Как тренинги Павла Ракова влияют на отношения в паре

Чему могут научить тренинги по психологии отношений? Кому они подходят? Какой тренинг выбрать? Ниже мы откровенно отвечаем на эти вопросы и помогаем сориентироваться.

Тренингов по отношениям действительно много, а для обучения даже не обязательно выходить из дома и куда-то ехать. Любая девушка сегодня может пройти онлайн тренинг для улучшения отношений с мужчинами. Главное — правильно применить полученные навыки.

Как тренинги Павла Ракова влияют на отношения в паре

 
Кому и зачем нужно идти на тренинги
Кому нужен тренинг по отношениям в первую очередь? Казалось бы, ответ очевиден. Тем, кто не может построить счастливые отношения. Но давайте копнем поглубже. На самом деле такие курсы подходят почти всем.

Возьмем, к примеру, одинокую девушку. Она хочет счастья в личной жизни, но мужчины пока нет. Девушка в поиске. Зачем ей идти на тренинг про отношения, которых еще нет на горизонте? Чтобы получить информацию о том:
  • где встретить нужного мужчину
  • как не ошибиться с выбором
  • как не разрушить зарождающиеся чувства на корню
Наверняка у нее уже был опыт и, скорее всего, неудачный. Значит, надо разобраться с проблемой, которая мешает выстроить гармоничные, серьезные отношения с партнером. Но даже если у девушки есть любимый мужчина, это еще не говорит о том, что в их союзе все гладко.

Над отношениями важно трудиться, как пчелка, чтобы они не зачахли словно старый цветок, который забыли полить. Надо постоянно поддерживать страсть, стремиться к взаимопониманию, уважению и гармонии. Всему этому можно и нужно учиться на любом этапе отношений — сразу после знакомства с потенциальным мужчиной мечты, во время кризисного периода или на этапе безоблачного счастья.

Тренинг по построению отношений будет полезен всегда. Исключение — если вы давно вместе и у вас настоящая нерушимая идиллия. Тогда вы все делаете правильно. Правда, как показывает практика, большинство пар совершают много ошибок и своими руками разрушают любовь.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

 
Павел Раков о психологии отношений
Павел Раков давно признанный эксперт в этой области. Он консультирует селебрити, ведет авторские телепередачи для женщин, которые пользуются огромной популярностью. И, как он говорит, расслабляться никогда нельзя, пускать все на самотек — значит, рано или поздно остаться одной. Свой рейтинг нужно поддерживать, любовь в паре холить и лелеять, а также стремиться к совершенству во всех ее проявлениях — духовном, физическом, эмоциональном. Задача женщины — быть всегда довольной. Задача мужчины — делать свою любимую счастливой. Вроде бы просто, но в этом кроется целая философия.

На своих тренингах Павел Раков рассказывает о психологии мужчин и типичных ошибках в отношениях. Он объясняет, что может дать состояние довольной женщины, и как изменится жизнь после. Он учит женщин быть женщинами, а не брать на себя мужские роли. Давайте разберем одну из самых частых женских ошибок в отношениях — брать на себя роль главы семьи, командовать и требовать. Приведем наглядный пример из практики.

История Елены и Вадима — как вернуть любовь и стать счастливыми

История Елены и Вадима — как вернуть любовь и стать счастливыми


Елена, 28 лет, вышла замуж по любви два года назад. Муж Вадим, 33 года, работает менеджером по продаже автомобилей. Сама Елена — агент по недвижимости. Оба любят свою работу.

Поначалу в их семье все шло прекрасно. Однако через полгода начались жуткие скандалы. Супруги постоянно разбегались по углам и подолгу не разговаривали. Елена диктоватовала Вадиму, когда ему идти в гараж, сколько времени проводить с друзьями, где припарковаться, требовала отчета о потраченных средствах и в принципе хотела, чтобы муж отдавал ей все деньги. К тому же Елена стала активно интересоваться его работой, начала критиковать за неудачные переговоры. Сама же она нередко до поздна показывала квартиры клиентам, поэтому иногда ей было некогда приготовить ужин и прибраться дома. Но она не видела в этом проблемы, так как считала, что зарабатывает деньги на благо семьи.

В общем, почва для конфликтов благодатная. Вадим бунтовал и обвинял Елену в том, что она никудышная жена и хозяйка. Елена рыдала в подушку. Она считала, что все делает правильно, а Вадим просто не ценит ее усилия. Ведь она хочет помочь, а еще мечтает накопить на загородный дом. Но Вадим видел ситуацию по-своему, ему даже стало казаться, что он ошибся с выбором, ведь он полюбил совсем другую Елену. Супруги никак не могли прийти к конструктивному диалогу.

Супруги никак не могли прийти к конструктивному диалогу.


Однажды после очередного громкого скандала Елена бороздила интернет в поисках секретов семейного счастья и случайно наткнулась на YouTube канал Павла Ракова. А через неделю решила пойти на тренинг: «На самом деле я умная, но живу как дура»‎.

После тренинга Елена осознала, что ее муж — прекрасный, перспективный мужчина, а она пытается постоянно командовать им и его жизнью вне семьи, контролирует каждый его шаг, не дает решать финансовые вопросы. Она поняла, что взяла на себя роль главы семейства, а уютное пространство для любви и семейного счастья создавать некому. Елена начала потихоньку меняться и внедрять полученные знания в жизнь. Сейчас у них с Вадимом второй медовый месяц. На дом они копят, только деньгами отныне заведует Вадим. Он, кстати, недавно открыл автомойку. Говорит, что это Елена его вдохновила на собственный бизнес.

Елена наломала немало дров, но вовремя смогла остановиться. Конечно, и Вадим показывал не лучшие свои качества, но стоило Елене начать действовать мягко, включить свою женственность, стать мужу надежным тылом, как Вадим раскрылся с самой лучшей стороны.

Чему можно научиться на тренингах Павла Ракова?

Вдохновляющих историй у нас в арсенале много, ведь Павел Раков уже более 30 лет делает женщин счастливыми. За это время тысячи девушек вышли замуж и вернули яркие эмоции в угасающие отношения.

Чему можно научиться на тренингах Павла Ракова?


На тренингах Павла Ракова по психологии отношений между мужчиной и женщиной вы:
  • Научитесь правильному общению с мужчиной, поймете мужскую психологию.
  • Узнаете, как сохранить гармонию в отношениях на долгие годы.
  • Поймете, что женская мудрость творит чудеса.
  • Узнаете все секреты счастья в любви.
  • Узнаете, какой мужчина вам нужен и где его искать.
  • Научитесь быть истинной женщиной — той, за которой любой мужчина готов идти хоть на край света.
  • Поймете, какие ошибки совершают женщины в отношениях и как их исправить.

А еще безусловно станете увереннее, сексуальнее, женственнее, откроете новую себя. Начнете больше улыбаться, будете легко знакомиться с мужчинами, а также научитесь поддерживать огонь в существующих отношениях.

Научитесь поддерживать огонь в существующих отношениях


С каких тренингов по отношениям стоит начать?

Самые хитовые тренинги Павла Ракова: «На самом деле я умная, но живу как дура»‎ и «Такому мама не научит»‎. Они даже не нуждаются в отдельном представлении. В нашем магазине на сайте вы можете посмотреть и другие курсы, мастер-классы и вебинары. Среди них много бесплатных материалов.

На всех тренингах Павла Ракова вы раскроетесь как женщина. К сожалению, женственность — то, качество, которое многие девушки сейчас прячут за семью печатями. А ведь с нее все начинается. После обучения мужчины будут видеть в вас музу, с которой хочется быть. И которую хочется делать счастливой.

Если вы пока не готовы к масштабным изменениям, можно начать с любого мастер-класса по отношениям. Сделать первый шаг несложно, попробуйте.

А вы уже проходили курсы по психологии отношений у Павла Ракова, а может быть читали книги или смотрели вебинары? Поделитесь, что изменилось в вашей жизни?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Анна
08.10.2019 10:00:28
Давно слежу за творчеством Павла Ракова, в каждой статье и книге нахожу себя, но вот не могу никак решиться на тренинг. Мне кажется, что если я приду на него, то все окружающие будут думать, что у меня проблемы и я сама себе в этом признаюсь. Хотя, по правде говоря, его рассуждения просто наталкивают на правильный путь и на женскую мудрость, о которой мы редко вспоминаем.
0
20.01.2020 13:09:32
Прекрасная Анна!
Вы можете смело приезжать ко мне на мероприятия. В зале всегда царит дружелюбная атмосфера, никто ни над кем не смеется и не осуждает. И то, что Вы пытаетесь искать в себе недостатки и готовы к работе над собой достойно похвалы. Только сильная личность умеет признавать свои ошибки, остальные ищут виноватых. Смело приезжайте, буду Вас ждать.
noavatar
0
Мария
08.10.2019 16:07:16
Считаю, что данные тренинги могут быть очень полезны, а в некоторых случаях даже необходимы. Мы вступаем в отношения, выстраиваем их, не всегда зная как это делать и порой допускаем элементарные ошибки, которых можно было и избежать. Тренинг в паре нужен каждому, а не только одному из партнеров. И даже если вы считаете, что все это знаете, будет правильным поддержать свою вторую половину - от вас не убудет это точно. Чему-то новому учиться, расти над собой - всегда правильно и никогда не поздно. Кстати, у Павла Ракова выходят также и любопытные книги. Могу порекомендовать книгу "Сила женского притяжения".
0
20.01.2020 13:01:20
Благодарю, Мария, что рекомендуете мои книги и тренинги. Вы абсолютно правы, что многих моментов для спора можно избежать. К сожалению, в школе не учат взаимоотношениям  с противоположным полом. Многим приходится сталкиваться с серьезными препятствиями на пути к счастью. Я собирал свой опыт годами и рад делиться своими знаниями.
noavatar
0
Марго
08.10.2019 19:25:40
Тренинги помогают наладить отношения между мужчиной и женщиной, если в  семье имеется разлад, а так же укрепить их отношения. Порой  самостоятельно не получается наладить отношения и из-за этого возникают  постоянные ссоры и раздражительность, которые могут сильно негативно  сказаться на отношениях, вплоть дело может дойти до расставания.  Благодаря специальным тренингам, которые направлены на укрепление и  поддержку отношений, а так же на то, чтобы найти выход, как кажется из  затруднительного положения, помогают многим парам найти правильное  решение без потерь.
0
20.01.2020 12:52:00
Да, Марго, Вы правы, тренинги на самом деле могут помочь в налаживании отношений, только еще Важно выполнять все рекомендации. Ведь многих хватает только на несколько недель, потом чувство эйфории закачивается и начинаешь забыть все о чем говорилось. Поэтому я рекомендую периодически освежать знания. Это как ходить в тренажерный за, если делать долгий перерыв, то мышцы ослабевают и обвисают, также и здесь.
noavatar
0
Арина
09.10.2019 15:26:30
Я придерживаюсь такого мнения, что тренинги и работа с психологами нужна как мужчинам, так и женщинам. Просто мужчин сложнее переубедить, внушить и так далее. А женщины быстрее схватывают что-то новое, готовы поэкспериментировать в отношениях. Поэтому тренинги чаще посещают женщины, и это нормально. Полученные знания потом применяют в семейных или любовных отношениях. По принципу "мужчина - голова, а женщина - шея".
0
20.01.2020 12:47:53
Прекрасная, Арина!
Вы совершенно правы, Вы "шея" и можете управлять мужчинами, только не говорите это вслух. Ответственность за романтику в отношениях всегда  на женщине, потому что у мужчин своя биологическая программа. Если каждый в паре будет четко выполнять свои функции, то это будут крепкие и устойчивые отношения, приносящие обоим партнерам удовольствие и наслаждение друг от друга.

Показать еще