«Глаза, не сломай!»: как правильно реагировать на мужской флирт

Хитрый взгляд, милая улыбка, попытки прикоснуться к вам. Как распознать мужской флирт? И вообще флиртуют ли достойные мужчины? Вот с женским кокетством все понятно — это главное оружие девушек. А если мужчина пытается вести себя игриво, можно ли рассчитывать на серьезность его намерений? Давайте разбираться в теме подробнее.

Виды мужского флирта


01 (6).jpg

Считается, что серьезный, успешный парень не станет заниматься ерундой при обольщении дамы. Мол, где же это видано, чтобы мужик строил глазки? Ведь настоящий самец действует напористо и уверенно. А тот, кто ходит вокруг да около, наверняка хочет лишь «того самого». На самом деле желание кавалера пофлиртовать может быть продиктовано несколькими факторами. 

  1. Игра. Такое поведение характерно для азартных личностей. Они редко настроены на что-то серьезное. В их поле зрения в основном сексапильные красотки, с которыми можно «закрутить» легкую интрижку. Как правило, после интимной близости игра заканчивается, а мужчина сразу подыскивает новую пассию.

  2. Атака. В данном случае мужчины не используют тонких намеков, а действуют как борцы. Даже если дама против и отвечает отказом, бруталы не сдаются. Их методы порой выглядят вызывающе. Ведь атакующие парни могут прибегнуть и к сексуальным домогательствам.

  3. Самоутверждение. Обычно на такой эксперимент идут неуверенные в себе парни. Бывает, что мужчина считает себя непривлекательным внешне. Но в искусстве соблазнения он порой дает фору даже самым обаятельным симпатягам.

  4. Привычка. Как распознать подобный мужской флирт? Пример. Молодой человек флиртует со всеми подряд, начиная от соседки по подъезду, заканчивая продавщицей в булочной. Он получает свою порцию адреналина, когда кокетничает с противоположным полом. Надо признать, что это самая безобидная категория мужчин. Они ничего не требуют и не ждут взамен.

  5. Любовь. Самый долгожданный вариант для женщин. Тот случай, когда речь идет о серьезных чувствах со стороны кавалера. Он именно стремится завоевать даму сердца, а не «подцепить» подружку на ночь. Такой ухажер упорно добивается расположения красавицы. Он даже согласен подолгу находиться во френдзоне, лишь бы не терять из виду возлюбленную. 

«Как же узнать, с какой целью он с тобой флиртует?», — задают девушки вопрос. Просто наблюдайте за его поведением и делайте выводы. А вот вам подсказки.

Признаки мужского флирта


02 (6).jpg

Если вы сами умеете кокетничать, несложно определить, что то же самое делает и флиртующий спутник. Наверняка, он активно использует «язык тела». Но присмотритесь — это не должно выглядеть наигранно и грубо. Что выдает искусного соблазнителя?

  1. Пристальный взгляд. И тут есть два варианта. Когда мужчина «раздевает» вас глазами, сосредотачивая внимание на зоне декольте и губах, значит слишком велико его сексуальное желание. Бедняга просто не может сдержать своих эмоций, вот и флиртует, как умеет. Более умелые ухажеры стараются зафиксировать зрительный контакт со своей спутницей. Они смотрят ей в глаза и внимательно слушают ее.

  2. Улыбка. Она всегда настраивает на позитивный лад. Когда собеседник улыбается, вы невольно отвечаете тем же. Как узнать в этом мужской флирт? Ведь подобное поведение может быть элементарным проявлением вежливости. Однако парень, который проявляет к вам интерес, не только одарит вас приветливой улыбкой. Он поинтересуется, как у вас дела или сделает пару комплиментов.

  3. Прикосновения. После того, как мужчина поймал ваш заинтересованный взгляд, он начнет прощупывать почву для дальнейшего наступления. Возможно, он невзначай дотронется вашей руки. Более дерзкие парни могут приобнять за плечи.

  4. Попытки шутить. Даже если у молодого человека не все хорошо с чувством юмора, он постарается рассмешить свою спутницу. Как распознать мужской флирт? Признаки могут быть следующими. Некоторые не стесняются шуток ниже пояса, разбавляют беседу «бородатыми» анекдотами и даже практикуют черный юмор. А кто-то умело шутит на простые темы, и покоряет самых притязательных дам.

  5. Комплименты. Их любят все, тут не поспоришь. Но обязательно фильтруйте поступающие фразы. Допустим, поклонник вальяжно говорит: «Детка, у тебя секси-фигура». Скорее всего, он просто начинающий пикапер и его задача найти девушку на вечер. А когда из уст парня звучит что-то вроде: «Ты выбрала прекрасный фильм для просмотра. У тебя отличный вкус», то это явная заявка на удачу. Возможно, собеседник действительно впечатлен вами.

рекомендуем рекомендуем

Как реагировать на флирт?

Для начала определитесь, что вы испытываете к человеку. Если это ваш босс, с которым у вас исключительно деловые отношения, реакция будет одной. Если же перед вами мужчина, который вам нравится, вы поведете себя по-другому. Верно? Наверняка, сделаете встречные шаги, чтобы общение получилось легким.

На своих мероприятиях я часто слышу такие разговоры: «Павел, как только понимаем, что с нами флиртуют, непонятно, как правильно поступать». Ответ прост. Если вам импонирует то, как ведет себя избранник, «отзеркаливайте» его эмоции. Только делать это надо очень грациозно, включая все свое обаяние. Готовые приемы я даю на тренинге «Искусство женского флирта». Мы разбираем десятки упражнений по обольщению мужчин. Также я рассказываю, как с помощью особых техник добиться от любимого исполнения всех ваших желаний.

А пока приглашаю вас на официальный сайт ТЦ Павла Ракова. В рубрике «Секреты знакомства и первого свидания» вы найдете ответы на самые актуальные вопросы. Желаю вам прекрасных, незабываемых встреч, которые принесут любовь и счастье.

Девушки, сталкивались ли вы с мужским флиртом? Что это такое и как его принимать?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes