Будьте моим мужем: как женщине найти мужчину и построить счастье

Если женщина всерьез задалась целью найти мужа, она легко перевоплощается в воина-завоевателя. А кто в таком случае мужчина? Добыча? Очевидно, что он будет или противиться активному женскому натиску изо всех сил, или играть роль покорного пленника в представлении под кодовым названием: «Женись на мне или умри!»‎. Только семейная жизнь потом вряд ли покажется «захватчице»‎ идиллией.

 «И что же теперь? Сидеть, сложа рученьки, и ждать принца? Ведь вы, Павел Александрович, сами учите нас проявлять инициативу!» — уже слышу я. Хорошо, давайте разберемся на примерах: стоит ли активно искать мужа, и как это делать правильно.

01.jpg

Как Жанна и Ольга мужей искали

Почему-то найти мужа для многих девушек становится навязчивой идеей. Родственники давят, часики тикают, хочется любви, стабильности, детей. У всех свои причины. Я понимаю, что вы хотите выйти замуж и быть счастливыми, мои прекрасные. Да, я всегда ратую за активную жизненную позицию. А значит, сам по себе поиск достойного мужчины — дело хорошее.

Вот только инициативу нужно проявлять мягко, по-женски. Если вы будете давить на мужчину, торопить события, самостоятельно назначать свидания и устраивать «серьезные»‎ разговоры, принц наверняка сбежит. Рискованный это путь — брать мужика нахрапом. Но давайте посмотрим на реальные примеры из жизни.

История Жанны

Жанна жила, горя не знала. Но в один день вдруг увидела себя со стороны: успешная бизнес леди в прекрасной форме, много путешествует, но нет главного — семьи. Взяла Жанну тоска. Все подруги давно нарожали детей, развелись и уже вышли замуж повторно, а она строила бизнес и о детях не помышляла. А теперь ей мучительно захотелось ребенка, мужа и даже дачу.

В ее окружении поклонников было много. Но ей казалось, что найти мужа, когда тебе за 40 лет — задача почти невыполнимая. Жанна решила действовать не откладывая. Поставила амбициозную цель — найти мужа за 5 дней. Да, она привыкла быстро добиваться желаемого любой ценой.

Наша героиня подошла к выбору серьезно и критически оценила всех мужчин из ближайшего окружения. Выбор пал на Олега, руководителя небольшой фирмы, ее давнего знакомого еще с института. Странно, что женат он никогда не был. Жил долго с девушкой, но они разбежались.

Жанна не растерялась и быстро организовала встречу выпускников. На ней Олега соблазнила, а потом сама предложила встретиться. Олег сопротивляться не стал.

Печальный конец

Жанна летала на крыльях. Будущий супруг найден. Только через 2 месяца Олег начал все реже отвечать на ее звонки и все больше работать.Тогда Жанна пошла ва-банк. Сказала, что беременна. Они поженились, спустя четыре месяца после той первой ночи. В браке Жанна очень быстро забеременела. Поэтому никто ничего не заподозрил, когда сын родился чуть позже срока.

Правда Олег совсем не выглядел счастливым отцом. Стал изменять благоверной и возвращаться домой все позже. А через 2 года развалилась его фирма. Оказалось, что она была даже не его, а дядина. Брак быстро обернулся для Жанны катастрофой. Через несколько месяцев они с Олегом развелись.

рекомендуем рекомендуем

История Ольги

Ольга хотела найти мужа онлайн. Но затею эту быстро оставила. Фотографий приличных нет, а на фотосессию идти стыдно — надеть-то нечего совсем. Ольга, конечно, не бедствовала, работала репетитором по английскому, но к своему гардеробу относилась равнодушно, как и в целом к внешнему виду.

Наша героиня также считала, что найти мужа, когда тебе за 30 или за 40, практически нереально. Плюс у нее уже был за плечами неудачный брак с одноклассником, от которого осталась дочка. Казалось бы, незавидная она невеста. Однако Ольга стала активно изучать вопрос замужества. Ведь книги в духе «как найти мужа» можно читать онлайн.

Она взялась за обучение всерьез. Научилась искусству обольщения, прошла женские курсы, в том числе и мой «Базовый женский курс номер один»,‎ прочитала несколько книг по теме. Узнала, что написать мужчине, чтобы познакомиться и где можно познакомиться

Ольга наконец-то сходила на фотосессию, правда, пришлось прикупить платьев и посетить салон красоты. Занялась собой, записалась в фитнес клуб, стала больше появляться в обществе.

Теперь ее было не узнать. Она обрела уверенность в себе, от тоски и безысходности на лице не осталось и следа. Ольга стала чаще улыбаться, а мужчины — все больше обращать на нее внимание. Она поняла, что торопиться снова выскакивать замуж не стоит.

Знакомство с мужем

В это время она встретила Андрея, своего будущего мужа, с которым они вот уже пять лет живут душа в душу. Ольга первая ему улыбнулась и попросила помочь: не знала, как выехать с платной парковки. Он с радостью согласился. Они начали встречаться и вскоре поженились. Про сайты знакомств Ольга благополучно забыла, но ее подруга недавно нашла там свою любовь.

Кстати, если вы хотите узнать, на каких сайтах знакомств лучше разместить свою анкету, чтобы найти мужа онлайн, рекомендую почитать про 7 популярных сайтов для знакомства с мужчиной


Кто кого должен добиваться и почему

Какие выводы вы сделали из этих двух историй? Обе девушки действовали, но получили разные результаты. Жанна добилась своей цели, вышла замуж. Но какую цену она заплатила за это впоследствии. Ольга работала над собой, меняла свои привычки, изучала мужскую психологию. Она тоже действовала, но сфокусировалась на саморазвитии, не спешила, принимала ухаживания и выбирала.

02.jpg

Что получает девушка, когда сама активно добивается мужчину?

Мужа, который ничего не хочет, никуда не стремится или постоянно смотрит на сторону

Он либо пассивен, покорен и равнодушен ко всему, либо проявляет протест: самоутверждается за счет измен, бросает семью, отказывается работать и т. д.

Лишнюю головную боль

Ведь нужно постоянно думать: а как удержать мужчину, на что надавить, как снова не остаться одной.

Девушка теряет свою природную силу и женственность. Мужчины обесценивают такие отношения, ведь их лишили права завоевывать. В итоге брак часто распадается или держится только усилиями женщины, но любви и счастья ей не приносит.

Зацикленность на одном мужчине

Женщина пытается завоевать одного конкретного мужчину. Только не факт, что он тот самый принц на белом коне. Она перестает рассматривать другие варианты, хватается за этого мужика, как за последнюю соломинку, и упорно добивается внимания зачастую не самого хорошего кандидата в мужья. Зачем?

А если девушка позволяет мужчине стать завоевателем? Если он сам добивается ее расположения?

  1. Мужчина начинает ценить внимание женщины и ее саму.
  2. Он готов совершать ради нее красивые поступки и получает от этого удовольствие, заряжается энергией.
  3. Женщина может оценить все мужские качества избранника и выбрать лучшего из лучших.
  4. Она получает много приятных эмоций, а не суетится.

Итак, девушка может искать себе пару и открыто проявлять инициативу, но по-хитрому. Например, мило флиртовать, просить о помощи, ненавязчиво привлекать к себе внимание. А решительные шаги пусть делает мужчина.

И еще. Мои прекрасные, не хватайте первого встречного и не тащите его под венец. Даже если вы думаете, что давно пора или что выйти замуж после 40 трудно, а уж с ребенком и подавно шансов нет. Все это предрассудки, негативные установки, от которых нужно избавляться. Найти мужа, даже если вам за 50 лет, реально.

Повышайте свой брачный рейтинг, любите жизнь и активничайте. Если сомневаетесь в своих силах, приходите на мои живые тренинги: «Такому мама не научит», «На самом деле я умная, но живу как дура»‎.  Или записывайтесь на онлайн курс «Сила женского притяжения»‎.

Тогда вы точно узнаете, как и где искать достойного мужчину, как построить с ним отношения и быть счастливой. Я везде даю пошаговую инструкцию, авторские фишки, мотивацию и практические задания.

Еще о том, как построить идеальные отношения, можно почитать в одноименном разделе нашего сайта «Идеальные отношения по любви»‎.

А вы как считаете: стоит добиваться мужчину самой? Или первый шаг всегда за кавалером?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes