А вы уверены, что это быт во всем виноват? Мифы про убийцу отношений

Почему быт убивает отношения? Как считаете? И всегда ли виноват именно быт? После свадьбы супруги переживают не один кризисный период. Безусловно, свою ложку дегтя добавляют и повседневные заботы, рутинные домашние обязанности. Возможно ли сохранить любовь в однообразном круговороте домашних дел? Напишите свое мнение, а я расскажу эффективные способы, как вернуть романтику и чувства, и не дать рутине разрушить все окончательно.

А быт ли убивает отношения? 


01 (2).jpg

Стереотип о том, что семейная лодка обязательно разбивается о быт, мешает посмотреть на проблему с разных сторон и выяснить истинную причину. Да, в отношениях рано или поздно наступает период, когда партнеры устают от своих обязанностей. День сурка начинает раздражать все сильнее, хлопот прибавляется, а качественного времени друг на друга не остается. Кажется, вот он муж, куда денется? Как-нибудь потом устроим романтический ужин, поболтаем по душам, сходим в кино и т. д. Знакомо вам такое? Ставьте плюс в комментариях.

Но эта иллюзия близости перерастает в холод между супругами. Ссоры учащаются, взаимопонимания становится все меньше. Муж и жена начинают думать, что быт убивает чувства. Он опять не вынес мусор, не помог с уборкой, забыл заехать в магазин, она не приготовила завтрак, не погладила рубашку. И так по кругу: претензии, обиды, снова претензии. В какой-то момент даже забытая на столе чашка так выводит, что супруги взрываются на ровном месте. Снова обвиняется быт, который все разрушает. А как же неумение договариваться, завышенные ожидания, попытки переделать друг друга, неправильно разделенные домашние обязанности?

С чего все начинается?


03 (2).jpg

Влюбленность окрыляет, кажется будто любимый человек все понимает с полуслова. Никакой быт не страшен, ведь вы так счастливы сейчас. Кто-то думает что будет после того, как медовый месяц закончится? Готовы ли супруги мириться с недостатками друг друга, решать проблемы сообща, идти навстречу? Обычно мы рисуем идеальную картинку в голове, но реальность ей не соответствует. Например, женщина ждет помощи, но не просит либо просит неправильно. Мужчина тоже имеет свои ожидания и также молчит. Позже начинаются ссоры. Домашняя рутина выступает катализатором.

Вот почему кажется, что именно быт разрушает отношения. Но все мы знаем примеры того, как муж и жена живут счастливо до старости и любят друг друга. Значит, есть какой-то секрет? Муж во всем помогает жене? К ним приходит домработница? Нет. Даже когда супруги помогают друг другу, бытовуха все равно заедает, если не обращать внимания на потребности друг друга, например, в отдыхе. Если пускать отношения на самотек и закрываться от диалога.

Проверенные способы не дать быту убить ваши чувства


02.jpg

Итак, вы догадались о секрете? Правильно. Отношения – это каждодневный труд, нужно слышать друг друга и разговаривать, а не предъявлять претензии. Еще важно постоянно подбрасывать дровишек в домашний очаг. Быт действительно притупляет чувства, но если они настоящие и огонь поддерживается, рутина их не убьет. Разве что ваши противоречия в домашних обязанностях и делах вообще непримиримые. Согласны? А семейные проблемы в общем-то есть у всех пар.

Инструкция: что делать, чтобы домашний очаг разгорался, а бытовые вопросы решались мирным путем

  1. Для начала научитесь договариваться с партнером. И речь не  о постоянных компромиссах, а о конструктивных переговорах.

  2. Узнайте язык любви друг друга и начните показывать таким образом чувства. Напомню языков пять: прикосновения; время, проведенное вдвоем; ободряющие слова; подарки и помощь. Может, муж не помогает, потому что его язык любви — подарки? И он постоянно на работе допоздна, чтобы вас порадовать. А ваш язык именно помощь, поэтому так злит, что любимый не хочет помочь по собственной инициативе. Просто нужно рассказать друг другу о том, в чем именно для вас проявляются доказательства любви.
  3. Ваши отношения должны быть в приоритете. Не забывайте устраивать романтические свидания, качественно проводить время только вдвоем, куда-то выбираться.
  4. Помните о том, что важно быть красивой и сексуальной не только, когда вы куда-то собираетесь, но и дома. Следите за собой, старайтесь друг для друга.

  5. Делайте друг другу сюрпризы, не забывайте о маленьких радостях.

  6. Делите домашние обязанности исходя из желаний, комфорта и потребностей. Не давите и не требуйте чего-то, что не нравится партнеру. Выход всегда найдется. Например, если вы не хотите готовить ужин для гостей, потому что потом валитесь с ног от усталости, в то время как муж слоняется по дому и не желает заходить на кухню — просто закажите готовую еду. И всем будет счастье.

рекомендуем рекомендуем

Да, иногда, чтобы вернуть романтику в отношения, достаточно сменить обстановку, побыть вдвоем, отдохнуть от привычных дел. Поговорить по душам и выяснить, что важно для супруга в настоящий момент. Вот и все. Хоть это и труд, по большей части он приятный. Кстати, у мужчин и женщин немного отличаются представления об идеальных отношениях.

Девушки, если вы не знаете, как правильно договориться с мужчиной, повлиять на него, чтобы он услышал ваши просьбы – приходите на мой объемный онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. Мы проходим все этапы отношений от правильного знакомства до воспитания детей в счастливом браке. Следите за анонсами на моем официальном сайте ТЦ Павла Ракова. И обязательно заходите в раздел «Счастлива замужем», здесь вы найдете и другие проверенные рецепты крепких отношений.

Расскажите, а ваши отношения выдерживают испытания бытом? Какие советы взяли на заметку? Делитесь в комментариях, регистрация не требуется.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes