8 признаков, что муж все еще любит вас

Любит, не любит, любит... Помните такое гадание на ромашке? В начале отношений каждая девушка старается узнать, взаимны ли чувства. Поэтому и гадает, ищет признаки — влюблен ли мужчина. Это нормально. Гормоны, страсть, все дела.

А когда вы уже женаты и возникли серьезные сомнения? Гадать не хочется, радостного предвкушения нет, нужно знать наверняка. Как понять, что муж все еще любит жену? Проверьте супруга по пунктам ниже.

Чек-лист: как понять, что мужчина любит жену по-прежнему

1. Он вас уважает

Любящий муж видит в супруге равного партнера, ему важны ее мысли и желания. Он не позволяет себе унижать женское достоинство и всегда советуется с женой перед принятием важного решения, которое касается их обоих.

01 (1).jpg

2. Муж вам доверяет

Он не контролирует каждый ваш шаг, не перепроверяет слова, не ставит рамки. А также всегда полагается на вас в тех вопросах, в которых вы разбираетесь лучше.

3. Он заботится о вас

Делает вам завтрак, когда вы устали, болеете или просто так. Покупает любимый шоколад, укрывает пледом, если замерзли и т. д. Просто чаще замечайте любые приятные мелочи и фиксируйте их — вот как понять, что любимый человек правда любит.

4. Супруг выполняет обещания

Если муж что-то пообещал, он делает. А если не смог, у него есть веские причины. Конечно, это те обещания, которые он дает добровольно, и в них всегда присутствует конкретика.

5. Он вас поддерживает

Если в трудный период супруг занят только собой или его вовсе нет рядом, это тревожный звоночек. Любящий мужчина всегда подставит плечо своей половине, будет готов принять ваш выбор, а также не забудет подбодрить, поблагодарить, обнять.

02 (1).jpg

6. Мужу важно, чтобы вы были счастливы

Как еще понять — любит ли тебя любимый супруг? Если мужчина ставит счастье жены превыше своего, значит, его чувства точно пока не угасли. И неважно, что произошло.

7. Он не делает акцент на ваших недостатках

Да, недостатки есть у всех, как и разные причуды. Однако любящие люди принимают друг друга со всеми неудобными качествами.

8. Мужчина действует

Поступки. Вот, что говорит о чувствах больше слов. Мужчина активно продолжает делать все для блага семьи.

рекомендуем рекомендуем


Проверили? Не спешите с выводами. Иногда мужская любовь настолько скупа, что жены принимают ее за равнодушие. Все мы разные, милые, как и жизненные ситуации. Однако без первых трех признаков точно не обойтись.

Главное, что вам сейчас нужно — это подумать, почему появились сомнения. Наверняка в отношениях не все гладко. Придется пережить кризисное время. Помните, сильные чувства не испаряются в один миг. Загляните в рубрику «Счастлива замужем», здесь много информации о том, как сохранить брак, найти взаимопонимание.‎ А если вы сомневаетесь в себе читайте, как определить жива ли любовь к мужу.

Кстати, как реанимировать отношения, развить духовную связь с любимым, улучшить интимную жизнь и как понять любящего мужчину я обучаю на своем онлайн курсе «Секреты женского счастья», записывайтесь. Вы также узнаете, как мужчина понимает, что любит женщину.

А вы, мои прекрасные, по каким признакам определяете, что мужчина все еще любит? Приходилось сомневаться в благоверном? Поделитесь в комментариях, я их всегда внимательно читаю.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Жанар
22.01.2021 08:07:40
Здравствуйте! Муж ко мне холоден и безразличен. Мне кажется я ему уже не интересна. Я после удаления аппендицита поехала в курортный город чтобы восстановится, он все оплатил. Здесь я 10 дней одна отдыхаю, хотела чтоб он с ребёнком или один приехал ко мне на выходные и вместе поехали обратно. Но он нашёл миллион причин чтоб не приезжать. Я знаю если бы он захотел он бы приехал. Иногда я думаю что он меня не любит или любит другую.  
0
22.01.2021 23:23:26
Здравствуйте, Жанар.

Благодарю, что поделились своей личной историей. Очень часто, даже в идеальном браке, со временем страсть в отношениях угасает.
noavatar
0
Жанара
15.04.2021 20:10:23
Добрый вечер. Недавно я случайно увидела что муж общается с какой-то девушкой. Он ей даже цветы дарил несколько раз. А мне за семь лет совместной жизни ни одного цветочка. В последнее время он не уделяет мне внимания. Даже незнаю что делать.
0
16.04.2021 15:38:22
Здравствуйте, Жанара.

Самое время освежить отношения, иначе Вы рискуете впустить в Вашу семейную жизнь любовницу, а то и серьезную соперницу. Работайте над своим брачным рейтингом - физическим, духовным, интеллектуальным и энергетическим. Также рекомендую ознакомиться со следующими статьями:
5 правил идеальной жены https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/5-pravil-idealnoy-zheny/
Почему мужчины заводят любовниц? Как избавиться от подозрений и избежать измен https://pavelrakov.com/articles/schastliva-zamuzhem/pochemu-muzhchiny-zavodyat-lyubovnits-kak-izbavi...
«Он ничего мне дарит!» Как правильно просить подарки https://pavelrakov.com/articles/zhenskoe-prednaznachenie/khochu-podarok-kak-vsegda-poluchat-prezenty...
noavatar
0
Жанар
20.04.2021 10:18:36
Здравствуйте!
С мужем как соседи, нет ни общих тем для разговора, ни планов совместных, каждый живёт свей жизнью. Меня это уже раздражает. На мои слова отнекивается, утверждая что он все делает для семьи (молча), а я не ценю. Но мне как любой женщине хочется ласки, внимания, душевных разговоров, а не "пустышку". Что делать в такой ситуации? Есть ли выход в сторону счастливой семейной жизни?!  
0
21.04.2021 16:22:27
Здравствуйте, Жанар.

Выше отвечал двум девушкам с таким же именем как и у Вас. Вы пишите под разным ником? Ищите общие цели и точки соприкосновения: откройте общий бизнес или постройте дом. Как пример привел. Хотите ласки и внимания? Отдавайте сами душевную теплоту и любовь. Благодарите своего мужа даже за маленькие приятные вещи и не забывайте делать комплименты.