4 совета психолога по созданию отношений с мужчиной


Как много одиноких женщин — тех, кто не знают, как создать отношения с мужчиной из-за неуверенности в себе или неприятностей в прошлом. Есть и такие, кто ощущает одиночество, даже будучи замужем. И те, и другие ежедневно общаются с противоположным полом, но при этом не умеют выстраивать отношения с мужчинами.

А ведь есть девушки, которых носят на руках. Им оглядываются вслед, на них женятся, задаривают подарками. Красивые и не очень, болтливые и молчуньи, модницы и попроще...В чем их секрет?

Как создать отношения с мужчиной

Представьте, что каждый день вы просыпаетесь в разных домах, и не понимаете, где, что лежит, как работает. То же самое с отношениями: чтобы они были гармоничными, нельзя менять свои желания каждый день, требуя то мороженое, то кольцо с бриллиантом. Необходимо четко обозначить свои потребности. Как это сделать?

Познайте себя

Развивайтесь, читайте специализированную литературу, проходите курсы по поиску своего предназначения, понимания своих желаний, потребностей, целей. Если вы не понимаете, чего хотите, то как это должен понять и выполнить мужчина? Когда женщина знает, кто она есть и чего хочет, она с большей ясностью выражает свои ожидания и потребности в отношениях.

Озвучивайте свои потребности

Говорите с мужчиной, ведь вряд ли он телепат. Мягко, по-женски, без криков и упреков доносите, чего вы хотите, в каком виде и к какому сроку. Ставьте перед мужчиной четкие цели и задачи, вдохновляйте на покорение новых вершин. 

Важность открытой коммуникации

С каждым человеком мы говорим по-разному, замечали? С начальником тембр голоса и набор слов один, с мамой и любимым — другой. Но главное — нельзя молчать, игнорировать, дуться. Как я уже говорил выше, телепатов среди нас нет. Вы просто тратите время на бесполезные вещи. А что полезно?

Искренность и честность

Открытая и искренняя коммуникация является основой здоровых отношений. Будьте готовы выслушать его и делиться своими мыслями и чувствами. Решайте конфликты и проблемы вместе, ища компромиссы.

Слушать и слышать

Вы можете выражать свои мысли и чувства, а также слышать и понимать мнение и точку зрения мужчины. Это помогает снизить недоразумения и конфликты. Каждому хочется быть услышанным и принятым. 

Готовность к компромиссам

Когда возникают разногласия, открытая коммуникация позволяет обсуждать их и искать вместе решения. Вы можете выразить свои беспокойства, выслушать точку зрения мужчины и работать вместе над достижением компромисса. Когда мужчина понимает, что вы идете ему навстречу, он захочет сделать то же самое для вас.

Поддержка и признание

Сложно оценить важность женщины как музы для своего мужчины. Словом можно убить, а можно возвысить. С пещерных времен ничего особо не поменялось: мужчинам по-прежнему нужен повод и вдохновение, чтобы охотиться на «мамонта».

Вдохновляйте и поддерживайте

Когда женщина вдохновляет своего партнера, она помогает ему раскрыть весь потенциал. Своим примером и поддержкой его интересов и увлечений, она способствует его росту и развитию как личности. 

Признавайте и восхищайтесь

Если женщина верит в мужчину, подчеркивает это каждый раз словом и делом, признает его достижения и восхищается им, то он горы может свернуть. Когда женщина признает труд и усилия, вложенные мужчиной, это позволяет ему чувствовать, что он не одинок и его ценят. 

Благодарите

Учитесь выражать благодарность мужчине за все, что он для вас делает и может сделать. Конечно, ничего не нужно выдумывать, главное — это искренность. Но вы ведь по каким-то причинам выбрали его, правильно? Об этом и рассказывайте.

Уважение и доверие

Уважение подразумевает признание и ценность личности партнера. Когда женщина и мужчина уважают друг друга, они признают право на индивидуальность, собственные мнения, интересы и пространство. Уважение обязательно должно быть обоюдным, как и доверие.

Уважайте его мнение

Каждый человек уникален, поэтому важно уважать мнение своего мужчины, его интересы и личное пространство. Не пытайтесь контролировать или диктовать свою волю, а будьте на равных и находите решения вместе.

Будьте уязвимыми

Доверие является фундаментом крепких отношений, оно обеспечивает чувство безопасности и уверенности. Когда партнеры доверяют друг другу, они могут быть уверены, что их чувства, слова и привычки не будут использованы против них. Можно быть слабыми и уязвимыми, не боясь получить нож в спину.

Независимость и забота о себе

Большинству мужчин нравятся самодостаточные женщины, со своими интересами, хобби и личным мнением. Заботьтесь о себе сами и позволяйте делать это мужчине, например, быть галантным. Не бойтесь принимать его помощь и внимание.

Собственные интересы

Когда женщина имеет свои собственные хобби, это демонстрирует ее индивидуальность и самостоятельность. Она не зависит и не идентифицируется исключительно через свои отношения с мужчиной. Вместо этого, она стремится развиваться как личность и раскрывать свой потенциал в различных сферах жизни. Когда у обоих партнеров есть свои увлечения, они имеют больше возможностей для обмена опытом, взаимной поддержки и вдохновения друг друга.

Баланс между личной жизнью, карьерой и увлечениями

Если женщина стремится развиваться как профессионал и вкладывается в свои увлечения, это вызывает уважение партнера к ее амбициям и стимулирует его поддерживать ее в достижении личных и профессиональных целей. Кроме того, с такой женщиной мужчине предоставляется пространство и свобода для его собственного развития и увлечений.

Инвестиции времени в отношения

Этот пункт требует от обоих партнеров активного участия, открытого общения и взаимной поддержки. Постоянное общение, проведение времени вместе и совместные деятельности позволяют партнерам лучше узнать друг друга, создать эмоциональную связь и развить более глубокое понимание. 

Терпение и прощение

Все отношения имеют свои трудности и конфликты. Учитесь прощать и отпускать обиды, чтобы создать пространство для роста и развития отношений. Помогайте мужчине в трудных моментах и проявляйте понимание к его эмоциональным потребностям.

Планирование свиданий и совместных занятий

Качество времени, проведенного вместе, очень важно. Спланируйте регулярные свидания, совместные занятия и путешествия. Общие интересы и занятия помогают укреплять связь между партнерами. Найдите хобби или занятия, которые вас обоих интересуют, и проводите время вместе, занимаясь ими.

Умение посмеяться вместе

Юмор и смех способны снять напряжение и укрепить эмоциональную связь. Разделяйте смешные моменты и умейте посмеяться над собой. Юмор помогает поднять настроение, смягчить конфликты и перенести фокус с проблем на более приятные вещи.

Физический контакт

Физическое прикосновение, объятия, поцелуи и другие формы нежности помогают укреплять эмоциональную связь между вами. Не забывайте о значимости физического контакта в отношениях. 

И еще пара важных советов 

Построение и поддержание гармоничных отношений с партнером — это непрерывный процесс, требующий взаимопонимания, терпения, уважения и любви. Откройте себя новым идеям, перспективам и стратегиям, которые помогут вам лучше понять мужчину, установить гармонию и создать взаимопонимание.


Работайте над ошибками
Создание отношений с мужчинами на самом деле не такой уж сложный процесс. Но если вам это не дано от рождения, придется поработать. Увы, долгосрочный и крепкий союз — всегда труд. Нужно анализировать свои поступки, помнить некоторые правила по выстраиванию границ в отношениях с мужчинами и учиться быть женственной! Начало знакомства не менее важно и закладывает фундамент всему вашему партнерству.


Не сходите с ума
Перед тем, как создать отношения с парнем, убедитесь, что перед вами действительно «тот самый». Да, вы можете познакомиться с любым, кто понравится. Но не стоит увлекаться: оцените, насколько реально дальнейшее выстраивание отношений с этим мужчиной. Подходит ли он вам? Чтобы не сожалеть и не страдать от разочарований, постарайтесь трезво определить, кто перед вами: беспечный пикапер-ловелас или вполне достойный и перспективный.

Как создать отношения с мужчиной



Не теряйте голову
Не следует сразу раскрывать все свои «карты». Оставайтесь для него загадкой! Дайте возможность побыть охотником — это заложено природой, он должен побеждать. Проявите уважение к его персоне, не болтайте только о себе. А вот заниматься сексом после первой же встречи неразумно. Опять же, всему своя мера: не переигрывайте, чтобы к вам не потеряли интерес, но и не торопите события.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Любите себя
Улыбайтесь: будьте наполненными и счастливыми! Только тогда вы сможете излучать ту энергию, которая так манит представителей сильного пола, заставляет петь серенады, боготворить вас и мотивирует на подвиги. И если вы до сих пор этому не научились, самое время заняться своим личностным ростом. Штудируйте науку любви к себе, чтобы потом сполна отдавать эту любовь своему партнеру.

Вот, пожалуй, самое основное. Немного терпения, практики, поисков — и ваши старания обязательно дадут результат!


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Анна
31.07.2019 23:04:02
Вот самый хороший совет:"Любите себя!" Без хорошего отношения к себе ничего хорошего с окружающими не выйдет!
Так же как уже сказано в статье, то терять голову и быть безумно влюбленной с мужчиной тоже нельзя, ведь должна же остаться в нас женщинах некая загадка, которую противоположный пол должен и обязан разгадывать. Иначе скучно жить и надоедите друг другу рутиной.
0
06.08.2019 23:46:03
Верно, лучше  выстраивать отношения с мужчинами через любовь к себе.
noavatar
0
Ирина
01.08.2019 16:58:59
То что любить себя нужно - однозначно. В глазах любого мужчины женщина набирает баллы когда она всегда довольна и улыбчива. Особенно если она довольна своим мужчиной. Такой женщине тяжело отказать в любых ее прихотях. Соответственно ей легче выстраивать отношения "под себя". Хотя, это применительно только если женщина понимает что это "принц всей жизни". Не нужно заставлять себя улыбаться и казаться счастливой когда мужчина того и не стоит.  
0
06.08.2019 23:48:03
Любить себя, улыбаться,  быть наполненной и счастливой нужно с любым мужчиной)
noavatar
0
Светлана
02.08.2019 15:48:34
Очень хорошие советы, ведь для того, чтобы тебя полюбили надо быть в первую очередь интересной личностью со своими увлечениями и интересами, нельзя растворяться в другом человеке даже если питаешь к нему очень сильные чувства. Большинство парней пугает, если девушка зацикливается только на отношениях и не развивается. И, конечно, нельзя никого считать совей собственностью.
0
06.08.2019 23:49:57
так и есть, и помнить некоторые правила по выстраиванию границ в отношениях с мужчинами и учиться быть женственной, вот фишка в хороших отношениях.
noavatar
0
Марина
03.08.2019 12:43:49
Был у меня такой случай один. Понравился мне парень и давай я его добивать, звонила без конца, писала смс, сама встречи назначала, короче достала мужика. И самое главное, что я думала, в восторге он от этого. Буквально через десять дней он номер поменял. Сейчас я за мужем и с мужем веду с точностью на оборот. Этот случай мне открыл глаза, я его вспоминаю со стыдом.
0
06.08.2019 23:59:30
Умение выстраивать отношения с мужчинами приводит к результату.

Показать еще