Мужской успех — в чем сила, брат?


Как правда предопределяет успех

Как стать успешным, много зарабатывать и нравиться девушкам? Именно с таким запросом ко мне на тренинги чаще всего приходят мужчины.

 Да, успех в жизни подразумевает много слагаемых: везение в делах, счастье в любви, отменное здоровье, достаточное количество денег. И все хотят знать, как его достичь. Поэтому вопрос «Как стать успешным человеком в жизни?»‎ я слышу постоянно не только от мужчин. Так в чем же секрет успешности?

Так в чем же секрет успешности?


Успешного мужика видно издалека
Давайте разберемся, какие качества развитого человека делают его богаче, счастливее и успешнее других. Почему сантехник Вася и владелец автосервиса Сережа учились в одном классе, а повезло только Сереже? Почему Вася вечно с похмелья, а Сережа с утра уже спешит в спортзал?

Мужчина спешит в спортзал!

Успешного мужчину от неудачника, прежде всего, отличает умение брать на себя ответственность. А не тотальное везение. Сейчас поясню, что это значит.

Всех мужчин можно поделить на три типа:
  • Это мужчины, которые берут на себя ответственность за все свои поступки, действия, а также за настроение, окружение, здоровье.
Это лидеры по жизни, супермены. Такой мужик не позволит жене горбатиться на работе допоздна, всегда заплатит за свою девушку в ресторане, от него никто не услышит в сложной ситуации, мол, это все обстоятельства, а он не виноват. Он не будет каждый вечер перед телевизором потягивать пивко.

Такой мужчина не только знает, как стать успешным, но и делает конкретные шаги в этом направлении. Он уверен в себе, умеет собрать команду, ходит на бизнес-тренинги и в спортзал, смело тестирует свои идеи на практике, следит за здоровьем и т. д.

Такой мужчина не только знает, как стать успешным, но и делает конкретные шаги в этом направлении.

  • Мужчины, которые предпочитают отвечать лишь за часть своих решений и действий. Они не хотят полностью отвечать за все жизненные сферы.
В браке это может проявляться так: финансовое состояние семьи напрямую зависит от обоих супругов. Часто жена пашет, как вол, потому что мужик не хочет брать ответственность за бюджет только на себя и считает, что женщина тоже должна обеспечивать часть расходов.

Мужчина этого типа может иметь вредные привычки, а может не иметь. Может платить за девушку, а может не платить. Смотря за какие сферы он готов отвечать, а какие пускает на самотек. Он вполне может знать, как стать богатым и успешным человеком, но делает только то, что ему хочется.
  • Это те экземпляры, которые не отвечает ни за что и не хотят брать ответственность в принципе.
Это категория неудачников. Они могут без зазрения совести брать деньги у престарелых родителей, валяться на диване все выходные с бутылкой в руках, мечтать о крутой тачке, но искать тысячи отговорок, почему не могут ее позволить. И конечно, предпочтут ругать правительство, вместо того, чтобы что-то делать. Как правило, они не заботятся не только о семье, но и о себе. Им плевать на здоровье, внешний вид.

Жена такого товарища однажды может спросить себя: «Стану ли я счастливей, если уйду к другому?» и ответить утвердительно. Неудачник всегда рискует остаться один. В лучшем случае проживет остаток дней с вечно усталой, несчастной женщиной и будет винить всех вокруг в своей никчемной жизни.

Стану ли я счастливей, если уйду к другому?


Понятно, что нужно стремиться к первой группе, развивать лидерские качества. А лидер — априори человек успешный. Даже если пока он в начале пути, он знает, как стать богатым и успешным, что делать дальше. У него есть цели. Кстати, цели всегда дают энергию мужчине.

Вот вам задание:

Осознанно поставьте себе несколько целей. Например, до конца года заработать миллион или купить квартиру, построить баню, отправиться в круиз или добиться той длинноногой блондинки из соседнего отдела. И составьте пошаговый план по их достижению. Потому что без целей любой нормальный мужик зачахнет.

Помимо ответственности, целеустремленности есть еще один критерий успешности — умение проигрывать. Успешный мужчина не раскисает от неудач, они его мотивируют двигаться дальше. Лузеры же их боятся и опускают руки уже после первого проигрыша. Ведь как стать сильной личностью? Надо вставать и идти дальше! Мужик на ошибках учится. Чем их больше, тем он становится сильнее. Это хорошо. Это мотивация.

Лузеры опускают руки уже после первого проигрыша.


  Следующий критерий успешного мужчины — любовь к людям. Он уважает других людей, любит их. Яркий лидер никогда никого не унижает. Он не видит конкурентов вокруг. Наоборот, стремится к взаимодействию с другими сильными личностями. Он полон энергии созидания. Это высокое духовное развитие. А как стать сильным душой? Постоянно работать над собой. Чуть ниже я расскажу с чего начать.

Итак, я уже назвал несколько критериев успешного мужчины:
  • умение брать на себя ответственность;
  • умение проигрывать, ошибаться, извлекать из этого урок и двигаться дальше;
  • любовь к людям, уважение к себе и другим;
  • стремление ставить амбициозные цели и добиваться их.
Что еще отличает успешного человека? Трудолюбие, уверенность в себе, хорошее здоровье. Но начать надо с правды. Именно в ней заключено то, на чем держится ваш успех. Говорить себе правду и есть главный критерий. Поэтому давайте остановимся на нем подробнее.

Сила в правде, брат
Знаю, вам может показаться это странным, но правда — самая мощная движущая сила на пути к успеху. Если вы честно признаете свои ошибки, начнете говорить правду, прежде всего, себе — вы почувствуете внутреннюю свободу и желание меняться.

Ответьте себе прямо сейчас: «Почему у меня нет автомобиля, который я действительно хочу?»‎ или «Почему я до сих пор не женат? Не заработал миллион?»‎ и т. д.

«Почему я до сих пор не женат? Не заработал миллион?»


Согласитесь, назвать истинную причину даже себе нелегко. Легче переложить ответственность на обстоятельства или другого человека. А это значит, что вы врете в первую очередь себе. Сложно же сказать, что ты лентяй или трус, что так просто удобнее жить и не хочется напрягаться, искать возможности. Но если не признаться, изменений не будет.

Лидер — тот, кому доверяют. А доверяют тому, кто говорит правду. Поэтому начинать надо с себя. Если человек обманывает себя, он не честен и с другими.

Когда мужчина спрашивает, как стать успешным человеком, он понимает, что по большей части сам виноват в своих проблемах. И что их надо решать, двигаться вперед, ломать стереотипы, действовать, бороться с комплексами, неправильными установками. Вот как стать сильным и успешным. Взглянуть правде в глаза и наметить план по устранению препятствий.

Как стать богатым и успешным с нуля
Все основные правила, как стать успешным человеком, вы уже знаете. Давайте объединим все эти постулаты в понятную инструкцию:
  • Признайтесь себе честно, почему вы еще не достигли того, чего хотите по-настоящему и избавьтесь от этого ограничения
Вот мечтаете вы построить красивый дом, но ничего не делаете. Не потому что нет мотивации или денег мало, а потому что вам больше нравится лежать на диване. Так подумайте, как избавиться от привычки пролеживать бока, как Емеля на печи. Начните ходить в спортзал, займите свободное время делами и активным отдыхом. Плюс приценитесь к престижной недвижимости, познакомьтесь с владельцами дорогих коттеджей, в конце концов. Через две-три недели вы уже сами не сможете сидеть на месте и не заметите, как появится мотивация для исполнения мечты.

 Через две-три недели вы уже сами не сможете сидеть на месте и не заметите, как появится мотивация для исполнения мечты.

  • Имейте смелость взять на себя ответственность за свою жизнь и все, что в ней происходит.
Если нет денег — это ваша ответственность, друзья тянут на дно — это ваш выбор, никак не можете найти достойную пару — может, вы действительно ведете себя как лузер и пора меняться?
  • Проанализируйте свое окружение и начните взаимодействовать с успешными людьми. Всех нытиков долой!
Люди, которые вас окружают, так же, как и обстановка имеют великую силу влияния на вас. Если ваш знакомый вечно ноет, что жена пилит, денег нет и во всем виноват президент, лучше исключите его из списка контактов. Сходите на бизнес-конференцию, познакомьтесь там с крутыми спикерами, задайте им вопросы и найдите единомышленников.
  • Наметьте себе цели в жизни, план по их выполнению и идите вперед несмотря ни на какие трудности.
Распишите пошагово, что вам необходимо сделать, чтобы добиться цели. Допустим, вы решили понять, как развить уверенность в себе, поставили цель — стать уверенным человеком за месяц. Значит, составьте список практик, упражнений, запишитесь на специальные курсы, например, приходите ко мне на тренинг «Армагеддон»‎ и занесите все это в рабочий календарь.
  • И последнее. Не забывайте про любовь, уважение к себе, а также к другим людям.
Если вы позволяете себе орать на дворника или коллегу, который ниже вас по должности, это характеризует вас как слабое звено, а не как сильную личность. В лидере гармонично сочетаются три силы — тела, духа и разума. Лидерство — не агрессия и давление, а движение, созидание, целеустремленность. Ну а любовь к себе — это, например, забота о здоровье, полноценный отдых.

Эти советы помогут вам достигать высот даже с нуля


Вот как стать успешным человеком в жизни. Эти советы помогут вам достигать высот даже с нуля. А если вы хотите глубже понять, что такое успех, как добиваться целей быстро и легко, где брать на это силы, приходите на мой живой шоу-тренинг «Успех». Здесь вы узнаете главный секрет везения, поймете на практике‎, как стать богатым и успешным человеком. Это уже не советы, а моя уникальная авторская методика, рабочая формула, которая готова к применению и проверена неоднократно.

Еще настоящему мужчине никогда не помешает прокачать не только разум, но и тело, так что обязательно приезжайте к нам в Летний Лагерь. Здесь люди быстро растут физически и духовно. Становятся богаче во всех смыслах. А если вы девушка, Лагерь и вас научит, как стать богатой и успешной женщиной. Ведь я знаю, что советы для мужчин частенько читают девушки.

Расскажите, а что для вас значит успех? Согласны, что начинать путь к нему надо с правды?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Владимир
26.09.2019 11:35:10
Ну тут спорный вопрос. А ведь бывают те, кто просто не хочет быть богатым. Ему хватает какого-то минимума. Ведь не всем нужна дорогая машина, жена и т.п.
Кто-то счастлив малым. Мне кажется счастье уж точно не в деньгах. Богатым наверное стать то можно, а вот счастливым - это спорный вопрос.

А вот про ответственность согласен. Если почаще брать ее на себя, то продвинуться можно неплохо.
0
03.12.2019 23:22:17
Благодарю, Владимир, что поделились своим мнением.
Тут больше вопрос не в машине и богатстве, а результатах и успехе! И если человеку достаточно того, что у него есть сейчас и он достиг всего, что хотел в жизни, то это его личный выбор. Хотя, у любого успешного человека всегда есть вектор развития и цель, достигая которую, он ставит себе ещё большую. Он всегда в движении, всегда в развитии. А если цели нет, то, вряд ли, можно говорить об успешности данного мужчины.
noavatar
0
Полина
30.09.2019 17:26:07
Очень правильно написано, надо, чтобы каждый мужчина прочел вышеизложенное. А то наотращивают на диване пузельники с шестой месяц размером, жене забывают даже комплимент сказать и копейку приносят, а потом жалуются, что жена вечно пилит и недовольна по жизни, или что вообще личной жизни нет. А откуда, если никому не нужно безинициативное, примитивное существо, которое лишь желает, чтобы его обслуживали, а отдачи никакой. Такой человек не то что любви, а уважения не заслуживает.
0
03.12.2019 23:40:41
Э, нет, Полина! Так не пойдёт. Давайте для наглядности разберём предложенную Вами ситуацию.
Ответьте на следующие вопросы:
Мужик с пузенем лежит на диване и жалуется, как такое возможно? Какая закомплексованная дура вышла за него замуж и терпит подобное? Как она допустила, чтобы мужчина так деградировал и почему она, до сих пор, рядом с этим неудачником?
Так вот Вам мой ответ. Орёл соединяется с орлицей, тигр с тигрицей, а осёл - с ослицей.
Если рядом с женщиной находится подобное существо, то и она - "так себе бабёнка", как Вы правильно заметили, вечно недовольная жизнью и пилящая мужа.
Рядом с настоящей достойной женщиной всегда находится достойный мужчина, потому как другого, она даже близко не подпустит к себе, поскольку любит, уважает и ценит себя!
К тому же, настоящая женщина обладает лидерскими качествами и может увлечь мужа правильным образом жизни, знает секреты того, как смотивировать мужчину на что угодно, владеет техниками женского очарования и влияния.
Прочитайте статью "Девушка на миллион — реально ли стать королевой?"
https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/devushka-na-million-realno-li-stat-korolevo... Думаю, Вы на многое посмотрите по-другому.  
noavatar
0
Елена
01.10.2019 20:14:26
Хоть мужчинам, на мой взгляд, намного проще добиться успеха в бизнесе и вообще "выбиться в люди", но им по-своему очень непросто. В первую очередь, из-за конкуренции с остальными представителями сильного пола, для мужчины очень важно поддерживать свой авторитет. И, кстати говоря, самим женщинам приятно видеть, что ее любимый в почете, к его мнению прислушиваются. Быть успешным человеком - большой плюс в отношениях, это вызывает уважение, без которого не может быть любви.
0
24.01.2020 10:14:31
Конкуренция для мужчины - это их точка роста. Соревнуясь они растут и развиваются. И тот мужчина, который берет и делает, тот обязательно добьется успеха, а тот, который сидит и ноет, не сможет добиться всеобщего уважения и признания.
noavatar
0
Лика
16.10.2019 19:19:37
Я очень хочу, чтобы ваш тренинг посетил мой муж, у него огромный потенциал и я верю, что он может многого добиться, если избавиться от своей лени и привычки всё свободное время проводить за игрой в танчики. Но как его подтолкнуть к этому, чтобы он не чувствовал, что я им командую я не знаю. Инициатива должна исходить от него, а иначе в этом и смысла никакого нет.
0
24.01.2020 10:18:35
Начните изменения с себя. На своих тренингах я показываю наглядно, что надо сделать девушке, чтобы муж навсегда прекратил играть в компьютерные игры. Сможете это повторить- получите себе совершенно другого мужа. Вы также научитесь мотивировать и вдохновлять. Приезжайте https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/devushka-na-million-realno-li-stat-korolevo... .

Показать еще