Муж не делает комплименты? Читайте почему так происходит и как его вдохновить

Муж не говорит комплименты? Понимаю. Это удручает и даже наводит на мысли, что супруг разлюбил. Но поверьте — вы не одиноки. С этой проблемой женщины сталкиваются достаточно часто. Давайте разберемся, почему же муж перестал говорить комплименты и что делать, чтобы снова услышать от него приятные слова.

Муж не говорит комплименты: причины


01 (9).jpg

Почему мужчина не говорит комплименты своей жене? После свадьбы многие пары расслабляются и пускают отношения на самотек. Мужья перестают восхищаться красотой супруги, замечать перемены в ее внешности, забывают дарить подарки. Жены начинают пилить благоверного, все меньше улыбаются. Замкнутый круг какой-то. 

Однако атмосферу в доме создает именно женщина. И если вы хотите, чтобы любимый пел вам дифирамбы, проверьте себя по пунктам ниже и настройтесь на изменения. Все поправимо.

Основные причины, почему мужчина не говорит комплименты:


01 (1).jpg

1. Женщина превратилась в сварливую фурию.

Вечно недовольная, все ей не так. Ну кому захочется радовать такую? Желание одно — спрятаться, отмолчаться. А то вдруг опять нарвешься на порцию упреков. 


2. Она обесценивает слова мужа или воспринимает их равнодушно.

Девушки зачастую не верят, отрицают или высмеивают комплименты супруга. А бывает вовсе игнорируют, молчат в ответ или воспринимают, как должное. И сами не замечают этого. Мужчина мотает на ус неприятный опыт и делает вывод — зачем напрягаться, если это не ценят.


3. Жена перестала следить за собой.

В браке особенно важно уделять внимание внешнему виду, встречать любимого при параде, следить за фигурой и здоровьем, продолжать развиваться. Будьте в тонусе всегда. Иначе кому делать комплименты? Даме с нерасчесанными волосами, которая одета в старую футболку, спортивные штаны и на весь вечер залипла в сериальчике?


4. Девушка видит в себе только недостатки.

«У меня толстые или короткие ноги, маленькая грудь, лишний вес, секущиеся кончики, новый прыщ…» — ‎повторяет перед зеркалом женщина, а потом удивляется: «Почему я не слышу комплиментов от мужа?»‎. Не потому ли, что он устал переубеждать: ему нравятся ваши ноги, он вас любит и т. д.


5. Мужчина не умеет говорить прекрасные слова или не считает нужным.

Самая банальная причина. Если в конфетно-букетный период он еще как-то выкручивался, то теперь окончательно расслабился. Ну не получается у него, выходит как-то криво, неумело либо он такой сам по себе: не любит лишних нежностей, признаний, слов любви и т. д.


Хорошо, и как заставить говорить комплименты мужчину? Каков пошаговый план действий независимо от причин? Конечно, если вы нашли в списке свою — проработайте ее для начала. Окей, скажете вы, а что дальше?

рекомендуем рекомендуем

Я не получаю комплименты от мужа: что делать


Как же вести себя девушке, чтобы муж не скупился на ласковые и приятные женскому уху фразы?

  1. Улыбайтесь. Всегда встречайте супруга с улыбкой. Она помогает войти в женское состояние и заряжает позитивом.
  2. Тренируйте уверенность в себе. Особенно если вы любите делать акцент на собственных недостатках или не умеете принимать комплименты.
  3. Флиртуйте с мужем обязательно. Это раскрепощает и заставляет мужчину смотреть на вас другими глазами.
  4. Говорите о своих желаниях. Если вам хочется услышать приятные слова — скажите об этом.
  5. Вдохновляйте мужчину. Говорите ему комплименты первая. А если он не умеет делать их, научите. Приведите примеры, расскажите, что именно вам нравится и хочется слышать. Если не получается, просто примите это. Не ждите хвалебную песнь, у некоторых мужчин одно ласковое слово — уже комплимент.
  6. Благодарите. За любые проявления любви, теплые слова. Принимайте их с радостью.


Вот такой алгоритм. Начинайте всегда с себя. Мужчина считывает ваше внутреннее состояние и настрой, а если правильно донести до него свои желания — он обязательно услышит. Рекомендую вам также прочитать, каким 8-ми принципам стоит следовать жене, чтобы муж носил на руках.

А как влиять на мужчин, вдохновлять и мотивировать их, как развивать отношения и поддерживать страсть долгие годы, я учу на онлайн курсе «Секреты женского счастья»‎, зарегистрироваться можно в нашем Тренинговом Центре Павла Ракова. И обязательно загляните в рубрику «Счастлива замужем»‎. Там есть ответы на самые частые вопросы замужних девушек.

А вы как считаете, можно мужчину заставить говорить комплименты, перевоспитать? Или лучше смириться? Делитесь своим опытом и мнением в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes