Как выбрать правильного мужчину и оставить всех неудачников за бортом

Итак, какой он должен быть — успешный, сильный, волевой? Добрый, ласковый, заботливый? Или все вместе? Давайте зрить в корень. Есть 10 основных критериев, по которым вы сразу поймете, как выбрать достойного мужчину. Уверен, мои советы психолога-практика будут вам полезны.

Смотрите на чек-лист ниже и ставьте галочки напротив каждого пункта. Отбор прошел — надо брать. Главное, делайте это «трезвым» взглядом, не затуманенным романтическими фантазиями. 


1. Гены и семейные ценности

Ненавязчиво расспросите избранника о его родителях, особенно об отце, деде. Если ему есть чем гордиться, отличный знак. Например, его отец достиг высот в профессиональном плане, с успехом продолжает дело предков и т. д. Хорошо когда в роду по мужской линии были сильные личности.

Если в родительской семье мужчины обязанности поделены на «мужские» и «женские», есть масса традиций, которые вам не подходят, стоит подумать, а нужен ли вам такой партнер. Ведь все это он привнесет и в вашу пару. Еще посмотрите, как мужчина говорит о родителях. С уважением? Если нет, советую искать дальше.

2. Здоровье

Физически крепкий и здоровый мужчина — это потенциально здоровое потомство. Хронические заболевания и вредные привычки отнимают у сильного пола много финансовых и энергетических ресурсов. Вам же придется постоянно поддерживать спутника в нелегкой борьбе. Готовы к такому? Вряд ли он станет настоящей опорой в жизни.

3. Трудолюбие

Если избранник постоянно твердит, что работы нет или условия не подходят, значит, перед вами обыкновенный лентяй. Ответственный, трудолюбивый человек всегда найдет себе применение. Он будет использовать любые возможности, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Если любите лентяя, готовьтесь пахать на него всю жизнь. А вместо нового платья, штопать старое.

4. Чувство собственного достоинства, уверенность в себе

Мужчина честный, сильный, уверенный в себе — всегда режиссер собственной жизни. Его внутренняя сила чувствуется, дает ощущение надежности. Такой человек уважает себя и других, берет ответственность за семью и данные обещания. А ошибки его только закаляют и делают сильнее.

Цели настоящего мужчины превращаются в реальность, он умеет добиваться желаемого, уверен в своих силах. Причем он стремится именно сам добиться всего. Если же все в жизни дается ему родственниками, не спешите выходить замуж.


5. Любовь к окружающим

Как правильно выбрать мужа для счастливого брака? Посмотрите, как он обращается с окружающими. Человек, который постоянно груб с другими людьми, — плохой кандидат в мужья. Если он унижает кого-то, например, родственников, подчиненных или обслуживающий персонал, это должно вас насторожить. Посмотрите, как он отзывается о других людях и их достижениях. Если в его словах обесценивание и зависть, не стоит связывать с ним жизнь.

6. Любовь к себе

Не только девушкам важно принимать, любить себя, но и мужчинам тоже. Если ваш избранник делает вклад в свое здоровье, саморазвитие, образование, следит за физической формой, заботится о себе, это прекрасно. Тот, кто не любит себя, не сможет полюбить другого.

7.Склонность к изменам

Если мужчина имеет репутацию ловеласа, не стоит строить с ним будущее. Такие люди меняются крайне редко, а чаще спустя пару месяцев они вновь пойдут на поиски новой пассии. Не нужно строить отношения с теми, кто постоянно смотрит порно, общается по интернету со многими девушками, лайкает и комментирует их фото. Такие мужчины тоже склонны к изменам.


8. Способность и желание заводить детей

Если вы хотите иметь потомство, убедитесь, что ваш избранник тоже этого хочет и ему позволяет здоровье. Конечно, вопрос про количество детей и отношение к абортам не стоит задавать на первых свиданиях. Но если ваши отношения стали серьезными, поговорите об этом обязательно.

9. Системность в обучении и работе

Если мужчина постоянно находится в творческом кризисе, то начинает что-то, то бросает, не доведя дело до конца, — он плохой кандидат в мужья. Ведь именно так он будет себя вести и в семье. А значит, большая часть решений, поисков компромиссов, ответственности ляжет на ваши плечи. Поэтому выбирайте для себя зрелых и надежных партнеров, которые начатое доводят до конца.

10. Адекватность во всем

Зависимость от алкоголя, онлайн игр, странности в поведении, убегание от проблем — все это должно вас заставить задуматься, зачем нужен такой партнер. Даже если он во всем остальном вам нравится, слезно обещает измениться ради вас, не верьте. Лучше найдите человека, с которым не нужно будет страдать и ждать, мужчину, адекватного во всех отношениях.

Вот как надо выбирать правильного мужчину для брака, милые. Чтобы по всем критериям были хорошие показатели. Однако это еще не все. Уже на первом свидании вам нужно навострить ушки и задать новому ухажеру специальные вопросы. Выяснить о нем, как можно больше. Ниже еще 8 пунктов, на которые важно обратить внимание, чтобы отличить успешного парня от неудачника



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes