Как быстро избавиться от назойливого поклонника

Повышенное мужское внимание лестно любой девушке. Однако иногда оно становится излишне навязчивым. И назойливого кавалера, особенно если он не в вашем вкусе, хочется поскорее отшить. Но как это сделать, чтобы не обидеть человека, а заодно обезопасить себя, если парень вдруг не совсем адекватен? Мы собрали 5 способов, которые помогут вам избавиться от поклонника культурно.

5 способов отшить назойливого поклонника

  1. Будьте честной с самого начала и скажите твердое «нет»‎. Главное, не мямлить и говорить серьезно. Что может быть проще, казалось бы? Да не тут-то было! Говорить решительное «нет» в реальности мало кто может, особенно девушки с низкой самооценкой. Всему виной — чувство жалости, неумение отказывать в принципе, ведь хорошие девочки так не поступают. А еще мысли – а вдруг это все-таки судьба? Некоторые женщины держат навязчивого кавалера про запас или как мальчика на побегушках. И это нечестно. Если отказать тет-а-тет совсем не выходит, то напишите письмо, в котором твердо, но без грубостей объясните, что у вас с этим парнем ничего не получится.

  2. Попросите о помощи знакомого мужчину, брата, коллегу. Пусть он станет посредником и передаст по-мужски назойливому кавалеру, что между вами реально ничего быть не может. Ведь многие девушки не понимают, как отказать поклоннику, если он воспринимает их «нет», как завуалированное «да»‎, и бросается на амбразуру с удвоенной силой. Этот способ часто оказывается действенным, особенно с теми, кто нарушает границы дозволенного.

  3. Скажите, что ваше сердце уже занято и это действительно серьезно. Мол, ты парень достойный и обязательно найдешь себе классную девушку, а я бесперспективный вариант, не нужно тратить время зря. Правда, если наглый ухажер надеется лишь на секс, такое сообщение его вряд ли остановит. В таком случае используйте предыдущий способ.

  4. Игнорируйте парня. Отправляйте все подарки от мужчины обратно, а если он преподносит их лично – не берите. Не принимайте цветы и помощь от него. Даже если вам это удобно и приятно, хоть сам поклонник и не вызывает особых симпатий. Кстати, девушки часто совершают такие ошибки (принимают цветы, помощь), тем самым давая парню зеленый свет. А потом удивляются, что он проявляет агрессию и не понимает, почему его динамят.

  5. Поговорите с человеком, которому он доверяет и считает авторитетным. Если отшить поклонника никак не получается, действуйте через его друзей или родственников. Метод подходит если вы давно знакомы, возможно, даже начинали встречаться. Или это бывший парень, который теперь вас маниакально преследует. Авторитетами могут быть отец, старший брат, лучший друг.


Чего делать не следует

  1. Нельзя грубить, посылать матом, оскорблять. Это не только некрасиво, но иногда и опасно. Например, когда вы плохо знаете мужчину, находитесь с ним наедине и даже не представляете, что у него на уме. Говорите спокойно и вежливо. Если мужчина за вами следит и вам не по себе, предупредите близких. И попросите знакомого мужчину подыграть вам и сделать вид, что он ваш возлюбленный.

  2. Не стоит говорить «нет» намеками, играть на чувствах и, вообще, идти на контакт с тем, кто вам не особо нравится. Наживете проблем. Лучше сразу деликатно отказаться от любых свиданий.

  3. Активно флиртовать. Если вы реально не хотите продолжения, не стоит начинать заигрывания или отвечать на его флирт.

Итак, теперь вы знаете, как избавиться от навязчивого поклонника. А также заглядывайте в раздел нашего сайта ‎«Секреты знакомства и первого свидания», здесь вы найдете лайфхаки о том, как зацепить парня, который вам действительно нравится.

Девушки, а какие способы знаете вы – как избавиться от надоедливого поклонника? Поделитесь в комментариях своим опытом, все ответы анонимны.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes