15 советов как делать комплименты мужчине


Не бойтесь сказать доброе слово и блеснуть красноречием в адрес своего мужчины. Ведь, вопреки стереотипному представлению, не только женщины любят ушами. И если вы научитесь, как делать комплименты мужчине, то получите большие преимущества. Вы сможете корректировать его поведение и мотивировать на то, чтобы он дарил вам подарки. Держите 15 советов, которые помогут вам делать удачные комплименты, дающие нужный результат. 

Если вы научитесь, как делать комплименты мужчине, то получите большие преимущества.

Женщина, которая умеет грамотно делать комплименты мужчине, может добиться от него всего, чего захочет – чтобы он достойно себя вел с ней, постоянно оказывал должные знаки внимания и дарил подарки. Такая мудрая женщина понимает, что комплимент – знак признания, который дает её партнеру мужскую силу и энергию.

К месту и по делу сказанный комплимент вызывает у мужчины положительные эмоции, он начинает больше доверять женщине и уважать её. И в благодарность за те высокие чувства, которые она родила в нем своими словами, он хочет во что бы то ни стало выполнить её желание. После правильных слов с ним происходит «волшебство»: он готов разбиться в лепешку, лишь бы сделать приятное столь прекрасной женщине, которая вдохновила его, пробудила его доселе спящие рыцарские мотивы.

Подчеркиваю, ваша цель – не потешить его тщеславие и самолюбие, а именно разбудить в нем благородные стремления, лучшие мужские качества. И этого вы можете добиться с помощью слов.

Вам стоит этому учиться, даже если вы уже замужем, и вам кажется, что муж от вас никуда не денется. Ваши усилия в адрес мужчины не заканчиваются на официальном заключении брака, вы должны постоянно его поддерживать, мотивировать и вдохновлять, чтобы ваши отношения с годами только укреплялись, а не съезжали в рутину и «бытовуху». 

чтобы ваши отношения с годами только укреплялись, а не съезжали в рутину и «бытовуху»


Советы - как делать комплименты мужчине
Возьмите эти советы на заметку, выпишите себе куда-нибудь и начинайте внедрять. Уверяю, вы сразу заметите положительный эффект в отношениях.

1. «Быть внимательной»
Старайтесь замечать любые вещи, которые мужчина сделал хорошо, так вы будете его постоянно мотивировать. Он захочет делать для вас больше, добиваться высоких результатов на работе. Даже если он пока не «орел», он обязательно им станет с вашей помощью. Ищите, за что можно его похвалить – обязательно попадется такой момент, в который он будет заслуживать вашего одобрения.

2. «Хвалить за поступки»
О мужчине говорят его поступки, конкретные дела, достижения. Поэтому в первую очередь смотрите именно на то, что он сделал. Не бросайтесь расписывать какой он «красавчик», обращайте внимание на его действия – такие комплименты мужчины любят.

Поводами для комплимента могут стать его галантность и обходительность, волевые качества, энергичность и амбициозность, экспертность в конкретной области знаний или бизнеса, текущие и крупные достижения в карьере, предприимчивость и способность бойко вести дела.

3. «Благодарить за эмоции и чувства, которые он рождает в вас»
Если вы хотите сделать комплимент любимому мужчине, но не знаете, что конкретно сказать, прислушайтесь к своим чувствам и поблагодарите его за них. Когда он что-то сделал, сказал или просто вас обнимает, находится рядом, опишите ту яркую эмоцию, которая вспыхнула у вас в данный момент. 

Благодарите за эмоции и чувства, которые он рождает в вас

4. «Хвалить его окружение»
Не лишним будет отметить, какие у него хорошие друзья, интересные коллеги, как вам нравится общаться с членами его семьи. Успешный мужчина ценит свое окружение, ведь он сам формировал его в течение всей жизни: расставался с бесперспективными людьми, которые тянули его назад, и вкладывался в отношения с самыми лучшими.

5. «Внешность мужчины хвалить НЕ стоит»
Даже если перед вами Ален Делон, мужчина божественной красоты, который вызывает у вас непреодолимое сексуальное напряжение и доставляет вам эстетическое удовольствие, не стоит хвалить его внешние данные, ведь мужчину определяют поступки (см. пункт 2).

Если вы мало знакомы с мужчиной, то комплимент внешним данным он может расценить как согласие на секс прямо сейчас. И вообще подобного рода комплименты наименее значимы для него. Ему важно услышать от вас, какие у него высокоразвитые мужские качества – это лучший комплимент мужчине, а не как он одет, какие у него бицепсы и красивые глаза.

6. «НЕ более трех прилагательных в одном комплименте»
Если вы желаете осыпать его эпитетами, то лучше остановиться на трех, не более того. Например, «вы такой сильный, уверенный, энергичный». Если после слова «энергичный» еще будет идти десяток прилагательных, то получится «слишком сладкий чай» - такой приторный, что его невозможно пить.

7. «Комплимент должен быть искренним и естественным»
Когда женщина хочет сделать комплимент мужчине, она должна показать ему искреннее, неподдельное восхищение – лицом, глазами, улыбкой. На самом деле это нетрудно, ведь в душе каждый человек способен найти приятные слова. Просто в суматохе жизни мы не так часто заглядываем в собственную душу и не видим тех сокровищ, которые способны подарить своим близким и любимым.

Комплимент должен быть искренним и естественным

Если в ваших словах нет искренности, мужчина расценит их как манипуляцию, попытку что-то от него получить. Фальшь чувствуется сразу, даже на подсознательном уровне, и «искусственные» слова дают обратный эффект – отторжение.

8. «Забудьте про слова Молодец и Умница»
Слова типа «Молодец» или «Умница» оставьте для ребенка, который принес «пятерку» из школы. Своего мужчину не надо так оценивать. Выдайте более развернутый комплимент по существу, который вдохновит его и выразит ваше признание, как вы его цените и уважаете и за что конкретно.

9. «Иногда можно похвалить авансом»
Мужчинам нужны комплименты, и в некоторых случаях можно похвалить «на будущее», «авансом». Когда ваш партнер чем-то расстроен, чересчур нервничает и напряжен или занялся «самоедством», похвалите его за что-нибудь, помогите ему снять стресс. Правильные слова помогут ему взять себя в руки, и он дальше пойдет «охотиться на мамонтов» - покорять мир ради вашего совместного благополучия.

10. «Чаще обращаться к нему по имени»
Не забудьте, что у вашего мужчины есть имя – не «пупсик», «котик», «тигренок» и так далее. А его настоящее имя. Он должен слышать его не только на работе, когда к нему обращаются коллеги или подчиненные, но и от своей любимой женщины.

Назовите его по имени, произнесите комплимент мягким, немного приглушенным, пониженным голосом с ноткой интимности. При этом смотрите ему в глаза. Контролируйте свою мимику – ваше лицо должно выражать искренние чувства (см. пункт 7).

Вы можете слегка при этом смутиться – ничего страшного. Главное – чтобы ваше смущение было не наигранным, как у «тургеневской девушки», которая падает в обморок при виде поручика. «Театральность» не нужна - только настоящие эмоции и чувства, тогда комплимент будет приятным для мужчины.

11. «Никакой иронии, стёба, двусмысленности и сюсюканья»
Ни в коем случае ваши слова не должны выражать иронию. Если вы хотите «постебаться» над мужчиной, лучше промолчите. Сюсюкаться с ним тоже не надо – уменьшительно-ласкательные слова в детском тоне вызывают у зрелых состоявшихся мужчин раздражение. 

Никакой иронии, стёба, двусмысленности и сюсюканья

12. «Комплимент должен быть спонтанным»
Не говорите так, как будто весь день писали для него «речь». Правильный комплимент мужчине идет от сердца, от настоящего момента, а не так, как будто вы используете «домашнюю заготовку».

Вы - не девочка в детском саду, которая читает стихотворение с выражением, стоя на табуретке. Хотя первые ваши попытки могут чем-то напоминать «стих на табуретке», если вы никогда не делали комплименты противоположному полу. Но не бросайте это дело, и спонтанность обязательно к вам придет, если вы будете постоянно тренироваться, оттачивать этот навык.

13. «НЕ перебарщивать с похвалой»
Не надо осыпать его похвалами по поводу и без повода. А то скоро зазнается или перестанет верить вашим словам, и «волшебство» ваших комплиментов рассеется. В этом, как и во многих других аспектах жизни, нужно придерживаться чувства меры.

14. «Надо глубже понять его характер и привычки»
В вопросе какой комплимент сделать мужчине нужно отталкиваться от глубокого понимания его характера, личных качеств, привычек. Вам следует разобраться в том, какие свои качества и текущие достижения он ценит больше всего в данный период жизни. Если, к примеру, у него с детства «золотые руки», и он может не только забить гвоздь, но и в момент повесить полку или починить проводку, то не стоит каждый раз это подчеркивать.

Если же он недавно занялся раскруткой собственного дела, ищет дополнительные источники дохода, лучше хвалите его за это – за текущие успехи и проявляющиеся в процессе личные качества, такие как предприимчивость и деловая хватка.

15. «Нельзя хвалить его за то, что он выполняет женские функции»
Если ваш мужчина умеет хорошо готовить, не нужно его за это хвалить. Пусть это будет приятным бонусом для вас, что мужчина способен сам себе приготовить ужин и «не помрет с голоду» в случае вашего отсутствия дома. Но не стоит это подчеркивать. Хвалите его только за мужские дела и поступки. 

рекомендуем рекомендуем

Если вы давно не говорили своему партнеру добрые слова или вообще никогда этого не делали в адрес противоположного пола, начните тренироваться перед зеркалом. Возможно, в первый раз это может показаться вам забавным и смешным, но поверьте, комплименты – дело серьезное, и если вы научитесь ими грамотно пользоваться, то ваш мужчина непременно ответит вам хорошими поступками, вниманием и подарками. 


В своих книгах и на тренингах я даю женщинам авторскую 3-шаговую технологию КПК (комплимент-программа-комплимент). Эта технология содержит инструкцию как сделать комплимент мужчине, какие слова конкретно надо говорить.

Используя КПК, вы сможете корректировать нежелательное поведение мужчины, отодвигать его преждевременные действия в ваш адрес (к примеру, если он на первом свидании полезет целоваться или предложит интим), правильно реагировать на мужскую грубость как настоящая леди и разрешать другие возникающие в процессе общения конфликты. Вы заставите себя уважать и замотивируете его, чтобы он ухаживал за вами и дарил подарки.

Хотите в совершенстве овладеть технологией как делать комплименты и просить подарки у мужчин?
Хотите, чтобы мужчины из жмотов превратились в щедрых принцев и принесли к вашим прелестным ножкам богатства и свою любовь?


Тогда приходите на мой шоу-тренинг «На самом деле я умная, но живу как дура»



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Анна
01.08.2019 18:02:36
Полезные пункты. Спасибо автору за них. Безусловно нужно внедрять в жизнь все эти пункты! И учиться грамотно их внедрять в жизнь. Незнала про пункт 8,что нельзя говорить молодец и умница. Буду искоренять. Про пункт 10. Хотя всегда его называю по имени, мне казалось, что его это раздражает( и при пункт 15. Мне казалось это хорошим. Похвалить за то что вкусно, например, вкусно приготовил. Почему нельзя... Не понятно немного... Это же не регулярно бывает.  
0
06.08.2019 21:57:49
Рад нести пользу, и добавлю просто восхищайтесь вкусной едой, для мужчины это будет похвалой)
noavatar
0
Илона
07.08.2019 23:35:30
Много нового узнала для себя из статьи. И вот думаю, как это применять на моем муже? Мне кажется, что он и слышит меня не всегда. Вот то, что больше трех комплиментов за один раз говорить нельзя, это точно. Нужно эту статью распечатать, периодически просматривать и учиться делать грамотно комплименты. Так сразу тяжело все запомнить. Ведь все пункты очень важны.
0
28.08.2019 21:39:42
Илона, если Вы никогда не делали комплименты своему мужу, попробуйте потренироваться в его отсутствие. И пусть это вначале будет звучать как "стих на табуретке",  зато потом научитесь искренне и естественно хвалить своего мужчину. А лучше приходите на мои живые тренинги, там я рассказываю про технологию "комплимент-программа-комплимент" или для начала ознакомьтесь с бесплатными материалами.  
noavatar
0
Влад
08.11.2019 18:50:41
Согласен, вне всякого сомнения, женщина хорошо будет поступать, если она будет делать комплименты любимому мужчине, тем самым вызывая у мужчины положительные эмоции. Особенно важно делать это для мужа, укрепляя таким образом, супружеские взаимоотношения.
Быть внимательной, хвалить и благодарить за поступки, большинство женщин, к сожалению, этого не делают.  
0
22.01.2020 09:57:09
Во многом согласен с Вами, Влад, многие девушки действительно не умеют говорить комплименты, поэтому на своих мероприятиях учу их красноречию.  
noavatar
0
Мэн
14.11.2019 19:27:16
Естественно, что каждая женщина хорошо будет поступать, если будет делать комплименты своему мужчине, чтобы ему было это приятно и у мужчины возникали бы положительные эмоции. Конечно хорошо делать комплименты мужу, для улучшения супружеских взаимоотношений.
Быть доброжелательной, хвалить и благодарить мужчину за поступки, многие женщины, к сожалению, этого делать не умеют.  
0
22.01.2020 09:58:12
Благодарю за Ваше мнение. Активно работаю на исправление ситуации и учу на своих тренингах говорить мужчинам больше комплиментов.