Почему женщины имитируют оргазм, и кто виноват в отсутствии наслаждения?

Так уж повелось, что об оргазме принято говорить «на ушко», за закрытыми дверями и при выключенном свете. А между прочим, более 60 % женщин привыкли симулировать высшее наслаждение и считают это вполне нормальным. Причин много, начиная от «не хочу расстраивать партнера» до «не в этом же истинное счастье».

Почему женщины имитируют оргазм, и кто виноват в отсутствии наслаждения?


История вопроса
В незапамятные времена для любой порядочной женщины получение удовольствия от секса считалось чем-то аморальным. Многие и слов таких не знали. Но время шло, сексуальные знания становились достоянием общества… И все же далеко не каждой удалось познать оргазм.

А еще милые дамы привыкли держаться за миф о том, что не всем им уготован дар испытывать это «чудо». И, тем не менее, любая здоровая женщина может оказаться на высшем пике удовольствия. Это такая же способность как уметь говорить.

Вспомните, ведь маленькие дети учатся выговаривать звуки самостоятельно. У кого не получается ­— ведут к логопеду. А кто-то продолжает картавить всю жизнь. С оргазмом та же история.


Почему его нет?
По многочисленным результатам исследований, самая частая причина симуляции — стремление понравиться партнеру. Или даже угодить. Ведь как думает девушка?
  • «Если я не буду имитировать, я обижу его. А ведь дело во мне»
  • «Ну и что в этом такого? Зато ему хорошо!
  • «Я ведь не обманываю его, мне и правда хорошо!»

Мой вам совет, милые девушки. Перестаньте загонять свои желания в дальний угол, а научитесь слышать себя. Иначе секс станет для вас просто долгом или рутиной. 

Вторая причина. Многим хочется, чтобы все поскорее закончилось. Девушки, подстраиваясь под партнера, начинают играть в игру «Кто быстрее». Но если мужчинам для счастья достаточно в среднем 2-3 минуты. То женщине для разогрева необходимо около 20 минут. 

Третья причина. Убеждение в том, что главное — отдавать мужчине. А свое желание и наслаждение можно отодвинуть на задний план. Неправильная формула счастья. В любых отношениях важен обмен энергиями. 

Четвертая причина. Женщина попросту считает, что оргазм и вовсе не важен для нее. Ей просто приятно со своим мужчиной, а остальное второстепенно. 

Почему женщины имитируют оргазм, и кто виноват в отсутствии наслаждения?


Как научиться испытывать оргазм?
В первую очередь нужно откровенно поговорить со своим партнером. В этом нет ничего постыдного. Помните, что разговор должен быть доброжелательным и ни в коем случае не звучать как упрек или претензия, типа, почему ты быстро кончаешь?

Вы же хорошо помните универсальную технику «комплимент-программа-комплимент»? Используйте ее и в данном случае. Поблагодарите своего мужа за его заботу, нежность, поделитесь самым сокровенным, скажите, как вы его любите.

Однако не стоит перекладывать ответственность только на мужчину. Вам также необходимо поработать над собой. В интимной близости очень важны доверие к партнеру и способность «отпустить» себя. 

Отличный способ прокачать свою сексуальность — заняться йогой, фитнесом, танцами. Попробуйте и альтернативные методики. В помощь вам оздоровительная программа «Летнего лагеря» и один из ее тренингов — «Энергетические практики». Здесь мы выполняем специальные упражнения, которые устраняют зажимы, помогают узнать свое тело, привести в порядок мысли и ощущения. 

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

Откройтесь новым ощущениям, научитесь получать наслаждение от близости и почувствуйте себя самой желанной!

Мои милые, расскажите, что помогает вам расслабиться и получить истинное удовольствие с любимым?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Светлана
13.12.2019 19:11:45
Когда я была помоложе, то тоже имитировала оргазм, мне было слыдно признаться, что я не испытываю разрядки. Я плохо знала своё тело и боялась сказать, что мне нравится, а что нет. И только после тридцати лет я научилась в первую очередь думать о своём удовольствии и как выяснилось мужчинам это наоборот нравится, их это даже заводит. Эх если бы я знала об этом раньше!
0
22.01.2020 14:26:29
Благодарю, Светлана, за открытость и то, что поделились своим опытом.
Хорошо, что научились и вдвойне хорошо, что не в 80!
И да, мужчинам нравится осознавать, что они могут доставить женщине удовольствие!
noavatar
0
Ирина
14.12.2019 04:15:51
Имитировать точно нельзя. Начнете это делать - нормального секса не увидите никогда. Он будет пыхтеть 3-5 минут и радостный спрашивать: "ну круто же?" Вам это надо?

Всегда честно разговаривайте. Секс не должен длиться 5 минут. А вот 25-30 минут - это уже вполне достаточно. Надо экспериментировать, говорить что хочется вам, как вам нравится, и если партнер вас любит, то сделает все.

У меня проблем с этим точно нет никаких, хотя поначалу мой был уверен прямо в своей несравненной крутости, хотя это было вообще не так.
0
22.01.2020 14:26:59
Благодарю, Ирина, за откровенность, Ваш опыт и советы. Абсолютно с Вами согласен.
Откровенный разговор с партнёром в расслабленной обстановке по беспроигрышной технологии КПК помогут сделать интимную жизнь радостью, а не скучной обязанностью.
Про технологию КПК читайте тут "Как говорить комплименты мужчине: 3-х шаговая технология КПК".
noavatar
0
Алла
14.12.2019 15:43:56
У женщин механизм достижения оргазма очень сложный, и, хоть мужчины это понимают, все равно им немного неприятно и бьет по самооценке, если женщина не получает оргазм. Поэтому, я считаю, что время от времени имитировать можно) Я не считаю, что из того, что не получилось испытать оргазм, нужно делать такую большую проблему. В отношениях есть вещи и поважнее, о которых стоит беспокоиться больше.
0
14.01.2020 15:27:30
Налаженная интимная жизнь- залог счастливых взаимоотношений, гармония супружеской жизни, поэтому я считаю, что нет вещей важнее и об этом стоит беспокоиться. Важно открыто поговорить и найти решение этого вопроса, иначе, это получается уже обман.
noavatar
0
Екатерина
14.12.2019 20:30:00
Я никогда не понимала зачем женщины имитируют оргазм, и почему они так бояться сказать правду своему партнеру, это все какие-то комплексы, у меня таких проблем никогда не было, я люблю все обсуждать и говорить честно. У нас с мужем очень открытые отношения и мы можем обсудить абсолютно все. И я советую всем строить свои отношения только на правде, так как весь этот обман к хорошему не приведет.
0
22.01.2020 14:29:50
Благодарю, Екатерина, за Ваше мнение и данный Вами совет. Надеюсь, к нему прислушаются!

Показать еще