Кто такой лидер?

Лидер не может вырасти в тепличных условиях. Только тогда, когда проявляются «негативщики», проявляется и лидер. Только тогда, когда создаются проблемы, появляется лидер, который из них делает вопросы и их решает.

Кто такой лидер?

Мне часто задают вопросы: «Кто такой лидер?», «Как он ведет себя в тех или иных ситуациях?», «Может ли женщина быть полноценным лидером?», и так далее. В этой статье я решил подробно разобрать для вас эту тему.

В принципе, яркое лидерство – гарантия одиночества. «Жар-птицы» стаями не летают. Люди, которые становятся лидерами, теряют свое прошлое окружение. Кроме тех, кто постоянно бежит с ними вперед. 

Лидер – это человек, несущийся на огромной скорости к новым свершениям. Действительно сложно на мощном новом автомобиле двигаться по дороге со скоростью 35 км.ч. И общей массе народа это удается – ехать в общем потоке – болоте.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ирина
13.08.2019 09:54:56
Изначально, лидер - это человек который не боится брать на себя ответственность. А женщины рождены именно для этого. И ведь лидер - это не только начальник на работе, но можно им быть и дома, и среди своего круга общения. Очень хорошо данный аспект описывает всемирно известный тренер Робин Шарма в своей книги "Лидер без титула". Всем рекомендую прочитать.
0
06.09.2019 23:33:52
да, лидер - это человек, который не боится брать на себя ответственность. Если женщина берет ответственность за то, что у неё происходит в голове, рядом с ней будет мужчина, который будет ответственен за то, что у него происходит в голове. Вот такая взаимосвязь. Слышали?
noavatar
0
Мирослава
28.08.2019 19:42:42
Я всё же считаю, что любой паре на начальной этапе, то есть первоначально необходимо выявить лидера в отношениях, так как в дальнейшем между людьми может произойти определённая борьба, то есть каждый будет доказывать своё и не приходя к единому мнению, но очень важно всё же понять кто будет рулевым, а кто пассажиром. Я предпочитаю, главенствующую роль отводить мужчине, точнее, чтобы он так думал, а женщина должна являться некой методичкой, помогающим материалом.  
0
06.09.2019 23:36:23
Верно  считаете, Мирослава! Берёте ответственность за свое собственное поведение,  рядом с вами  мужчина, который берет ответственность за свое поведение, а также ответственность за семью в целом. И всё таки, как считаете может ли женщина быть полноценным лидером?