное, чтобы Ваш сексуальный фильтр не был настолько узко настроен, что из 1000 мужчин - подходит только 1 мужчина, а с тем, вдруг, оказалось не взаимно. Понимаете о чём речь идет? Потому что помимо сексуального фильтра, есть ещё и интеллектуальный, духовный и энергетический.  

Показать еще