Не сожительства ради, а замужества для: создаем перспективные отношения


Перед тем, как построить счастливые отношения с мужчиной, женщина должна четко понимать, какова цель всего этого действа. Вы стремитесь к успешному замужеству или просто хотите быть очередной девушкой для очередного мужчины? Разберемся подробнее: как избежать в свой адрес фразы «переезжай ко мне», а сразу услышать заветное «стань моей женой».

Не сожительства ради, а замужества для: создаем перспективные отношения


Философия безответственности
Я убежден, что каждая девочка с детства мечтает о любящем муже, крепкой семье. Но в дальнейшем многие отказываются от этой мечты, соглашаются на так называемые свободные отношения или гражданский брак. Что скрывается под этими коварными словами?

Современные веяния в обществе таковы, что к официальному браку не принято стремиться: якобы, главное — попробовать пожить, притереться друг к другу, и там как-нибудь сложится. А теперь скажите мне, как построить здоровые отношения при такой философии? Да никак. Это позиция безответственности!

Случай из практики.
Ко мне часто обращаются девушки примерно с одной и той же историей. Вот, например, дама слезно вопрошает: «Павел, не получается построить отношения с парнем, он меня не ценит, не понимает и т.д.». Выясняется, что женщина уже лет пять живет с мужчиной, обстирывает его, кормит, гладит рубашки... Замуж он ее не зовет, ибо «штамп ничего не меняет». Но она все ждет, надеясь на чудо.

И таких историй сотни. Мои прекрасные, поймите, мужчине зачастую удобно сожительство. Он уже получил суперприз: за ним ухаживают, заботятся. Зачем еще напрягаться, бумажки какие-то подписывать? И уж тем более думать,как построить отношения с девушкой, которая и так не все согласна?
И вот когда женщина устает ждать, в порыве отчаяния она начинает действовать. По незнанию допускает массу ошибок. Попробую обрисовать эти ошибки на примере двух участниц моих тренингов.

И вот когда женщина устает ждать, в порыве отчаяния она начинает действовать.


Сдавайся, буду стрелять!
Екатерина, 29 лет. Три года жила с мужчиной, который так и не сделал ей предложение. Главная ошибка в том, что Катя при общении с мужчинами использует модель поведения «хищница». Она не просит, она требует замужества, обвиняет партнера в безразличии. А это же своеобразная форма рэкета. Мужчина вынужден защищаться от нападения, дает отпор. Занавес.

Знать себе цену
Эльвира, 27 лет. Ни с одним из мужчин у нее не получалось создать настоящую семью. Она не понимала, как построить хорошие отношения с противоположным полом. Проблема девушки: отдавала мужчине всю себя без остатка и была убеждена, что официальный брак выгоден только для нее, и совсем чуть-чуть для него. То есть, Эльвира не могла донести до избранника мысль, что с ней выгодно создавать официальные отношения. Говоря языком бизнеса, она не умела закрывать сделку. Речь о неспособности себя преподнести, показать свою сногсшибательную энергетику, состояние счастья.

Как не попасть в ловушку под названием «Гражданский брак»
Как построить отношения с парнем изначально так, чтобы получить предложение руки и сердца? Я специально придумал для девушек уникальную методику. Она проста и действительно работает. Даже если вы пока не обзавелись кавалером, запишите ее на листке бумаги и повесьте над кроватью. А еще лучше выучите, чтобы избавить себя от мучительных ожиданий в будущем.

К примеру, вы познакомились с мужчиной, уже было несколько свиданий, и он предлагает вам переехать к нему. Вы, счастливая, уже грезите о свадьбе, планируете, как бы построить доверительные отношения… Стоп!

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест


Соглашаться нельзя.
Небольшая инструкция: что делать дальше
  1. Комплимент. Максимально позитивно говорите спутнику о его достоинствах, его благородных порывах. Далее озвучиваете, что принять его предложение вы сможете только при условии официального брака.
  2. Убегаете. Иными словами, не отдаете ему всю себя на 100 %, а лишь на 70 %. Продолжаете вести обычный образ жизни: занимаетесь собой, встречаетесь с подругами, ходите в музеи и театры. У мужчины сразу же срабатывает инстинкт завоевателя. Он начинает думать: что же такого сделать, чтобы заполучить вас на все 100 %. Естественно, он вспомнит о вашем условии.
  3. После вашего заявления скажите мужчине несколько теплых слов, о том, какой он понимающий и решительный.

После вашего заявления скажите мужчине несколько теплых слов, о том, какой он понимающий и решительный


Технология выхода из ловушки «Гражданский брак»
Если вы уже живете вместе несколько лет, и отношения не двигаются с мертвой точки, попробуйте эту же технику, но с другими акцентами.
  1. Организуйте предстоящий разговор на нейтральной территории, таким образом, вы даете понять границы дозволенного. Сидеть нужно, по возможности, слева от мужчины. Если проводить аналогию с рыцарством, то в правой руке воин держит меч, а в левой щит. Получается, что вы, словно под защитой у него.
  2. Начните с комплиментов и благодарности:
  3. «Дорогой, я так благодарна за то, что ты для меня делаешь, я счастлива от тех поступков, которыми ты не перестаешь меня удивлять.»
  4. Поставьте ультиматум, но как можно более мягко, проговариваете четко границы, важные для вас:
  5. «Я очень дорожу нашими отношениями. Думаю, что мы можем пожениться, и у нас сложится замечательное будущее. Но важно понимать, что если мы не придем к официальным отношениям, то вынуждены будем расстаться.»
  6. Предоставляете право выбора мужчине. Вы должны понимать, если он откажется от официального брака, вам действительно нужно будет расстаться:
  7. «Какой бы выбор ты не сделал, я приму его»
  8. Благодарите вновь. Даже если он ответит отказом, никаких слез и истерик. Покажите, что вы высокодуховная женщина, вспомните о вашем рейтинге, его нельзя понижать. Если забыли, то почитайте здесь. 
  9. «Благодарю тебя за искренний ответ, я рада, что ты есть в моей жизни».

Как построить отношения с мужчиной и выйти замуж?

Делает девушке предложение

Мои милые, все то, о чем я вам рассказываю на вебинарах и пишу в своих статьях это лишь верхушка айсберга. Вам важно услышанное и прочитанное отрабатывать ежедневно с помощью упражнений и заданий, которые я даю на каждом мероприятии. 


Если ваша цель­ — создать долгосрочные отношения и стать счастливой женой успешного мужчины, рекомендую посмотреть мои мастер-классы:
  • «Как влюбить в себя мужчину и удержать состояние влюбленности»
  • «Как женить его на себе, и как замужем остаться?»
На них я даю подробные техники: что нужно делать пошагово. Если вы теряетесь в догадках, как построить нормальные отношения с мужчиной, пожалуйста, возьмите волю в кулак. Измените привычку думать, что все само наладится. Весь успех заключается в вас, мои дорогие девушки. В жены не хотят брать вечно ноющих дам. Мужчины желают видеть рядом с собой одухотворенных, женственных богинь.

Делитесь своим мнением и опытом: как вам удалось подвести мужчину к официальному браку?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ольга
17.10.2019 12:05:45
Я как-то совсем по другому начала смотреть на гражданский брак после того, как прочитала вашу статью. Раньше мне казалось, что это даже полезно сначала просто пожить вместе без всяких обязательств, так сказать чтобы получше друг друга узнать. Оно ведь всякое бывает, встречаешься с одним человеком, а живёшь абсолютно с другим. Но теперь я на это не соглашусь.
0
15.01.2020 23:17:46
Благодарю, Ольга, за обратную связь. Рад, что статья оказалась Вам полезной. Ещё информация на данную тему есть в статье "Жить ли гражданским браком? Нет, нет и ещё раз нет!"
noavatar
0
Анна
17.10.2019 15:16:02
Я не однозначно отношусь к гражданским бракам. С одной стороны считаю, что обязательное замужество для совместного проживания - это пережитки Советского Союза, в свободном обществе парой можно быть без штампа в паспорте. Но! Планирование детей, их зачатие и рождение должны быть четко узаконены официальным браком. А если Вы не уверены, что можете быть родителями, можно просто и пожить, присмотреться друг к другу.
0
15.01.2020 23:17:55
Благодарю, Анна, за высказанную точку зрения.
Больше информации о том почему женщине не выгоден гражданский брак в статье "Жить ли гражданским браком? Нет, нет и ещё раз нет!"

noavatar
0
рита
20.10.2019 14:28:58
Как по мне, гражданский брак-это лотерея, и очень часто эти союзы заканчиваются в загсе. И очень часто невесты уже в положении ;) А если девушка ждет ребенка, то очень часто и получают заветное предложение.. Сейчас многие живут в гражданском браке, и самое интересное, иногда даже барышни не хотят бежать под венец ;) Лично я не сильно против гражданского союза ;)  
0
15.01.2020 23:18:00
Рита, то есть Вы хотите сказать, что Вас устраивает такое положение вещей, что мужчина недостаточно сильно вас любит, не готов взять ответственность, и, возможно, рассчитывает в будущем встретить более достойную девушку, так?  
noavatar
0
Виктория
21.10.2019 08:10:52
Я вот не согласна, что жить гражданским браком нельзя. У меня за плечами два развода и я могу с уверенностью сказать, что если бы с этими людьми я пожила хотя бы несколько месяцев до бракосочетания, то никакой свадьбы бы не было. Невозможно хорошо узнать человека пока не разделишь с ним совместный быть. Многие мужчины, к сожалению, в лице жён ищут себе ещё и человека, который будет их обслуживать.
0
15.01.2020 23:22:13
Виктория, не могу согласиться с Вашей точкой зрения.
Никто не запрещает Вам жить гражданским браком, это Ваш выбор. Я лишь говорю о том, что гражданский брак не выгоден женщине. Соглашаясь на гражданский брак, она, как раз таки, соглашается на "обслуживание мужчины" без обязательств с его стороны.

Показать еще