«Вырвали из контекста» — Павел Раков ответил на хейт после призыва отправлять мужей на СВО

Ролик с моего тренинга вызвал резонанс в Сети и поднял бучу возмущений среди хейтеров и недоброжелателей. Возникли вопросы по поводу этичности высказываний и отсутствия на передовой.

В этой статье хочу один единственный раз дать развернутый комментарий, расставить все точки над «i» и навсегда закрыть эту тему.

Начну с того, что видео было снято БЕЗ моего согласия, а самые острые фразы автор нарочно вырвал из контекста. Я полагаю, это была одна из участниц моего тренинга, которой не помешал запрет съемки. Бог с ней!

Какова реальная предыстория?

На моих мероприятиях женщины задают вопросы на волнующие их темы. И в данном случае это был ответ на один из таких душевных порывов. Меня спросили:

«Что делать, если муж лежит на диване, ничего не делает и живет за мой счет? А я работаю на двух работах, кручусь как белка в колесе: дети, заботы по дому»

Уровень бессилия у нее просто зашкаливал, пришлось ответить. И да, я так считаю. У меня есть мужской тренинг «Армагеддон», на котором я учу молодых парней быть настоящими мужчинами, защитниками Отечества и опорой для своей супруги.

Это настоящая армия с силовыми нагрузками – мы вырабатываем волю и выносливость. После моих тренингов у мужиков появляется стержень, они уже не думают о девчачьих привычках, салонах красоты и беготне от ответственности. А работают на достижение результата.

За свою карьеру я помог многим вырасти из неуверенных мальчиков в крупных бизнесменов, которые построили успешную карьеру.

Почему сам не иду на СВО?

Во-первых, я непризывного возраста. А еще уверен, что в тылу принесу гораздо больше пользы, чем на фронте.

Я оказываю посильную финансовую помощь нашим Защитникам через благотворительный фонд «Народный фронт». Он собирает и доставляет помощь населению и ребятам на передовой.

Если Родина позовет – я без раздумий сделаю ВСЕ, чтобы прибыть в кратчайший срок в военкомат.

Два года я проходил срочную службу в советской армии вместе с лучшим другом с Украины, в районе Аральского моря. Агрессия между братскими странами для меня – шок.

Мое воинское звание – младший сержант, должность – заместитель командира взвода.

В Советском союзе мы никогда не разделяли людей по национальности. Узбек, Казах, Грузин, Русский, Украинец – неважно. Мы были как одна большая дружная семья.

Я понимаю, кому-то выгодно разделять и ссорить народы. Но по-человечески обидно, что россияне попали под новомодную «Культуру отмены». Мы лишь боремся за свое счастливое мирное будущее.

4.jpg

Обращение к интернет-троллям

Мой дед с фамилией Раков погиб на фронте, освобождая нашу великую Родину от фашистов. И я им горжусь.

Меня абсолютно не трогают угрозы и всяческие склонения моей фамилии. Наоборот, забавляют. Так же делали особо креативные дети в начальных классах и детском саду.

Я будто вновь попал в детство – счастливое и радостное, мое советское детство. А те, кто тратит драгоценное время на троллинг, из этого детства и не выросли.

О долге настоящего мужчины

Когда Отечество в опасности, нужно отдать долг той стране, где ты родился и живешь. Каждый уважающий себя Мужчина обязан обеспечивать и защищать свою Женщину, Семью и вносить максимальный вклад для своей Родины.

Если же мужчина лежит на диване и не хочет помогать своей женщине, живет за ее счет и не пытается обеспечить себя, жену и детей, то ему путь прямиком на проф. переподготовку. А лучшая мужская переподготовка – конечно же, армия!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes