От ворот поворот: как тактично отказать мужчине и не обидеть его

Как отказать мужчине, если вы не хотите продолжать с ним общение? Наверняка, хотя бы раз сталкивались с подобной ситуацией? Самодовольные девушки не стесняются в выражениях и «отшивают» неугодных весьма грубо. Говорят при этом: «Я же ничего не теряю». На самом деле вы резко снижаете свой духовный рейтинг. Давайте разберем, как надо вести себя, если кавалер вас не устраивает. Рассмотрим конкретные случаи.

Правила вежливого отказа


01 (1).jpg

Как отказать мужчине, чтобы он не обиделся и не ответил вам грубостью? Знаю, есть много неадекватных личностей мужского пола, которые даже при самом тактичном подходе, пытаются поучать в духе «кого ты потеряла». Не стоит вступать с ними в перепалку. Просто сообщите, что не намерены спорить далее, пожелайте удачи такому человеку.

Не оправдывайтесь. Есть женщины, которые чувствуют себя виноватыми, как только сказали «нет» пылкому кавалеру. Им кажется, что они проявили неуважение к мужчине, растоптали их самооценку. Подобное поведение, кстати, говорит о неумении защищать личное пространство. Отсюда все беды и в последующих отношениях. Только вы можете определять, границы допустимого при общении с людьми.

Итак, основной посыл таков: будьте сдержанны, но не позволяйте человеку манипулировать вашими потребностями. Далее рассказываю о том, как вести себя в различных ситуациях и максимально вежливо дать отпор настойчивому ухажеру.

Как отказать мужчине в свидании


02 (1).jpg

Наглядный пример. Вы познакомились с молодым человеком лично, поддержали беседу в общественном транспорте, в спортзале или где-то еще. Видите с его стороны заинтересованность, но вам не хочется продолжать знакомство.

Если вы с первых минут поняли, что человек не в вашем вкусе, не давайте ему ложных надежд. Некоторые дамы совершают ошибку. Активно флиртуют, ведут себя слишком раскованно. Мужчина видит «зеленый свет» и решает перейти к следующему этапу покорения красавицы. В данном случае сразу установите дистанцию. И уверенно скажите: «Благодарю тебя за интерес к моей персоне, ты очень обходителен. Но, к сожалению, я не готова к романтическим отношениям».

Как отказать мужчине во встрече, если вы познакомились на просторах интернета? Всемирная паутина дает ощущение огромного выбора. Вы можете общаться сразу с несколькими парнями. С кем-то вы готовы встретиться, кто-то вас не заинтересовал. Во втором случае можно написать примерно следующее: «Здорово, что ты проявил решительность и приглашаешь меня на свидание. Но я не вижу перспектив нашего общения в реальной жизни».

Как правильно сказать «нет» другу, знакомому


03.jpg

У многих женщин есть приятели, с которыми она просто дружит. Но некоторые парни не хотят навечно оставаться во «френдзоне» и решают добиться расположения подруги. Как отказать в любви мужчине-другу? Ситуация щекотливая. С одной стороны, не хочется ломать дружбу, с другой — очень жестоко водить за нос влюбленного человека.

Будьте готовы к тому, что отношения уже вряд ли будут прежними. Наверняка после вашего отказа мужское самолюбие будет задето и придется на время отстраниться друг от друга. Расскажите другу, как вы его цените, поблагодарите за все, что он сделал для вас. Сообщите, что не  хотите играть на его чувствах и не сможете ответить взаимностью.

рекомендуем рекомендуем

Как отказать мужчине в интимной близости

Начиная новые отношения, каждая девушка сталкивается с данной проблемой. Мужчины склонны торопить события, порой ждут интима уже на первом свидании. Это точно не ваш вариант, если вы хотите выбрать достойного кандидата и построить с ним серьезные отношения.

Если вы думаете о том, как правильно отказать мужчине в сексе, забудьте про фразы вроде «Я не такая», «Всем вам, мужикам, только это и надо». Вы лишь оттолкнете кавалера.

Если он недвусмысленно намекает вам на постель, ни в коем случае не подыгрывайте ему, отбросьте пошлые шуточки. Дайте понять мужчине, что для вас это серьезный вопрос. Что можно сказать? «Мне приятно, что я привлекаю тебя как женщина. И ценю то, что ты честно озвучил свое желание. Но прошло еще мало времени. Я хочу лучше узнать тебя. Для меня важна эмоциональная близость».

После таких слов ни один адекватный парень не станет давить на вас, ведь он увидел перед собой уверенную в себе девушку, которая готова к серьезным отношениям.      


Отказ бывшему: как себя вести

Вы расстались, и уже прошло достаточно времени, чтобы начать двигаться вперед. Вы только-только устроили свою жизнь и больше не вспоминаете былое. Но вдруг появляется бывший парень или супруг, признается, что по-прежнему любит вас.

Вы в замешательстве. С одной стороны, вас связывали когда-то теплые чувства, и вроде бы нельзя игнорировать человека. С другой — вы прекрасно себя чувствуете и не собираетесь ходить по кругу.

Как отказать бывшему мужчине? В деньгах его вы не нуждаетесь, впрочем, как в любой его помощи. Поблагодарите его еще раз за то, что он с любовью вспоминает о вас. Уверенно объясните, что не готовы возвращаться в прошлое, и создаете новый сценарий своей жизни.

А чтобы этот сценарий получился ярким и романтичным, начните «кайфовать» от самой себя, от позитивных событий, которые происходят с вами. На тренинге «Искусство женского флирта» мы много говорим о том, как обрести подобную легкость. Ведь только так вы сможете привлечь к себе любовь и приумножать ее изо дня в день. Регистрация на тренинг проходит на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Девушки, поделитесь своим опытом. Например, я слышал истории о том, как женщины отказывали мужчине, чтобы привязать к себе еще сильнее. И такое бывает?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes