Чему же учит Лев Вожеватов?


Мужчины платят ему миллионы за индивидуальный коучинг. А незамужние женщины готовы скупать все тренинги ради осуществления мечты — выйти замуж за успешного альфа-самца. Эксперт по отношениям, психолог без образования или просто гениальный актер? Лев Вожеватов — «дружит с девушками» и тренирует у мужчин харизму. Сегодня познакомимся с ним поближе.

Лев Вожеватов


Лев Вожеватов — кто он такой? Начало
Когда-то, будучи питерским школьником, будущий тренер по отношениям получил совет от матери:
«Запомни, сынок, мальчики — балбесы, лучше дружи с девочками..»
Сынок к совету прислушался. И материнское чутье не подвело. Спустя годы тренировок по обольщению прекрасных дам, он открывает собственный бизнес, обучая балбесов завоевывать женские сердца, дружить с противоположным полом и не только… Кстати, довольно успешно. Согласно информации на сайте, студенты Льва соблазнили уже 9 576 девушек! Цифры конкретные. Так же как и методики наставника.

Чему учит эксперт в любви?
На заре молодости Лев на своем примере показывал парням, как легко знакомиться с девчонками на улице, брать у них номера телефонов, ходить на свидания и, естественно, добиваться секса. Сначала это были дружеские советы для знакомых пацанов. Но вскоре сработало сарафанное радио и многие готовы были платить за полезную учебу. Поток желающих соблазнять увеличивался, как и амбиции Вожеватова. Так появились первые мужские тренинги. Закомплексованные мальчишки с опаской и любопытством впервые приходили на курсы. А выходили с обучения уверенными и обаятельными мужчинами, которые могли вскружить голову любой девушке уже на первом свидании.

В чем особенность его мужских тренингов?
«Все дело в харизме!» — считает Лев Вожеватов. Именно харизма запускает механизм влечения между мужчиной и женщиной. А вовсе не дорогие тачки, платиновые кредитки, бриллианты и отдых на островах. Недостаточно просто владеть техниками знакомства и флирта, иметь набитый кошелек и чуть-чуть щедрости. Этим современных девушек уже не удивить. Нужно немного больше…

 Необходимо развивать свой стиль. Создавать образ харизматичного мужчины. Стать сильной личностью, с такой энергетикой, которая возбуждает умы, притягивает успех и вызывает интерес у противоположного пола. Так нужно, чтобы в жизни произошли кардинальные, а не временные перемены. И это уже сложнее, чем просто получить телефон или поцелуй. Именно этому учит Лев Вожеватов.

Лев Вожеватов


И тренер по отношениям уверен в эффективности своей авторской методики. В каждом клиенте он ищет какую-то особенность, фишку. Это помогает мужчинам отличаться от остальных и проявлять свои лучшие качества с девушками. Лев Вожеватов ведет курсы и делится личными наработками, которые собирал сам в течение 10 лет ежедневных тренировок в личной жизни.

Его методики носят яркие названия: «Знакомство в стиле ниндзя», «Техника турбонаддува», «Липкий взгляд», «Намамби подружку» и др. Такие термины легко запомнить, согласны? Однако работает ли в реальности такая система? Давайте проверим. Вот что говорят участники тренингов Льва Вожеватова. Читаем отзывы:  




 Как видите, впечатления разные. Кстати, мероприятий для мужчин предостаточно:
  • Лев Вожеватов создал курс «Стальные яйца 1 и 2 части» — этот интенсив обещает сделать из мужчины настоящего лидера, привить необходимые навыки и превратить в сильного и влиятельного самца.
  • «Мужской арсенал» — набор техник по соблазнению женщин для мужчин на каждый день.
  • «Харизма — пошаговое руководство», «Харизма в соблазнении, продвинутая версия» «Харизма в соблазнении 2.0. Запрещенные приемы влюбления в себя девушки» — серия тренингов, на которых специализируется Лев Вожеватов, раскрывает все секреты мужской харизмы. Собственно, названия говорят за себя сами.
  • «Методы и приемы захвата женского внимания» — мастер-класс обещает наглядно показать, как легко и ненавязчиво познакомиться с разными девушками без пикаперских уловок и манипуляций.
  • «Жизнь полная секса 3» — куда делись предыдущие части, не известно. Зато третья гарантирует, что после интенсива в вашей постели окажутся как минимум 3 красотки.
  • Онлайн коучинг от Льва Вожеватова «Уличная охота» обещает превратить любого мужчину в снайпера по женским сердцам. С помощью ежедневных тренировок и отработки навыков знакомства, разумеется.
Теперь понятно, почему у Льва Вожеватова так популярны видеокурсы и тренинги. Кто же откажется от искушения удовлетворить свои животные инстинкты и потешить мужское самолюбие, соблазняя прекрасных дам одну за другой.

Что это: хитрое пикаперство под маской интеллигентной харизмы или действительно полезные навыки, помогающие строить любовь? Каждый решает для себя сам. А пока клиенты покупают билеты, бизнес продолжает приносить прибыль.

Лев Вожеватов


Переход в «дамки»
Движение харизматиков постепенно набирало обороты. Предпринимательское чутье подсказало развиваться дальше. И Лев Вожеватов делает бизнес на харизме и отношениях. Открывает первый Тренинговый Центр, который начинает привлекать не только мужчин, но и женщин. Девушки писали письма и умоляли поделиться мужскими секретами. Долго упрашивать не пришлось и Лев провел первый вебинар. Без подготовки и сложной организации, в формате разговора по душам. Девушкам понравилось и они попросили еще.

 Есть спрос, будет и предложение. Лев Вожеватов проводит консультации и запускает женские тренинги, на которых делится четкой стратегией знакомства с мужчинами. Учит прекрасных дам правильно вести себя на свиданиях, красиво просить подарки, плавно подводить мужчин к загсу и строить отношения хитро, чисто по-женски. Посмотрим на самые популярные женские интенсивы:
  • «Как из мужа сделать миллионера» — мастер-класс учит создавать особую энергетику в семье, чтобы муж вдохновился на подвиги, начал зарабатывать больше и тратить, тратить, тратить… естественно, на свою любимую.
  • «Женская сумочка» — курс расскажет вам о секретном оружии, которое можно использовать каждой, чтобы соблазнить мужчину.
  • «Как нужно выглядеть, чтобы притягивать успешных мужчин» — интенсив учит правильному поведению для настоящих принцесс.
  • «С мужчиной по жизни» — интенсив для девушек, помогающий строить отношения плавно и правильно. Однако как это будет применяться на практике не известно. В курсе предлагается лишь теория.
  • «Сексуальное мастерство» — звучит уже интереснее, чем предыдущие. На деле учит девушек раскрепощаться в постели и применять целую стратегию соблазнения в разных позах. Камасутра отдыхает)
  • «Как влюбить в себя мужчину за несколько свиданий» — за сколько? Количество не уточняется. Видимо, как пойдет.
  • «Счастливы вместе» — нет, это не легкий сериал, как вы могли заподозрить, а самый что ни на есть серьезный мастер-класс про то, как построить отношения в паре.
Бизнес идет в гору. И вот уже Лев Вожеватов создает официальный сайт и развивает социальные сети. Судя по количеству подписчиков в Instagram — 559 тысяч, результаты от прохождения курсов есть. Давайте почитаем какие:  



Проба пера
Лев Вожеватов написал всего 2 книги в отличие от других тренеров по отношениям.  Можно сказать, что автор пока скромничает. Наверное, не хватает времени на созидание? А может просто Лев не очень-то любит читать сам. Однако книги раскупаются. Значит, способности есть. Давайте посмотрим на эти психологические шедевры:  

Книга №1
Дебютное издание Льва Вожеватова интригует названием — «Как девушки нас нае...обманывают». Говорят, что этот тираж раскупили уже в первую неделю. Охотно верим! В великую силу маркетинга. Но так ли привлекательно содержание книги, как заявлено в ярком заголовке? Спросим у читателей:  


Книга №2
Следующая книга вышла спустя 3 года и была написана для женщин. Название кричащее, как и в прошлом бестселлере — «БДСМ. Богиня для своего мужчины. Найти, привлечь, очаровать». В книге описаны простые истины:   Быть женственной, благодарной. Вести себя с мужчиной мудро, по-женски. Меньше спорить, больше улыбаться. И конечно, любить, мотивировать и вдохновлять! БДСМом тут даже не пахнет. Может, оно и к лучшему. Кто знает? Однако читательницы говорят разное  



Выводы: сколько, как и зачем
Учиться у Вожеватова можно в любых форматах:
  • прийти на живое мероприятие, заплатив за интенсив от 5000 р
  • найти и прочитать книгу за 500 р
  • или же заказать личную консультацию, стоимость которой нигде не указана. Стало быть сумма впечатляет. Не только количеством нулей, но и конечным результатом.
По крайней мере, мы на это надеемся. Иначе зачем вся эта восторженная философия с харизмой, богинями и альфа-самцами?

P.S. Если вам удалось побывать на курсах у Льва Вожеватова, оставьте свое впечатление в комментариях ниже.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Людмила
15.11.2019 22:27:20
Ну что сказать, еще не прочитав характеристики Льва Вожеватова, по его фотографии можно сказать, что да, у Льва очень уверенная, нагловато-хамоватая внешность, которая притягивает застенчивых парней, желающих иметь такого бравого друга и быть на него похожими, и определенную категорию женщин, которые любят плохих мальчиков, считают именно их эталоном мужчины и изо всех сил хотят им понравиться. Уверена, успех у Льва у своей аудитории настоящий. Каждый из нас хотел бы уметь производить яркое впечатление на особ противоположного пола. Это хорошее начало отношений. А что дальше? Учит ли Лев Вожеватов, как сохранить и укрепить отношения? Получают ли и взрослые люди, настроенные на серьезные отношения, такую же пользу от его тренингов, как молодежь?  
0
11.12.2019 22:59:49
Благодарю, Людмила, за Вашу точку зрения.
У Льва Вожеватова имеется своя целевая аудитория, которой, возможно, не требуется обучение в плане построения серьёзных гармоничных взаимоотношений.
А если Вас интересуют вопросы подобной тематики, то рекомендую заглянуть на страницу сайта с подборкой статей об этом https://pavelrakov.com/articles/idealnye-otnosheniya-po-lyubvi/
noavatar
0
Ирина
16.11.2019 05:40:50
У меня подруга была на этих курсах. Сначала была вдохновлена, появился энтузиазм, который столь быстро же и пропал. Никакого мужчину она в итоге не обольстила и замуж до сих пор не вышла.

Я пыталась объяснить, что так просто все это не работает, но она же деньги заплатила, а значит должно сработать 100%. Я в такие вот тренинги не особо верю. Кому-то безусловно удача и может улыбнуться и "знания" будут откровением, но это мизерный процент.
0
11.12.2019 23:12:11
Что ж, Ирина? Знания и умения - это не одно и тоже. Возможно, Ваша подруга получила знания, но не сумела их применить
Именно поэтому в своих тренингах и онлайн курсах делаю упор на практику и обучение навыкам, например, знакомства, выбора достойного мужчины и построению гармоничных отношений.
Тем, кто уже в отношениях или супружестве, также даются работающие технологии и практические задания для поддержания "градуса отношений" и улучшения атмосферы между партнёрами.
Можете заглянуть в статью "Тренинги по отношениям между мужчиной и женщиной" https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/treningi-po-otnosheniyam-mezhdu-muzhchinoy-... Возможно, найдёте там для себя что-то интересное и полезное.
А для Вашей подруги есть целый блок "Секреты знакомства и первого свидания" https://pavelrakov.com/articles/sekrety-znakomstva-i-pervogo-svidaniya/
noavatar
0
Таня
16.11.2019 19:35:54
Названия тренингов-"прелесть" просто, автор-тренер тот еще шутник. Хотя для грубого мужского юмора, может, такое и прокатывает, но женщину на "Стальные яйца" точно заманить было бы трудно. Ну и цены-спасибо, но тратить минимум 5000 для того, чтобы послушать какие-нибудь прописные истины о "мудробабстве" и "терпильстве", мне что-то совсем не хочется. Сама формулировка "каждая женщина мечтает выйти замуж" звучит не слишком приятно.
0
11.12.2019 23:23:15
Милая Татьяна, благодарю за Вашу точку зрения.
Каждому в этом мире - своё. Вероятнее всего, кому-то подобное обучение нужно, иначе, у Льва бы не было "своей целевой аудитории".
Хотя, я считаю, что женщина, в первую очередь, должна быть счастливой. А поскольку все проблемы в жизни женщин от двух бед: нелюбви к себе и неуверенности, то на своих тренингах я учу девушек любить себя, ценить себя, быть уверенными в себе. И ещё самому главному - умению развивать и использовать (от слова "польза") все самые лучшие качества, которые заложены в ней природой, говоря иначе, применять "Силу женского притяжения" в отношениях с окружающими мужчинами.  
noavatar
0
Алина
18.11.2019 22:13:01
Не знаю, как насчет мужских тренингов, но женский мне посчастливилось узреть и даже пару вебинаров Льва Вожеватова я видела. Приятный в целом, уверенный в себе мужчина, знает, как себя преподнести и вполне возможно сумеет подать пример своим клиентам-мужчинам. Но что касается рекомендаций женщинам... То, что слышала я - это был какой-то бред. Да, были полезные моменты в его лекциях, но упражнения, которые он давал (порой довольно странные), некоторые установки - бессмысленные и бесполезные, я решила, что этот коуч не для меня.
0
11.12.2019 23:26:32
Благодарю, Алина, за высказанное Вами мнение и Вашу позицию.

Показать еще