Отверг мужчина? 3 правила, которые помогут это принять

Как реагировать на отказ? Стыд, растерянность, боль, разочарование, злость – такие чувства обычно возникают после того, как вас отвергли. Отказ от мужчины всегда болезненно бьет по самооценке. Как принять ситуацию? Давайте обсудим главные принципы.

Как выдержать удар по самооценке после отказа


01.jpg

Быть отвергнутой часто оказывается намного больнее, чем представлялось. Особенно когда отказ исходит от противоположного пола. Не лайкнул фото, не ответил на комментарий, проигнорировал приглашение, отказал во встрече или знакомстве, прямо или намеками – не важно. Все равно такое поведение задевает девушку, она чувствует себя отверженной, ненужной. Начинается поиск причин в себе. Было у вас такое? Поделитесь в комментариях, это анонимно. А психология отказа такова, что мы сами не замечаем, как этими копаниями и критикой усугубляем неприятные чувства.

А теперь давайте разберемся, отверженные девушки – это кто такие? Какие-то неправильные? Некрасивые? Бракованные? Конечно, нет. Отвергают и вполне нормальных, привлекательных женщин. Не будем вешать ярлыки. Пара игноров не повод напрочь терять веру в свои женские чары и пристально вглядываться в зеркало в поисках недостатков. Согласны? К слову, несовершенства есть у всех, идеальных людей не существует. Так что вместо самобичевания лучше повышайте уверенность в себе.

Ведь мужчина может отказывать по разным причинам. Например, у него уже есть девушка или он не готов к отношениям после разрыва. И даже если вы действительно не заинтересовали привлекательного парня в физическом плане, неправильно ставить на себе крест. Нравится всем без исключения не получится. Ну разве что вы искусно флиртуете, тогда возможно. Но этому искусству, как правило, надо учиться.

Многие девушки зажаты или флиртуют слишком вульгарно. Так что дело не во внешности, а в умении себя подать, во внутренней энергетике. Плюс высокий брачный рейтинг, о котором я все время говорю. Те, кто давно со мной точно знают, как привлечь мужчину и создать с ним крепкий союз. А вы? Маякните в комментариях. Если нет, заглядывайте в рубрику «Идеальные отношения по любви», найдете много секретов счастливых отношений.

Как пережить отказ мужчины: 3 правила, которые помогут вернуться в норму 


02.jpg

Итак, что делать, чтобы отказ не выбил вас надолго из колеи? Следуйте этим рекомендациям:

  1. Не зацикливайтесь. Наша жизнь такова, что с отказами мы встречаемся постоянно. Кому-то не перезвонили после собеседования, кому-то не оформили кредит, а кому-то отказал парень. Воспринимайте это как опыт, не более. Опыт, который показывает в какую сторону расти. Это и к тому, как в принципе научиться принимать любые отказы.

  2. Сделайте так, чтобы у вас был выбор из лучших мужчин. Ищите дальше. Чаще ходите на свидания, больше знакомьтесь, проявляйте инициативу не открыто и агрессивно, а по-женски, мягко и ненавязчиво, намеками. Практикуйтесь в общении с разными мужчинами.

  3. Развивайте женские качества. Если парни вам не просто отказывают, а  исчезают после свиданий, значит, пора заняться не только своей самооценкой, но и женственностью, сексуальностью, эмоциональностью. Приходите на мой онлайн-курс ТЦ Павла Ракова «Искусство женского флирта»‎ и вы начнете сводить мужчин с ума без особых усилий. Стоит только раскрыться. Это доступно любой девушке. Практика флирта добавляет уверенности и заставляет мужчин видеть в вас настоящую женщину. 

А теперь давайте разберемся, как правильно отвечать мужчине в ситуации отказа


03.jpg

С достоинством

Ни в коем случае не навязывайтесь, не унижайтесь перед мужчиной. Просто примите отказ и все.

С благодарностью

Во-первых, спасибо мужчине за честность, ведь обман или свидание из жалости — варианты похуже отказа. Во-вторых, наверняка судьба уберегла вас от неподходящего экземпляра. Часто женщины спустя время радуются, что парень не согласился встретиться и недоумевают, чем он мог их зацепить.

С улыбкой

Отказал? Что ж, он многое потерял, пусть пеняет на себя. А вы подарите любовь другому, тому, кто оценит вас по достоинству. А пока станете еще лучше для себя же любимой.

рекомендуем рекомендуем

Итак, принимать любой отказ непросто. Нужно иметь отличную самооценку, знать свои сильные стороны, тогда неприятный осадок улетучится быстрее. А также относиться к любым негативным событиям в жизни как к возможностям, извлекать уроки. Поможет справиться с эмоциями и правильное окружение — близкие люди, которые вас ценят и всегда готовы поддержать. Если вам часто отказывают парни в сети, попробуйте знакомиться без интернета.

Расскажите, а как вы обычно переживаете отказ? Напоминаю, что ответы анонимны, а ваш опыт точно будет полезен другим читательницам.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)