«У него все по накатанной»: как жить с мужем-консерватором

У него все схвачено, он ничего не хочет менять в своей жизни, привычках. Пробовать что-то новое для такого человека подобно пытке. Зачем идти на какие-то перемены, когда и так все хорошо? Примерно так можно описать мужчину-консерватора. И, тем не менее, эти мужчины тоже создают семьи. Следовательно, нужно понимать, как строить отношения с таким партнером. Расскажу подробнее. 

Признаки консерватора 


01.jpg

Как правило, разглядеть этого мужчину несложно. Он ведет себя сдержанно, очень часто прислушивается к общественному мнению. При этом, такому парню можно доверять. Многие девушки чувствуют себя за ним, как за каменной стеной. По каким еще признакам можно понять, что перед вами консерватор?

  • Лидерские качества. Эти мужчины не привыкли быть в конце списка. Они всегда стремятся к высоким результатам. Им хочется постоянно быть на пьедестале. Они требовательны к окружающим и умеют оказывать влияние на людей. С таким человеком вы будете уверены в стабильности. Он умеет работать на результат.
  • Тяга к уединению. Консерваторы берегут личные границы как зеницу ока. Чтобы решить какую-то задачу, им нужна идеальная тишина. Они крайне редко делятся своими проблемами с партнершей. И уж точно не любят, когда им дают непрошенные советы.
  • Минимум эмоций. Да, если вы рассчитываете на милые романтические шалости и спонтанные поступки, то вы не по адресу. Мужчина-консерватор — какой он? Он часто скуп на эмоции. Но это не значит, что он не умеет любить и заботиться. Такой мужчина старательно скрывает все свои переживания. Ему некомфортно, если кто-то увидит его настоящего.
  • Ревность. Консерваторы ужасные собственники. Пожалуй, это один из критических их недостатков. Парни буквально ревнуют к каждому столбу. Девушкам приходится очень нелегко с таким Отелло. Безусловно, подобное поведение нельзя спускать с рук. Важно донести до партнера мысль, что никто не вправе контролировать вас и причинять боль.
  • Неготовность принимать быстрые решения. Порой даже самый уверенный в себе парень может впасть в ступор, если придется перестраивать свою жизнь кардинально. А для мужчины-консерватора — это катастрофа. Как понять, что перед вами именно такой человек? Он всеми силами станет оттягивать момент принятия решения. И будет до последнего предан ранее созданному сценарию. 

Как жить с мужчиной-консерватором


02.jpg

На самом деле большинство женщин уверены, что брак с таким партнером — настоящая удача. Это значит, что можно быть спокойной за быт, за детей, за достаток. Консерваторы не ведутся ни на какие аферы. А значит, годами будут развиваться в своем деле. Одним словом, стабильность — главное, что притягивает девушек. И все же недостатки есть и у данной категории мужчин. Как себя вести, чтобы сглаживать острые углы?

Будьте женственной

Консерваторы крайне требовательны к даме сердца. Они не любят, когда женщина ведет себя как начальник в юбке.  А еще для них неприемлемо, если девушка проявляет инициативу. На основании подобного поведения консерватор делает вывод, что его пассия весьма легкодоступна. Конечно, не стоит изображать из себя «тургеневскую барышню». Просто подключите женственность — это особое состояние, которые буквально привораживает любого мужчину.

Проявляйте гибкость

Многие консерваторы отличаются своими закостенелыми взглядами на роль жены в браке. Например, есть случаи, когда мужья не дают развиваться супруге. Они полагают, что замужняя женщина должна заниматься домашними делами и воспитывать детей. А вот участвовать в социальной жизни ей не обязательно. Понятно, что не все дамы готовы мириться с подобными установками.

Выход есть. Учитесь влиять на поведение мужчины. Используйте всевозможные хитрости, играйте, флиртуйте. Если не знаете, с чего начать — рекомендую почаще заходить в рубрику «Идеальные отношения по любви». Здесь я даю много полезных рекомендаций.

Развивайте эмоциональный рейтинг

У вас точно не получится зацепить мужа-консерватора внезапными переменами настроения или истериками на пустом месте. Партнер просто не будет воспринимать ваши выпады. А вот если вы проявите эмпатию, научитесь вдохновлять и мотивировать избранника, в эмоциональном плане вы сможете уравновешивать друг друга.

рекомендуем рекомендуем

Девушки, поделитесь своим опытом. Мужчина-консерватор в семье — это головная боль или идеальная жизнь?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)