«Не могу это, не умею то»: может ли женщина быть слабой?

Считаете, что современная женщина должна быть не только красивой и умной, но также уметь решать одним махом любые проблемы? Но почему же тогда мужчины не обращают на вас внимания или относятся как к «своему парню»? Я подскажу: как и сотни лет назад, молодых людей привлекает в девушках женская слабость. А в чем она заключается? И всегда ли женская слабость идет на пользу в отношениях с мужчиной?

В чем выражается женская слабость и почему она притягивает?


01.jpg

По признанию самих мужчин, женскую слабость они видят в нежности избранницы, ее желании быть оберегаемой от разных житейских невзгод, неспособности разом решить все возможные проблемы. Такую девушку им подсознательно хочется защищать и оберегать. Против природных инстинктов мужчина пойти не может. Если его любимая беспомощна перед какой-то задачей, то парень обязательно найдет способ, как выйти из ситуации.

Женская слабость перед мужчиной привлекает еще и потому, что все мы тянемся к противоположному. Редкому парню захочется жить под одной крышей с девушкой, которая сама повесит полку, отремонтирует семейный автомобиль, найдет управу на буйных соседей или починит текущий кран. И напротив, женщина вряд ли обрадуется, если дома ее будет ждать инфантильное создание, не способное принять ни одного самостоятельного решения. Вывод — ищите баланс, как в моей статье «Зачем девушке целеустремленность».  

Какие слабости в отношении парней существуют у девушек?


02.jpg
  • Главные женские слабости в сексе — романтика и нежность

Например, красивые, чувственные прелюдии нравятся подавляющему большинству прекрасных дам. Другая женская слабость в постели — комплименты, восторженные эпитеты, которыми мужчина описывает ее внешность. Многие барышни буквально тают, когда слышат, какие они соблазнительные, возбуждающие, желанные.

  • Во внешности мужчины

Крайне распространенная женская слабость — это сильные мужские руки с четко выраженными венами. Видя их, девушка уже представляет себя в крепких объятиях парня. Помимо рук, женскими слабостями и популярными триггерами в мужской внешности становятся: четко очерченный волевой подбородок, крепкий пресс, упругие ягодицы и широкие мужские плечи. 

  • В бытовом плане

На повседневном уровне женщин привлекает умение мужчин быстро решать возникающие проблемы. Приведу пример: у вас сгорел чайник. Пока девушка будет сидеть и переживать из-за поломки, парень уже нагуглит несколько удачных моделей на замену и выяснит адреса магазинов, где их можно купить.

Почему мужчин притягивает женская слабость?


03.jpg

Женские слабости, которые привлекают мужчин — это некоторая беспомощность, растерянность перед лицом сложных проблем. Видя, что девушка самостоятельно не может справиться с трудностями и нуждается в его помощи, мужчина почувствует себя защитником, который может обеспечить женщине спокойствие и комфорт. Поверьте, такое осознание очень льстит.

Почему говорят, что женская слабость — это сила?


04.jpg

Наверняка вы часто слышали такое выражение и недоумевали: как слабый человек может одновременно быть сильным? Смотрите, девушки: каждый раз, когда вы демонстрируете свою слабость — например, говорите мужчине, что не можете достать коробку с верхней полки — он испытывает чувство гордости, что может вам помочь. А значит, втягивается в вашу игру и начинает испытывать к вам все большую нежность и привязанность.

Предложу маленький лайфхак: если вы никогда не демонстрировали беспомощность в отношениях с партнером и не знаете, с чего начать, то начните с интима. Женская слабость, демонстрируемая в сексе однозначно заведет мужчину и станет для него мощнейшим стимулом. 

рекомендуем рекомендуем

Может ли слабость разозлить или оттолкнуть?


К сожалению, некоторые категории мужчин не умеют прощать женские слабости, считая их инфантилизмом и неприспособленностью девушки к реальной жизни. Как правило, это выходцы из семей, где мама занимала доминирующую позицию, самостоятельно решая все скопившиеся вопросы. В результате, сын научился не замечать женские слабости. 

Другая категория мужчин, с которыми не получится быть слабой — мямли, считающие, что женская слабость — это непозволительная роскошь для их партнерши. Они привыкли, что все решает женщина, и просто плывут по течению, получая удовольствие от жизни. Подумайте, а нужен ли вам такой спутник? Готовы ли вы взять на себя мужские обязанности в семье?

И наконец, есть парни, которых слабость женщин откровенно раздражает. Скорее всего, в таком отношении виновата сама девушка. Переборщить с напускной беспомощностью очень легко, поэтому задумайтесь: можно ли в чем-то стать более самостоятельной, возьмите на вооружение некоторые полезные лидерские навыки. И очень скоро мужчина вновь захочет вам помогать, быть надежной опорой и серьезной защитой. 

Больше о проявлениях слабости в поведении девушек читайте в рубрике «Женское предназначение» на официальном сайте Павла Ракова. Или приходите ко мне на тренинг «Искусство женского флирта». Вы научитесь грамотно выстраивать тактику общения с достойными мужчинами, сможете удерживать их интерес к себе, вызывать уважение и пробуждать желание узнать вас ближе. 

А как вы считаете, в чем сила и слабость женской натуры? Делитесь мнением в комментариях!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes