Что делать, если ваш мужчина быстро достигает оргазма?

Ваш мужчина быстро кончает, и секс совсем не радует? А еще и воображение так круто рисует в голове картинки из фильмов для взрослых, где партнеры подолгу наслаждаются друг другом. Во-первых, не ведитесь на игру актеров. А, во-вторых, давайте разберемся, почему на самом деле мужчина преждевременно достигает оргазма. Заодно обсудим, как этого избежать.

Причины быстрой эякуляции у мужчин

Рассмотрим самые частые из них. Почему же мужчина или парень быстро кончает во время секса? Причины психологи и врачи-сексологи делят на две группы: физиологическая и психологическая. Остановимся на каждой из них подробнее.

Физиологические

01 (2).jpg

  1. Заболевания мочеполовой системы. Бич современности. Печально, что страдают болячками и молодые парни. Как вы и сами прекрасно понимаете, предотвратить проблему можно, если партнер будет заботиться о своем здоровье.
  2. Повышенная чувствительность головки члена. В таком случае преждевременная эякуляция наступает буквально за 1-2 минуты.
  3. Чрезмерное возбуждение. Классика жанра. Когда слишком «горячая» девушка заводит парня с пол-оборота, изначально выжимая из него все соки. Бедняга просто не контролирует процесс. И о продолжительном сексе не может быть и речи.
  4. Прием антидепрессантов. Быстрый оргазм у мужчины — результат побочного действия некоторых препаратов. Так что перед тем, как начать принимать лекарства, важно проконсультироваться со специалистом.
  5. Длительное воздержание. Если у мужчины долгое время не было секса, то уже в процессе прелюдии он разрядится за считанные секунды. Выход один — регулярная половая жизнь.

Психологические

02.jpg

  1. Отсутствие сексуального опыта. Есть мнение, что большинство «скорострелов» — это молодые парни, только что вкусившие прелести половой жизни. Они еще не думают, как доставить девушке удовольствие, а просто идут на поводу у своих гормонов. Так что, если вам достался такой «молодчик», говорите о своих желаниях, обсуждайте с ним интимные нюансы.

    А пока вы собираетесь с мыслями, вам в помощь статья Павла Ракова «Почему бывает стыдно говорить о сексе и что с этим делать».
  2. Ранние конфузные случаи в постели. Возможно, в юности мужчина пережил стресс во время «первого раза».

    Пример: Он и она. Молодые и темпераментные. Пробуют приемчики, которые подсмотрели в кино. Хотя на самом деле на подобные фишки не хватает ни опыта, ни знаний. Он справляется за 1,5 минуты, а она даже вздохнуть не успела.

    В итоге он выслушивает горячие тирады о том, какой же он неудачник и ничего не может. Негатив остается на долгие годы. К слову, если мы говорим про первый раз, то важно все делать неспеша и задумываться, как продлить секс.
  3. Конфликты с партнершей. Качество половой жизни целиком и полностью зависит от взаимоотношений в паре. Если он постоянно на взводе, а она «пилит» его по пустякам, секс превращается в трудовую повинность и рутину.

    Девушкам совет! Будьте всегда довольной рядом с мужчиной, вдохновляйте его. Еще больше рекомендаций вы получите на онлайн-курсе «Секреты женского счастья», который периодически проводится в Тренинговом центре Павла Ракова (следите за новыми мероприятиями).

  4. Тревоги и стресс. Они могут быть вызваны неурядицами на работе, ссорами с близкими. Эмоциональный дисбаланс критичен для сексуальной сферы. При стрессе выделяется гормон кортизол. Если он в избытке, то последствия печальны. Ваша задача — наполнять мужчину эндорфинами. Вам нужно быть в женском состоянии, улыбаться, флиртовать.
  5. Некомфортная обстановка. Какой бы будоражащей не казалась идея заняться любовью на кухонном столе или в лифте, надо быть реалистами. Кого-то экстрим настраивает на правильную волну. А кому-то хочется поскорее сделать дело и гулять смело. Так что всегда нужно учитывать предпочтения партнера.

Каков же вывод из всего этого? На самом деле большинство проблем решаемы. Если дело в физиологии, надо вовремя обращаться к специалисту-сексологу. Если корень зол кроется в психологии, общайтесь с партнером откровенно, прислушивайтесь к нему и заботьтесь о нем.

рекомендуем рекомендуем

Советы для устранения ранней эякуляции 

«Мой муж быстро кончает, что делать?» — актуальный запрос в поисковиках. Хорошо, что женщины задаются вопросом преждевременной эякуляции своего партнера. Плохо, что многие советчики предлагают сменить его, развестись и т.д. Мы же рассмотрим методы проверенные и созидательные.

03.jpg

  1. Практикуйте дыхательную гимнастику. Особенный акцент нужно делать на область малого таза. Это увеличивает приток крови. Во время полового акта необходимо выдохнуть воздух при помощи мышц живота. К слову, женщинам тоже полезно такое упражнение.
  2. Измените тактику при половом акте. Как еще оттянуть оргазм у мужчины? Попробуйте другой спектр ощущений. Предложите партнеру поменять позу, темп движений. Не бойтесь экспериментировать. Вы и сами испытаете новые эмоции и продлите свое удовольствие. Кстати, все о женском наслаждении — в статье Павла «Зачем имитировать оргазм».
  3. Занимайтесь сексом чаще обычного. Мужчина всегда будет в тонусе, сможет контролировать себя, «смаковать» в процессе. И не станет кидаться на вас, как изголодавшийся хищник, чтобы просто выпустить пар.
  4. Не пренебрегайте оральными ласками. Таким образом, половой акт не будет пресным. Начните заводить партнера постепенно, дразните его. Мужчина быстро освоит правила игры и сможет оттянуть эпичный момент.
  5. Попробуйте технику «1000 ударов». Это что-то наподобие посчитать перед сном овец. Шутка. Иными словами, мужчина ставит цель — сделать 1000 фрикций перед тем, как достичь оргазма. А когда есть цель, будет и результат.
  6. Используйте пролонгаторы. В этом нет ничего постыдного. Сегодня в аптеках можно купить массу средств для продления полового акта. Смазки, лубрикант, кремы… Все это помогает уменьшить чувствительность головки члена.
  7. Подход Кегеля. Доступный каждому эффективный метод, способствующий продлению удовольствию от секса обеим партнерам. Упражнения Кегеля тренируют ослабленные мышцы малого таза, особенно той, что отвечает за устойчивую эрекцию. При регулярном выполнении упражнений вы заметите результат очень быстро, эякуляция станет более контролируемая.


Что считается нормой?

Даже если вы применили все вышеупомянутые рекомендации, не питайте иллюзий по поводу часового полового акта. Ученые уже давно доказали, что в среднем мужчина «держится» от 3 до 10 минут. И это норма. 

Но ведь счастливые минут не наблюдают, верно? Не зацикливайтесь на продолжительности, а сосредоточьтесь на качестве. А чтобы сделать интимную жизнь еще ярче, заглядывайте почаще в раздел «Любовь и секс».

Пожалуйста, делитесь своими откровениями. Как можно продлить оргазм мужчине? Ваши советы или опыт... Это анонимно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes