Кто такие брачные аферисты? 11 признаков того, что перед вами настоящий мошенник

Специализированные женские форумы пестрят печальными историями о брачных аферистах. Многие жертвы выставляют фото и паспортные данные мошенников, однако обманутых женщин меньше не становится. На крючок такого «мачо»‎ может попасться любая одинокая девушка. К сожалению, любовные отношения с проходимцами реально заканчиваются очень плачевно. При этом пойти в полицию женщине, как правило, не с чем, к психологу тоже обращаются единицы. Так и живут дамы с грузом из долгов и разбитых надежд, боясь заводить новый роман. Как не стать жертвой брачного афериста, как быстро распознать неладное? Читайте мои рекомендации ниже, сохраняйте чек-лист и будьте бдительны.

Чем опасен брачный аферист, и кто он на самом деле


01 (2).jpg

Думать, что брачный аферист охотится только за богатыми дамочками — распространенная ошибка. Некоторым парням нужно от женщины бесплатное жилье, еда, одежда да немного карманных денег. Например, студентам-заочникам. Правда, они еще могут сделать дубликат ключей и обворовать возлюбленную. Но это достаточно легкий вариант. Чаще всего женщины остаются полностью без средств к существованию, теряют квартиры, машины, репутацию, вешают на себя многомиллионные долги и ввязываются в опасные игры с законом. 

Например, девушка беременеет от мошенника-иностранца, оформляет загранпаспорт ребенку, а новоиспеченный отец забирает его для корыстных целей. Это реальные истории.

Становится жутковато, согласны?

Самый распространенный случай, конечно, — это когда мошенник разводит вас на деньги. Большинство рассказов пострадавших девушек так и начинается: «Он попросил у меня в долг, обещал, что вернет все с процентами…» и далее по списку. Как распознать, что парень хочет от вас только денег, я уже писал, здесь же вы найдете способ грамотно отказать мужчине в просьбе помочь материально. Однако не всегда те, кто тянет из вас деньги, на деле настоящие аферисты. Это могут быть просто альфонсы, лентяи, неудачники. Встречали таких? Делитесь опытом в комментариях.

А кто же такие отъявленные брачные аферисты?


02 (2).jpg

Это реальные мошенники, скользкие типы, тонкие психологи и расчетливые профи в одном лице. Они часто вступают в фиктивный брак или живут со своей жертвой в преступных целях. В большинстве случаев у них за плечами не один эпизод мошенничества, иностранные аферисты, например, бывают многоженцы со стажем. У них также часто есть напарники, которые играют роль сестры, мамы, подставных друзей. Однако наказать брачного афериста по закону практически невозможно. Женщина ведь сама добровольно все ему отдает, подписывает нужные бумаги в здравом уме и трезвой памяти, верит в то, что он исправится и уж ее-то точно любит по-настоящему. А многие просто стесняются идти в полицию, афишировать свои любовные отношения.

Кто обычно легко попадается к мошенникам на удочку?


03 (2).jpg

Девушки неуверенные в себе, доверчивые, которые устали от одиночества и хотят простого семейного счастья. Они могут работать на простых должностях и не иметь собственного жилья и все равно обжечься.

Есть определенные женские черты, которые словно магнит притягивают неудачников, альфонсов и мошенников. Таких аферист легко заставит взять крупный кредит, будет тянуть небольшие суммы, попросит заложить последние драгоценности или еще что-то. А уж женщины с доходом рискуют всем своим имуществом и бизнесом. Итак, как понять что парень настоящий аферист? 

Как не стать жертвой брачных аферистов: чек-лист


04 (2).jpg

Влюбленной женщине заподозрить неладное в «идеальном»‎ женихе намного сложнее. Обычно о том, что девушка связалась с мошенником,  ей сообщают родственники и подруги. Только кто же поверит, когда на чаше весов «любовь всей жизни»‎? Ведь любимому всегда найдется оправдание, не так ли? Девушки делитесь своим мнением на этот счет в комментариях, это анонимно. Часто оправдываете нехорошие поступки близкого мужчины? И давайте уже перейдем к главному. 

11 признаков брачного афериста. Или как разгадать мошеннические действия парня

  1. Он мастерски втирается в доверие, первое время показывает, что на него можно положиться целиком и полностью. Аферист завоевывает ваше расположение прекрасным отношением. Он ладит с вашими детьми, чаще покупая их любовь, например, одна девушка написала, что мошенник дарил ее сыну-школьнику сигареты.
  2. Отношения с брачным аферистом развиваются молниеносно. Не успели оглянуться, а он уже хочет переехать к вам и зовет замуж.
  3. На любое ваше подозрение у него всегда наготове вполне приличное объяснение, он вешает лапшу на уши на автомате и даже не задумывается.
  4. Он много говорит о своих влиятельных друзьях, успешном бизнесе, но не знакомит с ними и не вдается в подробности.
  5. Аферист отлично усыпляет вашу бдительность. Например, дарит подарки, иногда и дорогие, зависит от того, что он с вас может поиметь. Деньги может занимать, а может и воровать.
  6. Он много говорит о совместном будущем, восхищается вами, без конца признается в любви, осыпает комплиментами и даже цветами. И кажется просто идеальным принцем без изъянов.
  7. Как правило, в арсенале мошенника есть душещипательная история о больной бабушке или кому-то из его близких срочно требуется дорогая операция, его кинули на большие деньги недобросовестные партнеры по бизнесу и так далее. В общем, есть за что пожалеть бедолагу.
  8. Обещает золотые горы и решение всех ваших проблем, но при одном условии, вы должны ему помочь: продать свою квартиру, дать ему машину, чтобы он съездил в срочную командировку или к родным, взять для него кредит. 
  9. Если он почувствует, что вы хотите его бросить, то с ним обязательно что-то случится: авария, потеря работы. Или же он начнет вас шантажировать. Например, скажет, что покончит с жизнью, если вы его оставите.
  10. Еще одна фишка афериста: он любит неожиданно пропасть, а потом так же неожиданно объявиться и рассказать очередную небылицу. Он заставляет вас понервничать, понимая, что жертва уже на крючке.
  11. Любит очернить бывшую, которой не существует. Вот, мол, она такая-сякая, а ты просто лучик света в его жизни.

Итак, если ваш возлюбленный постоянно поет вам дифирамбы, но при этом у него все время какие-то проблемы, которые он пытается повесить на вас, то стоит задуматься. Настоящий мужчина не будет грузить девушку своими трудностями, он сам несет ответственность за решение личных проблем.

Главная цель афериста — получить от вас выгоду: деньги, имущество и т. д. Так или иначе он заведет об этом разговор, как можно скорее, и будет очень настойчив, если вы засомневаетесь. 

Как еще можно разоблачить брачного афериста? Просто откажитесь ему помогать и выполнять его странные просьбы. Если просит денег, скажите, что вас хотят уволить, например. Скорее всего, он быстренько сбежит. Конечно, когда кажется, что это любовь, отказывать в помощи бывает невыносимо. Но даже если мужчина не настоящий аферист, прежде чем брать для него кредиты, почитайте — стоит ли это делать и как выпутаться из подобной ситуации.

рекомендуем рекомендуем

А как себя вести, если вы столкнулись с аферистом? 

  1. Никакой жалости и денег в долг, как я уже сказал. Даже под благовидным предлогом, например, якобы для оплаты почтовых расходов.
  2. Если у вас возникли хоть малейшие подозрения, поищите информацию об этом человеке в интернете, проанализируйте его соцсети, вбейте в поисковик его данные. В общем, постарайтесь его проверить по всем фронтам.
  3. Не торопитесь пускать мужчину на свою территорию, вступать с ним в интимную связь. Сначала узнайте его как можно лучше, познакомьтесь с его окружением. 
  4. Всегда помните, что слова о любви — это всего лишь слова. Если их слишком много, насторожитесь. Мужчины, которые настроены серьезно, обычно не болтают без умолку о своих чувствах.
  5. Если вы поняли, что парень — аферист, бегите без сожаления, рвите все контакты, сжигайте мосты и не ведитесь на его провокации. Если вам угрожают, сообщите близким и друзьям, обратитесь в полицию и по возможности к психологу.

Девушки, теперь вы знаете, как вовремя распознать афериста и что делать дальше. Это сложно, но возможно. Ваша женская интуиция редко подводит, прислушивайтесь к себе, обращайте внимание на тревожные звоночки и выбирайте правильных мужчин. 

А если вы уже отчаялись встретить достойного спутника жизни, хотите настоящей любви, а не пустых слов, мечтаете о счастье и крепких отношениях –  приходите на мой мастер-класс «Любовь по правилам и без». Вы найдете свою уникальность и узнаете, как быть счастливой.‎ Зарегистрироваться можно здесь, на моем официальном сайте ТЦ Павла Ракова. 

И обязательно заглядывайте‎ в рубрику «Секреты знакомства и первого свидания». Здесь много полезных рекомендаций для девушек в поиске, например, как понять, что новый знакомый женат или стоит ли звонить парню первой.

Расскажите, а у вас был опыт общения с брачным аферистом?  Что вас насторожило в отношениях в первую очередь или настораживает прямо сейчас?  Поделитесь своими историями, это будет полезно другим читательницам.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes