«Ты не в моем вкусе»: как не нужно отказывать парню в свидании

Многие девушки сталкивались с ситуацией, когда парень не в их вкусе. Надо понять, как теперь отказать в свидании. В ход шли разные отговорки: «я заболела», «мама приехала в гости», «много работы». Звучит обнадеживающе, поэтому в другой раз опять приходится давать отпор настойчивому кавалеру. А можно ведь сразу расставить все точки над «i» и деликатно «отшить» поклонника. Рассказываю о способах.

Как тактично отказать в свидании

Для наглядности приведу различные ситуации, в которых может оказаться любая дама. Самый главный момент. Не бойтесь отстаивать личные границы, не будьте безотказной женщиной. Вы имеете полное правило не хотеть встречаться с тем или иным мужчиной. Вот вам готовые подсказки, как и что делать.

Если мужчина приглашает вас лично


01 (4).jpg
  1. Выслушайте его внимательно. Даже если это старый знакомый, который изрядно раздражает занудством. Когда девушка слушает собеседника, она демонстрирует свой высокий духовный рейтинг. Допустим, вы уже знаете, что он скажет. Не обесценивайте его слова, иначе покажетесь ему грубой и циничной дамой, которая свысока смотрит на всех.

  2. Держите дистанцию и слегка улыбайтесь. Если хотите сказать «нет» молодому человеку, не дразните его. Пусть ваши жесты и невербальное поведение говорят о небольшой холодности. Ведь если женщина посылает какие-то сигналы к сближению, это дает парню ложную надежду. Если хотите отказать в свидании парню, будьте с ним честны.

  3. Просто скажите «нет». Худшее, что может сделать женщина — ходить вокруг да около. Если мужчина крайне заинтересован в ней, а барышня то и дело отшучивается или откладывает свидание, кавалер теряет время. Давайте на чистоту. Каждый хочет обрести личное счастье. И парень, который не услышал четкое «нет» до последнего будет надеяться на удачу. Так что не мучайте поклонника.

  4. Не оправдывайтесь. Некоторые девушки спешат объяснить свое решение. Мол, ты такой хороший. Это дело во мне, я не готова, мне нужно время. Усвойте простую истину. Только вы решаете, с кем встречаться, а с кем нет. Совершенно нормально, если парень вам не понравился.

  5. Поблагодарите его. Отказ для парня — это всегда стресс. Постарайтесь сгладить ситуацию. Сделайте комплимент мужчине. Скажите, что цените его внимание и уверены, что ему обязательно встретится хорошая спутница.

Если мужчина приглашает в переписке


02 (4).jpg
  1. Отвечайте своевременно и не томите собеседника ожиданием. Примите тот факт, что парень так же, как и вы, выбирает себе пару. Не стоит играть в кошки-мышки, если вы не заинтересованы в конкретном мужчине.

  2. Используйте «я-высказывания». Почувствуйте разницу. Девушка говорит: «Извини, ты мне не подходишь» или «Прости, но я не вижу дальнейшего развития наших отношений». В первом случае парень начинает копаться в себе, думает, что с ним что-то не так. А вторая фраза говорит ему о том, что просто надо идти дальше.

  3. Отвечайте кратко. Если не собираетесь продолжать общение с кавалером, не пишите ему огромные письма с рассуждениями о высоких материях. Мужчина увлечется беседой и захочет продолжить общение при личной встрече. Так что подумайте, как сразу же отказать в свидании вежливо. О том, какие фразы пригодятся, я подробно рассказываю в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Если вы уже сходили на первое свидание


03.jpg
  1. И такие ситуации не редкость. Девушка познакомилась с парнем, он ей показался вполне интересным и милым. Но не сложилось. Конечно, не нужно себя мучить, и соглашаться на второе и третье свидание.

  2. Сразу скажите поклоннику, что не видите смысла встречаться дальше. Пожелайте ему успехов и благополучия. Многие девушки совершают большую ошибку. Они продолжают общение и после первого свидания, на котором произошел отказ. Лучше сразу оборвать все связи, чтобы мужчина забыл о неудаче и продолжил устраивать личную жизнь.

  3. Будьте аккуратнее с флиртом. Да, я регулярно призываю к флирту и замужних, и незамужних женщин. Но в случае с отказом кокетство будет неуместно. Парень может рассчитывать на «продолжение банкета», а у вас и мыслей таких нет. В идеале сообщите свое решение уже в конце первого свидания. Наверняка, вам хватит часа общения, чтобы понять, ваш это человек или нет.  

рекомендуем рекомендуем

Понимаю, выбрать достойного кавалера и заинтересовать его — та еще задача. Как вести себя при знакомстве с противоположным полом и не допустить ошибок? Узнайте на мастер-классе «Идеальное свидание с мужчиной: что делать и говорить?». Заходите на официальный сайт ТЦ Павла Ракова и оставляйте заявку на мероприятие. Освойте уникальные фишки и влюбляйте в себя самых успешных мужчин.

Девушки, пришло время делиться своими лайфхаками. Как отказать мужчине в свидании и не обидеть его?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)