Жить ли гражданским браком? Нет, нет и ещё раз нет!



Многие девушки соглашаются на «свободные отношения» или «гражданский брак», убеждая себя, что это временно. Между тем, мужчины не торопятся делать предложение.
Их все устраивает, зачем что-то менять?

Девушки же продолжают мечтать о белом платье и штампе в паспорте, о стабильности и защищенности. Живя в ловушке гражданского брака, они теряют бесценные годы молодости. А потом остаются у разбитого корыта…

Почему мужчины не хотят жениться?

 

Почему мужчины не хотят жениться?


Если мужчина говорит, что не хочет жениться, и находит отговорки типа: «Да ладно, кому сейчас нужен штамп в паспорте», не верьте. Это означает, что он недостаточно сильно вас любит, не готов взять ответственность, и, возможно, рассчитывает в будущем встретить более достойную девушку. Пока гражданская жена мечтает о пышной свадьбе, мужчина наслаждается комфортом: получает борщи, выглаженные рубашки и постоянный секс. Смысл жениться? 
 

Запомните: когда мужчина говорит, что не готов к официальным отношениям, он не готов к официальным отношениям именно с вами. Взглянуть на ситуацию трезвыми глазами вам поможет мое видео «Гражданский брак. Ловушка гражданского брака». 
 

Только не на вашей территории!  

 
По статистике, большинство предложений о замужестве делается в первый год отношений. Через год-полтора ваши шансы уменьшаются в разы. Через два года дотащить его до ЗАГСа можно будет разве что под дулом пистолета. 
Очень плохо, когда девушка приглашает мужчину жить на свою территорию. Фактически, в этот момент она подписывает себе приговор. За 25 лет работы ко мне приходило огромное количество женщин с жалобами на то, что их мужчины не работают, сидят на шее, играют в компьютерные игры, злоупотребляют алкоголем. И зачастую всё начиналось с того, что мужчина приходил в квартиру женщины.  

Не начинайте гражданский брак на своей территории. Не приводите мужчину в свою квартиру. Этим вы превращаете его в альфонса.
  

 Что делать, если мужчина не хочет жениться?


        zhit-li-grazhdanskim-brakom-net-net-i-eshchye-raz-net


Вы давали деньги в долг или согласились содержать его?                            


Силой проблему не решить: если вы «припрете» его к стенке, эффект будет обратный. Дело закончится либо скандалом, либо тем, что он соберет чемодан и уйдет навсегда.  Для начала нужно поговорить с ним об официальных отношениях. Причем сделать это по-хитрому. Вот пошаговый план, которого вам следует придерживаться.  



Техника серьезного разговора с мужчиной

 
1. Начните с комплимента 

Здесь та же универсальная технология КПК («комплимент-программа-комплимент»), только в расширенном виде. Подробнее о ней читайте в моей статье. Итак, подчеркните его достоинства, качества, которые вы цените больше всего, расскажите, как много он для вас значит.  

2. Убегайте! 

После серьезного разговора включайте «зайчика» и убегайте, но так, чтобы вас успели догнать. Проще всего это делать, когда вы ещё на стадии регулярных встреч и не живете вместе. Вы отбираете у него право вас контролировать на 100%, отвечаете только на 70% звонков и смс.  

3. Развлекайтесь 

Я не имею ввиду, что надо пускаться во все тяжкие с подругами и ходить по сомнительным клубам в поисках развлечений на один вечер. Ни в коем случае! Вам нужно вбить в голову мужчины, что вы счастливы. Займитесь собой, ходите по салонам красоты, посещайте с подружками культурные мероприятия.  

4. Самый ответственный момент 

Мужчину начинает подбешивать, что вы не принадлежите ему на 100%. И если он вами дорожит, то захочет забрать вас обратно всю целиком и полностью. А сделать это он может только через ЗАГС! Когда он потребует: «Давай съезжаться», вы говорите: «Я согласна это сделать в случае…» (и здесь вставляете про официальные отношения).   

5. Заканчиваете комплиментом 

Когда вы сформулировали свое условие про официальные отношения, обязательно добавьте в конце вдохновляющие слова: скажите, как он вам дорог, и как вы его цените.
Что делать, если вы долго живете в гражданском браке, а он не хочет жениться?

Что делать, если вы долго живете в гражданском браке, а он не хочет жениться?

 
Отработайте эту же технику разговора с мужчиной, только «убегать» вам будет сложнее, ведь вы уже на одной территории. Попробуйте технику «Неваляшка» - то же убегание, только в легкой форме. Например, он заходит в комнату, а вы уходите. Как будто вы немного его игнорируете, забираете часть внимания, которое он получал раньше. И когда он спросит: «Ты чего, обиделась?», вы говорите ему про официальные отношения. 

Многие девушки боятся потерять мужчину, на которого потратили столько времени. Поэтому стараются не заводить разговоров о замужестве. Вы потеряете еще больше времени, если до сорока лет проживете с ним без штампа в паспорте, и горько пожалеете, когда он найдет себе девушку помоложе. Не бойтесь потерять мужчину, который вами не дорожит. Мужчина чувствует это и «гнет свою линию» дальше. 

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Еще 5 советов, которые помогут вам быстрее выйти замуж:

 
 
1. Презентуйтесь! 

На своих онлайн-курсах и шоу-тренингах я учу девушек искусству самопрезентации - как красиво рассказывать о себе, преподносить мужчине свои достоинства. И многие забывают, что эта информация актуальна не только для первого свидания. Презентоваться нужно постоянно, даже когда вы уже в отношениях или браке. Мужчине надо напоминать, что вы у него самая лучшая женщина на свете! Иначе он забудет об этом, привыкнет к хорошему и перестанет ценить.  

2. Уберите «кислятину» с лица 

Если вы постоянно ходите недовольная, с тухлым, вялым и кислым лицом, то никакой мужчина не захочет на вас жениться. Помните первую заповедь идеальной «раковской» женщины? Быть всегда довольной рядом с мужчиной!  

3. Восхищайтесь своим отцом
Проблемы в отношениях с отцом сказываются на вашем женском рейтинге. Если вы держите обиды на отца, отпустите и простите. В присутствии мужчины своим папой надо искренне восхищаться - счастливую дочку быстрее возьмут замуж, чем обиженку.  

4. Развивайте навыки «жены на миллион» 

Обязанности жены не ограничиваются стиркой, готовкой и уборкой, а также исполнением супружеского долга. Вы должны быть мотиватором, тренером для своего мужчины


Обязанности жены не ограничиваются стиркой, готовкой и уборкой, а также исполнением супружеского долга. Вы должны быть мотиватором, тренером для своего мужчины, знать и уметь кучу вещей - список этих навыков вы найдете в моей книге «Все бабы как бабы, а я - дура на миллион». Развивайте женские качества и навыки, становитесь для мужчины незаменимой! Тогда ему не захочется искать другую девушку на роль жены.  

5. Проговаривайте выгоды
Ваша задача - донести до мужчины, что ему выгодно быть с вами. Не надо писать полный перечень и класть перед ним лист бумаги - на, мол,читай. Это должно сквозить в ваших разговорах. Показывайте, как вы готовы служить его целям и ценностям, и какие дополнительные бонусы он получит, когда вы станете его женой. 

Не ждите, пока вас позовут замуж. Развивайтесь и пополняйте копилку своей женской мудрости. В этом вам поможет мой бесплатный трехдневный курс "КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СВОИ СТРАХИ И СТАТЬ №1 ДЛЯ МУЖЧИН?".Всего за 3 дня вы узнаете, как стать женщиной, на которой захочет жениться любой успешный и достойный мужчина!


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Светлана
13.07.2019 15:06:03
Мы с моим мужем жили почти два года в гражданском браке. В 2017 он мне сделал предложение, и в 2018, ровно через год, мы поженились) Так вот что я вам хочу сказать, девчонки, замужем - круто!)
Вроде бы ничего и не поменялось после свадьбы существенно, но вот сам факт нового, такого важного, статуса "жена", как же он придаёт уверенности и вообще что-то меняет в голове) Ты понимаешь, что ты уже не просто "девушка" для него, даже не просто "невеста", а именно "жена" - та самая спутница жизни!)
0
07.08.2019 07:22:24
Здорово! Рад за Вас.
noavatar
0
Маша
13.07.2019 15:09:41
Я абсолютный противник гражданского брака. Давно известно, что гражданский брак с точки зрения психологии - это неготовность взять на себя ответственность за отношения. Но, между тем, сейчас полно очень "продвинутых людей", которые считают брак и штамп в паспорте пережитком прошлого. Я знаю много таких, как мужчин, так и женщин. Одного только не понимаю они вообще не думают о своём социальном статусе в глазах государства, в глазах других стран? А если, не дай бог что-то случится с твоим дорогим человеком? Вдруг он попадёт в больницу, не дай бог! А тебя к нему даже не пустят, потому, что официально ты ему никто.  :o  
0
07.08.2019 07:55:18
Хороший пример)
noavatar
0
Елена
13.07.2019 15:49:17
А я вот почему-то отношусь к категории тех женщин, которые не стремятся выйти замуж и довольствуются гражданским браком. Странная я наверное женщина. Но вот честно после всего прочитанного захотелось попробовать советы, и выйти замуж уже кажется хорошей затеей:) Всё-таки как ни крути статус жены намного лучше, чем статус сожительницы, как бы это не звучало.  
0
07.08.2019 07:54:57
Хорошее желание у Вас возникло, и в помощь Вам 5 советов, которые помогут  быстрее выйти замуж
noavatar
0
Anmadi4
13.07.2019 18:55:57
Вопреки всему, никогда не сталкивалась с нежеланием мужчины жениться. Наверное мне повезло, расписались с молодым человеком достаточно быстро.
Но гражданский брак который продолжается больше года и правда выглядит диковато, и мне кажется что в таком случае он уже не закончится. Но заставлять мужчину жениться, комплиментами завлекать - зачем? Зачем нужен такой мужчина которого ещё нужно уговаривать и подталкивать?
0
07.08.2019 07:53:17
Наверное, Вы знаете навыки «жены на миллион» ?)

Показать еще