Богатые и несчастные: почему мужчины боятся успешных леди

Есть мнение, что мужчины боятся богатых, влиятельных женщин. Хотя что в этом страшного? Умная, обеспеченная дама, которая в случае чего всю семью прокормит — сокровище просто. Но в психологии мужчины заложена программа «я главнее, я добытчик». Даже если не очень хороший. Давайте разбираться, почему представители сильного пола избегают богатых девушек.

Причины страха


01.jpg

Все дело в комплексах. Мужчины хотят быть на пьедестале. Они уверены, что сильная женщина не даст ощутить этот вкус победы, ведь она прекрасно справляется со всеми препятствиями. А какие еще есть причины?

Завышенные ожидания девушки

Знакомясь с состоятельной дамой, парни робко предполагают, что не смогут соответствовать ожиданиям спутницы. Мол, ей важно, чтобы партнер зарабатывал как олигарх и имел несколько авто в гараже. Все страхи сводятся к несоответствию в материальном плане.

В основном мужчины страшатся не дотянуть до того идеала, который якобы себе придумала девушка. Но что это за идеал — никому неизвестно. Все дело в обычных стереотипах. Каждый второй парень уверен, что обеспеченная девушка требовательна и обладает притязательным вкусом.  

Нежелание конкурировать

Мужчины не видят в сильных женщинах слабость и беззащитность. Им кажется, что при создании семьи они обязательно столкнутся с гендерным неравенством и всю жизнь будут спорить, кто лучше.

Мужчина на подсознательном уровне страшится потерять авторитет и лидерство в паре, потому что от умных и независимых дам исходит уверенность. Менталитет представителей сильного пола устроен по-другому. Не каждый парень готов мириться с тем, что спутница круче него. А еще он боится, что в любой момент она найдет того, кто лучше. Тут еще включается и уязвимая самооценка.

Если богатая — значит стерва

Опять же в дело вступает пресловутый стереотип. Раз женщина при деньгах, значит она заносчивая и циничная. Ведь деньги портят человека. Понятно, что подобные идеи возникают не на пустом месте. Кто-то действительно столкнулся с циничной дамой. А кто-то по инерции продолжает верить в байки.

Мужчины полагают, что высокий заработок девушки связан с «хождением по головам», надменностью. Не все понимают, что женщине просто нравится дело, которым она занимается. Она трудится с удовольствием и поэтому за свои старания получает хорошее вознаграждение.

Страх выглядеть неудачником

Каждый парень хочет быть особенным для девушки. Чтобы завоевать ее, он стремится ее удивлять. Но чем удивишь даму, у которой все есть? Мужчина теряется, порой даже чувствует себя альфонсом и слабаком, ведь он не на коне.

Удивительно, но даже вполне успешные с виду мужчины тоже боятся сильных женщин и предпочитают девушек попроще. Возможно, вся суть в поведении влиятельных барышень. Они изначально закрыты, не источают женские флюиды, а главная их цель — достигаторство.

Непринятие контроля

Мужчины уверены, что сильная и волевая дама будет держать их под каблуком. А это значит постоянные допросы, подозрения по поводу измен. Парни до ужаса не выносят подобного натиска. Им кажется, что с ними обращаются в лучшем случае как с домашним питомцем.  

Вообще, желание контролировать — грубейшая ошибка, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Однако уровень контроля у успешных девушек действительно порой зашкаливает. Они привыкли держать руку на пульсе и просчитывать каждый шаг. Отсюда и проблемы.

Что делать состоятельным и независимым?


02.jpg
  • Во-первых, разрешить себе побыть иногда слабой. Будьте на работе или в бизнесе стратегом. Но в обычной жизни выберите роль мягкой и женственной барышни.

  • Во-вторых, доверяйте мужчинам. Отпустите контроль, включите легкость и флирт. Если вы будете постоянно пребывать в женском состоянии, ни один мужчина не посмотрит в другую сторону.

  • В-третьих, играйте 365 ролей в году. Сегодня вы строгая бизнес-леди, завтра — милая кокетка. Интригуйте спутника, улыбайтесь и оставайтесь для него открытой книгой. Спрячьте подальше пространные рассуждения о взаимоотношениях полов. Общайтесь с кавалером как будто играючи.

рекомендуем рекомендуем

Девушки, всем этим премудростям можно легко научиться. Есть секретные упражнения и техники. Их я представляю на мастер-классе «Хватит делать все самой! Главные секреты женского успеха». Записывайтесь и получите готовые инструкции: как мотивировать мужчину на достижения, самой при этом оставаясь самодостаточной. Еще больше советов по общению с противоположным полом — в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

А как вы думаете, почему парни боятся богатых девушек?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes