«Давай поженимся?» и другие сообщения, которые нельзя писать после первого свидания

Как себя вести после первого свидания с парнем, чтобы распалить его интерес? Играть в недотрогу или намекнуть на свою симпатию? Ждать мужской инициативы или взять счастье в свои руки? Мнение о том, что девушке нельзя делать первый шаг устарело. Но стоит придерживаться основных правил, как вести себя после первого свидания, чтобы не показаться назойливой или чересчур заинтересованной. 

«Он молчит…»: можно ли писать первой после первого свидания?


01 (4).jpg

Девушки, вы волнуетесь, собираясь на первое свидание? Расскажите в комментариях, сколько времени у вас уходит на сборы?

Представьте: вы прочитали статью «Захочет ли он быть с вами всю жизнь? Зависит только от вас!», выполнили все рекомендации, встреча с избранником прошла идеально! Вы смеялись, шутили, но пришла пора расставаться. Что делать дальше? Ждать звонка? Написать СМС? Мучиться неопределенностью: вдруг свидание понравилось только вам?

Многие женщины занимают выжидательную позицию и не выходят на связь первыми. Но иногда это проигрышная стратегия. Почему мужчина не пишет и не звонит?

  • стесняется;
  • не хочет навязываться;
  • не уверен, что произвел хорошее впечатление;
  • отвлекся на рабочие вопросы;
  • не заинтересовался вами.

Не редко случаются казусы, когда оба влюбленных ждут первого шага друг от друга, молчат и обижаются. Чтобы избежать подобных ошибок и понимать противоположный пол, читайте статьи на официальном сайте Павла Ракова. 

Что не нужно писать мужчине после первого свидания?


02 (4).jpg

Если понравившийся парень позвонил, следуйте моей инструкции, опубликованной в этой статье. А если мужчина молчит? Самое время взять ситуацию в свои руки. Однако здесь есть свои правила:

  • У партнера должно оставаться впечатление, что это он добивается вас, а не вы его.
  • Мягко устанавливайте личные границы и не вторгайтесь в пространство мужчины.
  • Флиртуйте и сохраняйте загадочность, используя советы из рубрики «Секреты знакомства и первого свидания». 

Что точно не нужно писать, после того, как закончилось первое свидание?

  1. «Как дела?» и «Чем занимаешься?». Это банальные и скучные вопросы, которые никак не показывают вашего отношения, но дают понять, что вам самой нечем заняться.

  2. Упоминать бывшие отношения. Не стоит писать что-то вроде «Какой прекрасный ресторан, мой бывший тоже его любил». Мужчины не любят сравнений друг с другом.

  3. «Когда мы снова встретимся?». Женская инициатива должна быть мягкой и деликатной, лучше подождать, пока парень сам поднимет разговор о новой встрече.

  4. «Я мечтаю о пышной свадьбе». В эту же категорию попадают любые намеки о серьезных отношениях: «Ты будешь идеальным отцом» или «Когда ты познакомишь меня с родителями?». Не бегите впереди паровоза, не отпугивайте потенциальную любовь.   

Что же тогда можно написать мужчине? Девушки, делитесь примерами тех СМС, которые вы шлете своим избранникам! Все ответы анонимны!

3 типа сообщений, которые понравятся каждому парню


03 (3).jpg

Мы разобрались, что не стоит говорить после первого свидания. Теперь давайте выясним, какие сообщения будут уместны и помогут роману развиваться.

  1. Благодарность. Напишите что-то вроде «Спасибо за прекрасный вечер! Было очень интересно пообщаться с таким разносторонним человеком, как ты!». Так вы даете понять, что свидание вам понравилось, и делаете комплимент парню. Он обязательно ответит.

  2. Совет. На следующий день вы можете написать мужчине и попросить его совет. Например: «Привет! Выбираю подарок папе, он у меня заядлый рыбак, как и ты. Подскажи, что можно присмотреть?».

  3. Восхищение. Самое сильное оружие в женском арсенале – это восхищение сильным полом. Используйте его в СМС: «Ты вчера так увлекательно рассказывал о горных лыжах, что мне тоже захотелось попробовать». Можете сразу попросить совет: «Как думаешь, с чего начать новичку?». 

Чем активнее развивается беседа, тем выше шанс на второе свидание. Не знаете, о чем говорить? Берите идеи из статьи «Что спрашивать на первом свидании: советы эксперта по отношениям». 

рекомендуем рекомендуем

Что думают мужчины по поводу смс от девушки после свидания?


Согласно последним опросам, парни радуются, получая СМС от девушки после первого свидания. Они перестают волноваться, понравилась ли встреча избраннице, и действуют смелее. А вот к «играм в недотрогу» большинство современных мужчин относятся негативно: представители сильного пола хотят строить отношения с заинтересованными в них девушками.

Хотите понимать, как общаться с противоположным полом? Обратите внимание на мастер-класс «Знакомства: все правила и секреты». На нем вы научитесь флиртовать, избавитесь от стеснения, узнаете, что лучше не писать мужчине, и сможете на равных общаться с успешными парнями.

Девушки, вы пишете мужчине первой? Или всегда ждете его инициативы?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)