«Я к вам пишу — чего же боле?»‎: Стоит ли писать мужчине первой, чтобы познакомиться

Стоит ли писать парню первой, чтобы познакомиться? Девушки часто переживают на этот счет. Боятся, что объект тайной страсти решит, будто они слишком навязчивы или совсем никому не интересны, раз пишут первыми. Поэтому скромно изучают страничку мужчины и ждут. А самым смелым поступком считают лайк на его фотографии.

Однако ждать инициативу от понравившегося мужчины бесконечно равно терять свое драгоценное время. Буду откровенным — многие парни сами частенько стесняются написать девушке. Особенно яркой, красивой, незаурядной. И тоже молча наблюдают. Зачем же упускать свое счастье?

Как решиться написать парню первой и познакомиться

Прекрасные мои, активная жизненная позиция — залог успеха в любом деле. Если мужчина вам понравился, действуйте. Знакомьтесь, ходите на свидания как можно чаще, выбирайте лучшего из лучших и стройте отношения. Да, обычно первое смс девушке с предложением познакомиться пишет парень. Ну и что же?

Вам не обязательно писать: «Привет, не против встретиться сегодня вечером?»‎. Есть масса других интригующих способов проявить инициативу по-женски, то есть ненавязчиво, пассивно. Ведь ваша цель — подтолкнуть объект симпатии к действиям. Ниже приведу конкретные примеры.

1.jpg

А если все равно страшно?

Хорошо, давайте подумаем. Самое ужасное, что может случиться — мужчина вам откажет или проигнорирует сообщения. Но разве для уверенной в себе девушки это проблема? Одним меньше, одним больше. Значит, не он герой вашего романа. Посмотрите на ситуацию объективно: этот красивый незнакомец не единственный мужчина на Планете. Забудьте о нем и спокойно продолжайте поиски.

В общем, милые, пишите первые. Это не стыдно, а наоборот — вызывает дополнительный интерес. Ведь девушки не каждый день проявляют инициативу. Только изучите его анкету или профиль перед тем, как познакомиться, первый день общения самый важный. А ваша главная задача — запомниться, зацепить по-настоящему, вызвать здоровое любопытство и азарт у мужчины.

Дальше уже дело техники: парень попадается на крючок, вы пускаете в ход свои чары. Можете почитать, как влюбить в себя мужчину по переписке и все станет ясно..

Еще больше о том, как правильно построить крепкие отношения, читайте в разделе «Идеальные отношения по любви»‎.

рекомендуем рекомендуем

А сейчас давайте посмотрим на примеры первых сообщений от девушки.

Как женщине первой познакомиться с мужчиной в Сети: примеры

Как думаете, можно ли парню первой написать: «Давай познакомимся!»‎? Возможно, но я советую девушке так диалог не начинать. И вот почему. Это слишком банально и флирта тут ноль. Где загадка, которую мужчине захочется разгадать? Даже если он ответит взаимностью, удержать его внимание будет трудно.

Что тогда писать?

Для начала найдите повод для сообщения. Где? Да в его анкете или на странице в социальной сети. И только потом пишите. Начать можно с приветствия. Если о чем-то просите, обратитесь к мужчине по имени, это сразу располагает к общению. Да и в любом случае мужчине будет приятно. Так что запомните, как его зовут.

2.jpg

Примеры сообщений:

  • У тебя прекрасное чувство юмора.

Зацепитесь за что-то смешное в его фотографиях или на страничке и вперед.

  • Помоги, пожалуйста, выбрать подарок для брата. Вы с ним примерно одного возраста, а по анкете я поняла, что и увлечения у вас общие.

Кроме брата можно упомянуть друга, коллегу, начальника, мужа подруги. Смотрите по ситуации: кто чем увлекается, у кого намечается повод. Просьбы о помощи действуют на мужчин магически.

  • Ты недавно был в Риме? Тоже давно мечтаю посетить вечный город. Посоветуй, пожалуйста, куда лучше сходить?

Город или страна — вам снова помогут его фото и импровизация.

  • Наткнулась сейчас на твою анкету и теперь меня гложет один вопрос.

И все. Больше ничего не пишите. А когда он спросит, придумайте что-нибудь необычное или скажите, что поведаете ему об этом только при личной встрече. Мужчина наверняка задумается, как познакомиться, первый день будет думать только о вас.

  • Правда, что немецкие овчарки хорошие охранники? Я всегда мечтала о таком друге.

Ну вы поняли. Смотрите фото и импровизируете.

  • Меня покорил твой шикарный кот, что за порода?

Еще один повод для начала непринужденного общения.

  • Я провожу опрос среди мужчин. Ответь, пожалуйста, а как ты относишься к инициативным девушкам, которые знакомятся первые?

Этим интересным сообщением вы убьете сразу двух зайцев.

  • Я тоже люблю ходить в этот парк по выходным, ты часто тут бываешь?

И снова всматриваемся в фото.

  • Вижу ты увлекаешься горными лыжами, подскажи, с чего начать. Давно мечтаю освоить этот вид спорта.

Кто знает, может ему сильно захочется побыть вашим инструктором. Спорт, конечно, может быть любым.

  • Ты мне приснился сегодня. Это так удивительно.

Интрига. Больше ничего не пишите. Здесь ваша цель не пересказывать несуществующий сон, а привлечь внимание.

Итак, если вы изучите профиль мужчины, найдете достойный или необычный повод для начала переписки, заинтригуете его — у вас будут все шансы заполучить своего принца. Только помните, что свидание назначает он. А цель знакомства в Сети — встреча в реальности. Затягивать общение онлайн не имеет никакого смысла.

Больше информации о правилах знакомства через интернет, читайте в моей новой книге: «Как найти любовь через Инстаграм. Флирт в интернете и не только.»‎.

Еще один важный момент. Кое-что мужчинам писать не стоит — есть 9 негласных табу, читайте и не повторяйте чужие ошибки.

А как можно первой познакомиться с парнем не только в интернете, но и на улице читайте здесь.

Мои прекрасные, а вы как считаете, писать первой допустимо? Что бы вы написали? Давайте дополним список интересными вариантами в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes