Зачем девушке целеустремленность? Или как встретить парня своей мечты

Часто девушки ищут способы, как влюбить в себя целеустремленного мужчину. Но есть ли достойные цели у них самих? В этой статье я разбираю, почему для женщин важна целеустремленность и как найти перспективного парня.

Разница между мечтой и целью


01 (5).jpg

Даже в 21 веке можно встретить девушек, главная задача которых – получать дорогие подарки и быть содержанкой. Такие мечты говорят о низком энергетическом и духовном потенциале, а значит, о невысоком брачном рейтинге.


Целеустремленная женщина подобна реке – она течет, очищается, увлекает за собой других и дает жизнь. Девушка без цели не умеет управлять своей энергией, не может наполнять партнера и создавать атмосферу счастья в семье. Чтобы выйти замуж за целеустремленного мужчину, нужно ему соответствовать.


Сначала разберем, в чем разница между мечтой и целью. Мечта – это глобальная миссия всей жизни, а цели – ступени, ведущие к ней. Каждая поставленная цель отличается:

  • конкретной формулировкой;
  • заданными датами исполнения;
  • понятным планом действий.

Например, «счастливо выйти замуж» – это мечта. А вот «сходить на 10 свиданий в течение месяца, чтобы найти достойного спутника жизни» уже вполне конкретное устремление. 

Миссия женщины – служение


Есть популярное мнение, что миссия женщины – служение целям мужчины. К сожалению, многие трактуют эту фразу неверно. Девушкам кажется, что их задача улыбаться, говорить комплименты и взамен получать подарки. Нет, имеется в виду разделение ценностей своего мужа, совместное решение стоящих перед парой жизненных задач. В результате сплоченной работы рождаются высшие духовные ценности, возрастает любовь.


Даже если вы стремитесь к браку, не думайте, что замужество – единственная значимая цель. Подобное мнение сильно ограничивает. Перспективный и целеустремленный парень не обратит внимания на женщину, которая стремится запереть себя дома. Развивайтесь в разных сферах, думайте о здоровье, финансах, общественной деятельности. Подробнее о том, как строить счастливую наполненную жизнь, я пишу в рубрике «Женское предназначение».

Многогранные личности притягательны. Став яркой и заметной в выбранной области, вы быстрее притянете в свою жизнь успешного и влиятельного партнера. Ваши цели должны гармонично вписаться в видение мира мужчины. Вы будете привносить в мир что-то новое, и тем самым вдохновлять окружающих. Своими трудами вы приумножаете результаты его труда. Вот в чем смысл служения.

рекомендуем рекомендуем

Почему личные цели – это выгодно?


Количество вашей энергии прямо пропорционально размерам поставленных целей. Чем больше у вас планов – тем больше сил и вдохновения на их реализацию. У целеустремленных женщин горят глаза, они «зажигают» людей вокруг себя.


Пока вы заняты строительством своей жизни, вам не нужно задумываться, как найти целеустремленного мужчину. Сработает закон подобия: вы будете притягивать энергичных, развивающихся парней. Поэтому не бойтесь ставить перед собой масштабные задачи и достигать их. Но женская целеустремленность отличается от мужской. Подробнее эту разницу я разбираю в статье «Будьте моим мужем: как женщине найти мужчину и построить счастье». Прочитайте ее, чтобы не стать «парнем в юбке».

Цель, действие, результат 


02 (4).jpg

Несколько лет назад вышла книга «Секрет», автор которой утверждал, что позитивного мышления и аффирмаций достаточно для реализации желаний. Но «Секрет» не сработал. Если вы выпишете признаки целеустремленных мужчин, будете каждый день его перечитывать и повторять фразу «я выхожу замуж за перспективного парня», в вашей жизни ничего не изменится. Почему? Не хватает энергии, действия. Подробнее о том, как вскрыть и пополнить энергетические резервы я пишу в статье «Энергия для достижения целей: где и как ее брать?».

Запомните, чтобы получить результат – вы должны действовать. Но не наобум, а согласно вашим целям и с использованием моих проверенных техник. Наиболее действенными методиками я делюсь на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». На нем разбирается не только за каких мужчин стоит выходить замуж, как их привлечь и удержать, но и как стать самодостаточной целеустремленной девушкой.

А какие цели вы ставите их перед собой? Что делаете для их достижения?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes