Лучшие мужские качества по мнению женщин

Какие качества мужчины ценят женщины

Что ценят женщины в мужчинах? Какие мужские качества зачастую оказываются решающими при выборе партнера для серьезных отношений? Давайте обсудим 25 важных качеств настоящего мужчины, мимо которых девушки никогда не проходят.

Какие качества нужно ценить в мужчине?

Все женщины разные, имеют свои предпочтения во внешности, сексе, качествах партнера. Тем не менее есть определенный набор мужских достоинств, которые нравятся практически всем. Сегодня мы подобрали для вас ТОП-25 качеств мужчины, имея которые можно привлечь внимание женщин.

5.jpeg

25 самых привлекательных мужских качеств

Не обязательно иметь полный набор перечисленных качеств. Но обладание ими и их демонстрация станут весомым козырем в рукаве, когда вы пойдете покорять женщину, которая вам приглянулась. С ними мужчина точно может стать счастливчиком, который легко становится центром внимания в любой компании.

Кстати, некоторые из этих качеств вполне можно развить, из них и складывается успешность. А если в мужчине не хватает чего-то, например, он не умеет шутить или не очень уверен в себе, это не повод сбрасывать его со счетов. В любом случае девушка выбирает сердцем. Если вам хорошо вместе, вы чувствуете в избраннике опору, значит, все в порядке.

Ведь когда рядом с женщиной полный неудачник или обманщик, то ей с ним тяжело, как бы она себя ни убеждала в обратном. В подобных отношениях есть напряжение, тревога, недоверие. Поэтому прислушивайтесь к своей интуиции и смотрите на поступки. 

Не знаете, где искать такого успешного, что делать, чтобы завоевать его раз и навсегда, как правильно выстраивать общение с мужчиной? Загляните в раздел «Секреты знакомства и первого свидания»‎, вы найдете много лайфхаков для девушек о том, как выбрать достойного парня и удержать его.

1. Решительность

Решительный мужчина привлекает внимание женщины тем, что может самостоятельно вершить свою судьбу. Он не ждет, пока фортуна повернется к нему нужным боком, а сам предпринимает действия для того, чтобы добиться успеха.

Кроме того, решительные люди умеют своевременно реагировать на проблемы и решать их. Решительный мужчина поможет справиться со сложностями своей семье, например, оградит свою девушку от ссор с соседями и возьмет общение с ними на себя. Такой парень не будет бояться и думать, если она вдруг незапланированно забеременела, он не сбежит и не оставит ее в беде. 

Важно! Именно в решительности часто кроется секрет успеха мужчины в разных сферах жизни. Поэтому такие мужчины очень нравятся женщинам.

2. Верность

Верность — это качество, которое первым называют во время опросов о том, что ценят женщины в отношениях. Ни одна из девушек не согласится жить с тем, кто ей открыто изменяет, хотя, конечно, бывают исключения. Но там уже есть свои причины, почему девушка на такое согласна, например, из-за денег, страха одиночества, сильной любви.

Стоит отметить и тот факт, что многие семьи как раз и распадаются из-за неверности одного из партнеров. Поэтому это качество — одно из самых важных для того мужчины, который хочет иметь крепкие долгие семейные отношения. 

Если девушка чувствует, что партнер ей изменяет или только посматривает на других девушек, ей будет сложно планировать с ним совместное будущее, брать ипотеку, рожать детей. Причем верность может проявляться не только в отсутствии секса у мужчины с другими женщинами. Это также верность своему слову, ценностям, принципам, семье, отсутствие романтических чувств к другим девушкам.

3. Уверенность в себе

Уверенность в себе — это то, что идет изнутри и не может быть сымитировано. Если мужчина не уверен в себе, страдает от страхов и комплексов, девушка сразу это почувствует. Причем уверенность в себе и своих силах отражается на всех сферах жизни и успехах в них. Например, на работе, в учебе, в отношениях с друзьями, коллегами, женщинами.

Уверенный в себе мужчина может делать правильный выбор, добиваться своих целей, реализовывать потенциал, отстаивает свои границы и знает себе цену. Но главное здесь — соблюдать баланс. Самоуверенность и позерство оттолкнут женщину, заставят ее искать другого парня, с которым проще и надежней.

Важно! Если у мужчины сложности с уверенностью в себе, он чувствует себя неудачником, надо найти причины этого. Чаще всего работа с психологом позволяет избавиться от проблемы, «прокачать» любовь к себе.

4. Физическая сила и «внутренний стержень»

Физическая сила, выносливость, стрессоустойчивость и наличие «внутреннего стержня» привлекают женщину к мужчине так же, как цветы пчел. Именно эти качества делают мужчину «настоящим», привлекательным, сексуальным в глазах женщины.

Важно, чтобы мужчина был не только силен физически, но и духовно. Инфантильность и слабость отталкивают женщину, заставляют ее стать сильной либо бросить такого партнера. Поэтому, если парень не чувствует себя сильным, не обладает привлекательной фигурой, ему стоит заняться спортом. Это хорошо отразится и на здоровье, и на отношении с девушками.

5. Умение зарабатывать и реализовывать свой потенциал

Если мужчина не зарабатывает достаточно денег, чтобы содержать себя и своих будущих детей, женщина вынуждена беспокоиться и думать, как жить дальше. Конечно, она может не выбрать роль домохозяйки и все равно работает, даже если мужчина хорошо зарабатывает. Но в этом случае она получает радость, не тратит весь свой ресурс на выживание, отдает его семье.

Кроме того, женщине важно понимать, что ее декрет, проблемы со здоровьем, потеря работы не откинут пару за черту бедности. Если мужчина реализует свой потенциал, умеет зарабатывать деньги (неважно физическим или умственным трудом) — это привлечет ее внимание. И дело здесь не в меркантильности, а именно в чувстве защищенности. 

6. Нежность

Любой девушке важно знать, что ее мужчина нежный, ласковый не только в постели, но и в жизни. Она должна чувствовать себя любимой в любой момент, когда мужчина рядом. Нежность может проявляться в жестах, улыбке и словах, а может выглядеть как поглаживания, поцелуи, объятия.

7. Сексуальность и чувственность

Темперамент, страсть, чувственность и умение доставлять женщине удовольствие — это то, что ценят все девушки. Важно, чтобы мужчина заботился о своей партнерше в постели, подстраивался под ее желания и особенности тела. Если женщине попадается именно такой парень, она никогда его не забудет.

Важно также отметить, что многие женщины, которые относятся к сексу и браку серьезно, не имели достаточно партнеров для того, чтобы стать опытной любовницей. И перед мужчиной часто стоит задача раскрыть ее чувственность, научить ее расслабляться и получать удовольствие в постели, найти свой ритм и любимые позы.

Важно! Секс — такая же потребность, как необходимость дышать, пить или есть. Поэтому очень важно, чтобы мужчина не только умел и любил заниматься сексом, но и подходил женщине по темпераменту.

8. Самодостаточность

Самодостаточность — это одна из черт характера, которая нравится в мужчинах женщинам. Причем проявляться оно должно во всех сферах жизни и на разных уровнях, включая хозяйственный, социальный, психологический. Он должен хорошо себя чувствовать как в отношениях, так и без них. 

Самодостаточный мужчина полностью берет ответственность за свою жизнь на себя, не зависит от мнения окружающих, думает своей головой. Его не нужно опекать, как маленького ребенка или подростка. Его девушка не должна для него становиться кухаркой, заботливой мамой, психологом или взять на себя выполнение других ролей.

Важно! Иногда женщинам нравятся мужчины, которые в них нуждаются, не самодостаточные и не самостоятельные. Но лишь первые месяцы или годы в отношениях девушке приятно жить с таким партнером. Потом это начинает утомлять и приводит к скандалам. 

9. Целеустремленность

Целеустремленность — качество, без которого мужчина не может добиться успеха в жизни и в любви. Важно, чтобы парень умел ставить амбициозные цели и достигать их, продумывая, что для этого нужно сделать.

Если мужчина знает, чего он хочет, и делает то, что приближает его к осуществлению мечты, женщина это чувствует «кожей». Причем важно, чтобы мужчина был целеустремленным в разных сферах жизни, не только в работе или денежных вопросах. А, например, в хобби, в отношениях с любимой женщиной, отцовстве.

10. Широкий кругозор

Если мужчина начитанный, знает много полезного и интересного, может удивить оригинальным фактом, то это выделит его на фоне сверстников и других парней. Широкий кругозор поможет ему обратить на себя внимание. А вместе с другими качествами из нашего списка он поможет мужчине покорить сердце женщины и стать ее «единственным».

Особенно ценят людей с широким кругозором женщины с высоким уровнем интеллекта. Можно точно сказать даже, что есть девушки, которые не будут встречаться с мужчиной, если тот пишет с ошибками и не может поддержать беседу на сложные темы.

11. Смекалка, высокий интеллект и пытливый ум

Ум, высокий интеллект, смекалка — это то, что девушки ценят в парнях уже много сотен лет. И современные женщины — не исключение. С таким парнем приятно общаться, проводить время, гулять. Он всегда найдет выход в сложной ситуации, сможет справиться с любой проблемой.

Умный мужчина может продумывать все наперед, планировать будущее семьи или пары, действовать обдуманно. С таким мужчиной надежно и не скучно. Поэтому для себя женщины чаще всего строятся выбирать парней с высоким интеллектом.

12. Щедрость

Жадный мужчина, который с трудом тратит деньги на девушку и считает каждую копейку, не нравится никому. С таким мужчиной может жить лишь женщина, которая имеет низкую самооценку, различные психические травмы или слишком любит его. 

А вот щедрый мужчина, наоборот, привлекает внимание девушек. Причем важно не то, сколько мужчина зарабатывает, а сколько готов потратить на семью и на нее. Ведь даже шестизначные суммы на счете не гарантируют того, что пара будет экономить на важных вещах, например, на одежде, продуктах или лекарствах.

Поэтому щедрость — это не всегда про богатство. Можно зарабатывать среднюю по региону зарплату, но при этом оставаться щедрым: радовать свою девушку подарками и сюрпризами, обеспечивать паре комфортный уровень жизни. И женщины это ценят.

Важно! Не стоит путать жадность и экономность. Если мужчина желает добиться амбициозных целей, паре придется экономить. Например, для того, чтобы купить квартиру или построить дом. Но в этом случае даже экономия не позволит мужчине лишить свою возлюбленную подарков и элементарных вещей.

13. Хорошее чувство юмора

Большинство женщин отмечают что хотят, чтобы у их избранника было хорошее чувство юмора. Тогда с ним не будет скучно, а позитивный настрой поможет пережить все невзгоды и неурядицы. 

Именно поэтому женщины любят веселых мужчин, имеющих хорошее чувство юмора, старающихся даже в трудностях видеть позитив. Но если мужчина скучный, «душный», нудный, слишком серьезный или пессимистичный, то ему сложно будет удержать женщину рядом с собой. Даже если она его очень любит.

14. Надежность

Надежность проявляется в том, что рядом с мужчиной спокойно. Он знает, чего хочет и умеет действовать так, чтобы этого добиться. Надежный мужчина всегда сдерживает свои обещания, верен себе в своих принципах и идеалах. Он умеет хранить чужие секреты, признавать свои ошибки и исправлять их.

Любая женщина старается выбрать мужчину, который будет надежен в любой ситуации. С ним она будет чувствовать себя в безопасности, сможет быть спокойной и уверенной в светлом будущем. Именно такого мужчину уважают женщины. Но стоит понимать, что надежность — качество, которое подразумевает под собой массу других положительных качеств. Оно не возникает само по себе и требует долгой и упорной работы над собой.

15. Ответственность

Ответственность — одно из самых важных качеств наряду с надежностью. Очень важно, чтобы мужчина умел отвечать за свои поступки. И если молодые девушки еще не очень обращают внимание на ответственность, то зрелые женщины всегда ценят это качество.

Ответственность может проявляться по-разному. Например, в умении решать проблемы, возникающие перед парой, находить компромисс в спорах, не перекладывать задачи на другого человека.

Важно! Если женщина не задумывается об этом, она подсознательно не будет чувствовать себя в безопасности рядом с безответственным мужчиной.

16. Отцовские качества

Даже если женщина пока не планирует заводить детей, если мужчина хорошо ладит с малышами, любит с ними возиться, — это сразу прибавит ему баллов. Важно чтобы мужчина проявлял доброту, терпение, заботу к детям и к самой женщине, которая в отношениях тоже иногда хочет побыть капризным ребенком.

Мужчина может показать отцовские качества девушке при общении с ее младшими братьями и сестрами, племянниками. А если у женщины уже есть ребенок от предыдущего брака, то дружба с ним может привлечь внимание женщины, даже если парень ей раньше не нравился как партнер.

17. Мастер на все руки

Умение чинить розетки и вкручивать лампы, устанавливать смесители и ремонтировать технику — необязательные и не самые важные качества мужчины. Но женщины любят тех, кого называют «мастер на все руки».

Если мужчина может забить гвоздь и сделать мелкий ремонт, это точно обратит на него внимание женщины. Она будет ценить то, что он сделает и даже похвастается этим подругам. Конечно, мужчина может вызвать мастера и оплатить его услуги, если это необходимо.

18. Умение готовить есть и выполнять другие бытовые дела

Мир меняется. И сегодня женщина больше не «хранительница очага» в привычном смысле этого понятия. Она так же работает, как и он, устает, желает рядом видеть того, кто умеет сам убирать квартиру, готовить еду, пользоваться стиральной машиной и вытирать пыль. 

Если мужчина умеет и любит готовить, постоянно помогает женщине по хозяйству, она точно оценит это. Главное, чтобы девушке не надо было просить парня убираться и готовить, мыть посуду. Все его действия должны быть без «пинков» с ее стороны.

Важно! Можно рутинную готовку и уборку превратить в совместное время проведение. Если вы занимаетесь хозяйством вместе, это укрепляет чувства и позволит освободить время для чего-то более важного. Например, интимной близости, прогулки или просмотра кино.

19. Умение слушать

Мужчины чаще любят сами рассказывать о себе и своих интересах, чем слушать девушку. Но женщине всегда важно внимание, чтобы парень отложил все дела и выслушал, что ее волнует и тревожит. Для нее его умение слушать и поддерживать в трудную минуту — настоящее сокровище. 

Не всегда мужчине нужно решать проблемы женщины, предлагать свои советы. Иногда достаточно просто выслушать и дать понять, что ее чувства ценны, а она его «единственная». Ведь девушке часто нужно просто высказаться, чем получить конкретное решение проблемы.

20. Заботливость

Заботливость — это то, что женщина оценит и точно поставит в ряд самых главных достоинств мужчины. Каким бы сильным, брутальным, серьезным парень не был, женщине важно, чтобы он умел проявлять ласку и заботу. И делал это постоянно, а не на праздники или когда провинился.

Именно рядом с заботливым мужчиной женщина чувствует себя любимой и желанной, становится спокойной и довольной жизнью. Чувствуя заботу, девушка готова многое дать мужчине в ответ. Испытывать сильные чувства и привязанность.

Важно! Не зря девушек сравнивают с нежными цветами, которым нужен заботливый садовник, то есть мужчина. Если она не чувствует заботы, начинает «вянуть» и болеть. 

21. Романтичность

Романтичность — важнейшее качество, которым могут похвастаться не все мужчины. Речь идет не только о лепестках роз на кровати и в ванной, серенадах под окном, романтическом ужине при свечах. Романтика может проявляться в любой ситуации, стать «фишкой» мужчины, которая сведет с ума множество девушек.

Романтика требует храбрости и силы, умения понять, что хочет женщина и как ей это дать. Это качество позволяет парню показаться избраннице с другого ракурса, где он нежный и романтичный, уязвимый. И девушки просто тают от таких проявлений.

22. Доброта

Доброта — одно из качеств, которое точно не оставит равнодушной ни одну девушку. Причем проявляться она может по-разному: к людям, животным, возлюбленной. Сымитировать доброту не получится — истинное качество ничем не заменишь и не сыграешь.

Когда женщина видит, что мужчина добр к окружающим, а особенно к тем, кто слабее него, она понимает, что именно так он будет относиться и к ней. Девушка, которой понравился парень, будет приглядываться к нему, наблюдать, искать подтверждения, что он ей подходит.

23. Честность

Честность — еще одно положительное качество, которое часто называется женщинами в первую очередь во время опросов, посвященных образу «идеального мужчины». Если человек говорит правду, честен с собой и с окружающими, это существенно облегчает ему и окружающим его людям жизнь.

Важно! Многие мужчины не отличаются честностью. Некоторые из них врут на каждому шагу, заставляя своих избранниц тревожиться, переживать, искать во всем подвох. Поэтому честность поможет мужчине покорить сердце своей возлюбленной.

24. Привлекательность и опрятный внешний вид

Не обязательно быть настоящим красавчиком по общепринятым меркам, чтобы привлечь внимание женщины. Достаточно быть привлекательным и иметь опрятный внешний вид. Уже потом спустя неделю или две свиданий она поймет, какой вы человек и будет узнавать вас всю жизнь, если вы решите пожениться. Но на первых встречах внешний вид будет иметь серьезную роль.

Совсем необязательно выглядеть «с иголочки», следовать моде, покупать дорогие брендовые вещи. Достаточно иметь чистые выглаженные вещи без пятен и дыр, начищенную обувь. Также важно соблюдать правила гигиены. Хотя это банальная вещь, не все мужчины стремятся быть чистыми и опрятными. 

Важно! Гладковыбритое лицо или ухоженная борода, аккуратная стрижка — это то, что нравится женщинам даже больше, чем накачанный торс и бицепсы.

25. Настойчивость и умение добиваться своего

Если мужчина в меру настойчив, знает, чего он хочет и умеет добиваться своего, он точно понравится женщинам. Главное здесь не перегнуть палку. Чересчур настойчивый мужчина может насторожить и даже напугать женщину. 

Мужчине важно понимать, что девушка не всегда может прямо ответить «да». Иногда ей нужно время, особые условия для того, чтобы быть с мужчиной. Поэтому важно понимать, когда «нет» это «да, но позже», а в каких случаях нужно оставить женщину в покое и поискать счастье с другой избранницей.

Заключение

Как видите, все это важные качества в мужчине. Они привлекают женщин. Необязательно иметь их все, но очень важно обладать хотя бы частью из перечисленных свойств. Правда, здесь есть нюанс: если вы будете пытаться понравиться и демонстрировать то, чего в вас нет, женщины это почувствуют. Важно не просто казаться, но и быть именно таким человеком.

Девушки, а вы какое качество цените в мужчинах больше остальных? Поделитесь с нами в комментариях, регистрироваться для этого на сайте не нужно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes