«Всем им нужно только одно!»: как отличить влюбленного мужчину от ловеласа?

Как понять, когда мужчина любит, а когда просто хочет секса? Страстные поцелуи, приглашения на свидания и романтические жесты не показатель искренней влюбленности. Возможно, парень пытается сблизиться, чтобы приятно провести одну ночь. Разбираемся, как часто мужчина хочет близости, когда любит, и как отличить влюбленного от обычного ловеласа.


Мужчина хочет – значит любит?


01.jpg

Девушки склонны принимать мужское влечение за показатель глубоких чувств. Но психологи давно развенчали этот миф: парни легко возбуждаются и для этого им не нужно испытывать влюбленность. У представителей сильного пола возбуждение возникает быстро, достаточно увидеть кокетливую улыбку или стройные ножки. В статье «Какие девушки нравятся мужчинам?» подробно рассказано, какие женские черты разжигают в парнях страсть. Но физическое влечение никак не связано с симпатией, уважением и, тем более, любовью. Как узнать, что чувствует молодой человек?


Признаки влечения

02.jpg

Психологи выделяют 4 признака сексуального желания у мужчин:

  • Желание прикоснуться: парень пытается взять за руку, приобнять, поправить волосы.
  • Внимание к губам: мужчина постоянно смотрит на ваши губы, покусывая или облизывая свои.
  • Приглашение на интимное свидание: прогулки и дневные встречи его не интересуют. Все рандеву назначаются на поздний вечер, чтобы была возможность продолжить свидание в постели.
  • Сексуальные намеки и комплименты: большая часть общения строится вокруг темы секса. Потенциальный партнер восхищается вашей внешностью, но его не интересует ваш характер, образ жизни.

Не думайте, что если мужчина хочет женщину, активно общается с ней, значит любит. Заинтересованный ловелас будет звонить, писать, искать встречи, но ровно до того момента, пока вы не скажете твердое «нет» на предложение интима. После этого парень теряет интерес и «пропадает с радаров». 


Признаки любви

03.jpg

Почему так много женщин задается вопросом: «Если мужчина тебя хочет, любит ли он?». Причина в том, что представители сильного пола не склонны раскрывать истинные чувства. Влюбленный мужчина редко признается, насколько важна для него избранница. Девушкам приходится догадываться об искренности мужских намерений по косвенным признакам:

  1. Партнер всегда рядом, когда требуется реальная помощь. Нужно передвинуть мебель, довезти до дачи, вызвать врача? Без проблем! Любящий мужчина готов на настоящие поступки и дела.
  2. Парень стремится проводить время вместе. И не важно, утром, днем или вечером, где вы будете и чем планируете заняться. Главное для влюбленного – быть рядом.
  3. Юноша дарит подарки. Мужская психология работает так: парни готовы тратиться только на ту женщину, которую воспринимают серьезно. 

Все еще сомневаетесь, как к вам относится ваш избранник? Прочитайте статью «Любит или нет? Как понять, что чувствует парень», и вы сможете точно определить намерения ухажера. 


Что делать, если мужчине нужен только секс?


04.jpg

Если вы поняли, что парень хочет только интимной близости, можно согласиться или отказать. В обоих случаях важно понимать, к чему приведет ваше решение.


Друзья с привилегиями

Когда парень приятен, нет ничего зазорного в том, чтобы согласиться на секс. Девушкам тоже можно хотеть мужчину, получать удовольствие от встреч, но при этом не любить партнера. Главное держать в голове, что такие отношения не приведут к созданию семьи и вряд ли будут длительными.


Деликатный отказ

Если вы мечтаете «хочу любящего мужчину рядом», отказывайте ловеласам. Не стоит соглашаться на интим, надеясь, что со временем парень влюбится, вы станете настоящей парой. Мужская любовь основывается на уважении. Оно не появляется, когда партнерша готова на секс без обязательств. 


Выбрали тактику «хочу расстаться с мужчиной, хотя люблю»? Поговорите с партнером по душам. Объясните, что заинтересованы в серьезных отношениях. Так вы даете ему еще один шанс увидеть в вас глубокую личность. Если он им не воспользовался – не сожалейте.


Помните, что наполненная гармоничная женщина всегда привлекает мужское внимание. Для дополнительной уверенности в своей неотразимости пройдите тренинги и курсы Павла Ракова. Они помогают раскрыть чувственность и сексуальность, учат быть «магнитом» для перспективных парней. 



Почему мужчина не хочет женщину, которую любит?


Встречаются и обратные ситуации: парень явно влюблен, но не проявляет сексуального влечения. Даже в стабильных отношениях партнер может отказывать в сексе. При этом мужчина говорит, что любит, не хочет обидеть, но близости как не было, так и нет. Женщины болезненно воспринимают отказы: им кажется, что они недостаточно сексуальны и желанны. Хотя причина может быть в другом:

  1. Слишком много работы. Большая ежедневная нагрузка и ответственные рабочие задачи негативно сказываются на мужском либидо. Возможно, парень настолько перегружен, что у него не остается энергии на секс.
  2. Прием антидепрессантов или других медикаментов. Некоторые лекарства угнетают половое влечение. Речь не только об успокоительных средствах: седативные препараты и даже антибиотики могут оказывать подобный эффект. Если раньше вы не выходили из спальни, а с началом лечения интерес к близости пропал: скорее всего, дело в препаратах.
  3. Интернет зависимость. Современный человек постоянно проверяет гаджеты. Проблема в том, что за этим занятием сложно контролировать, сколько времени реально прошло. Когда партнер вечерами уделяет внимание не вам, а ноутбуку, договоритесь проводить за проверкой соцсетей не больше часа.

Вне зависимости от причины, устранить проблему вы сможете, если честно проговорите друг другу тревоги и переживания. Отношения часто требуют поиска компромиссов, но только так вы сможете построить гармоничную семью. А еще попробуйте воспользоваться советами из рубрики «Любовь и секс», чтобы разжечь страсть заново.

рекомендуем рекомендуем

Любовь и влечение одновременно – это реально?


«Люблю и хочу любимого мужчину, а он любит и хочет меня!» – идеал, к которому стремится большинство девушек. Но нередки случаи, когда мужчины испытывают сексуальное желание к одним женщинам, а влюбленность – к другим. Когда вы встречаетесь с новым партнером, и все чаще думаете «хочу сказать мужчине, что люблю его!», сначала убедитесь в серьезности намерений с помощью советов, приведенных выше.


Хотите лучше понимать себя и мужскую психологию? Попробуйте пройти онлайн-курс «Секреты женского счастья». Уроки построены так, чтобы каждая участница вскрыла свои сильные и слабые стороны в общении с противоположным полом, усилила женственность, научилась выбирать достойных кавалеров. 


Расскажите, случалось ли вам сомневаться в искренности чувств ухажера? Как вы проверили его намерения?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes