Что нужно учесть в отношениях с мужчиной интровертом

Если ваш мужчина интроверт, то ждать от него жарких признаний в любви нет смысла. Он скуп на любые эмоции и немногословен, а еще медлителен и консервативен. Звонкам он предпочитает сообщения, а шумным вечеринкам — любимый диван. Как себя вести с таким мужчиной? Есть ли у вас будущее? Давайте разберемся в правилах общения с мужчиной интровертом и особенностях его характера.

Интроверт и экстраверт: совместимость пары


01 (10).jpg

Для начала давайте определимся — кто такой интроверт и в чем его главные особенности. Интроверт — тип личности, который сосредоточен на своем внутреннем мире. Со стороны он выглядит замкнутым, необщительным. В отличие от энергичного, общительного экстраверта, который стремится быть в центре внимания, интроверт любит уединение и тишину. А вы к какому типу относитесь? Поделитесь в комментариях, ответы анонимны. 

Особенности мужчины интроверта


02 (7).jpg

  • он выражает любовь поступками;
  • типичный домосед, тяжел на подъем;
  • мало разговаривает, зато прекрасно умеет слушать;
  • однолюб;
  • ценит стабильность, спокойную атмосферу дома;
  • часто нуждается в уединении;
  • может игнорировать ваши звонки;
  • ненавидит ложь;
  • терпелив и любит все анализировать;
  • умеет контролировать свои эмоции;
  • целеустремленный;
  • сбегает, если на него давят.

А каков мужчина интроверт в постели? Он в большинстве случаев не любитель экспериментов и часто предпочитает классические позы, но это не делает его плохим любовником. Интроверты чувственны и готовы доставить девушке удовольствие.

В отношениях интроверту важнее всего, чтобы его не трогали, когда он хочет побыть один. Для женщины это бывает тяжелым испытанием, здесь многие совершают ошибки. А если девушка еще и выраженный экстраверт, тогда трудно будет обоим.

У такого союза мало шансов на успех. Активная женщина воспринимает мужа интроверта как слабого, пассивного, равнодушного. Ей трудно смириться, что он в выходные хочет сидеть дома в обнимку с книжкой или за просмотром кино. Что он не говорит о любви, скуп на подарки, не устраивает ей романтические свидания. Не любит ее гостей, в конце концов. Ее жизнь в движении, его в созерцании. В таких отношениях придется постоянно договариваться. Еще нужно сразу понять, что мужчину интроверта переделать не получится.

А когда наоборот — женщина интроверт, а мужчина экстраверт, все может сложиться несколько лучше. Женщина легче подстраивается под мужчину, и по своей природе ей, независимо от типа личности, хочется пообщаться со своим мужем по душам. Плюс мужчины не склонны переделывать женщин, могут быстрее смириться с их «тараканами»‎. Конечно, досуг проводить так, как нравится обоим будет сложно. Однако найти компромисс всегда можно. Согласны? Маякните в комментариях. 


рекомендуем рекомендуем


Путь к сердцу мужчины интроверта

И все же — как вести себя с мужчиной интровертом правильно? Соблюдайте эти 11 принципов:

  1. Исключите любой прессинг. Не нужно его подгонять или что-то требовать. Настройтесь на взаимодействие и будьте мягкой. 

  2. Планируйте шумные мероприятия заранее, предупреждайте мужчину о них, все обсуждайте. И не принимайте близко к сердцу, если он в последний момент откажется участвовать. Просто примите этот факт. 

  3. Смиритесь с его особенностями и не высмеивайте их.

  4. Дайте ему больше свободы.

  5. Не берите его вещи без спроса. 

  6. Показывайте ему свои чувства, а не только постоянно рассказывайте о них. 

  7. Дозируйте информацию, меньше расспросов.

  8. Иногда будьте готовы сделать первый шаг, чтобы потихоньку подтолкнуть интроверта к нужному решению.

  9. Будьте для него поддержкой, он высоко это оценит.

  10. Никогда его не критикуйте. Интроверт особенно болезненно реагирует на любую критику.

  11. Если вам хочется что-то конкретное, например, букет цветов без повода, так и скажите ему. Подарки всегда можно научиться просить деликатно, это не проблема.

Несмотря на то, что интроверты не показывают свои эмоции, они очень глубоко чувствуют, тяжело переживают неприятные ситуации, ссоры. Так что за маской безразличия скрывается богатый внутренний мир, душевность. Поэтому будьте осторожны в высказываниях. Однако понять, что чувствует интроверт, все равно достаточно сложно. И если интроверт любит вас, то как об этом догадаться? Опять же по его поступкам и действиям. Если такой мужчина познакомил вас с близким окружением, пошел ради вас на вечеринку, то это уже о многом говорит. Так? Наблюдайте и вы все поймете.

Что ж, жизнь с интровертом может оказаться счастливой и гармоничной, если вы найдете проход друг к другу. Мужчина интроверт для длительных отношений — отличный вариант. Если вы готовы принимать его таким, какой он есть, как бы банально это ни звучало. Не знаете, как договориться с мужчиной без скандалов, легко найти компромисс? В разделе «Идеальные отношения по любви» вы найдете много рекомендаций о том, как построить общение с любимым мужчиной независимо от его темперамента. А если вы хотите еще лучше понять мир мужчин и себя, приходите на курс «Секреты женского счастья», организованный Тренинговым центром Павла Ракова.

Девушки, расскажите в комментариях о своем опыте общения с мужчиной интровертом, удалось ли вам найти общий язык? Если нет, в чем была главная сложность?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)