Почему мужчина не звонит? Основные причины, по которым парень не перезванивает после свидания

Вы вернулись со свидания, чувствуете себя окрыленной. В животе порхают бабочки, в голове мелькают картинки счастливого будущего с новым возлюбленным. Но проходит день, второй, третий, а мужчина не звонит и не перезванивает. Почему это происходит и что делать в такой ситуации? 

Причины, по которым мужчины не звонят


03 (4).jpg

Милые мои, мужчина не перезванивает только в одном случае: он недостаточно заинтересован.

Может, вы оказались не в его вкусе (если свидание было вслепую), неправильно вели себя на первой встрече, проявили больше внимания, чем требовалось. В своей статье «Женские ошибки на свиданиях, после которых мужчины бесследно исчезают» я подробно разбираю, почему парень «пропадает с радаров».

Женщины часто оправдывают подобное поведение сильного пола, считая, что звонка нет по каким-то уважительным причинам. Действительно, форс-мажор может помешать нам взять телефон и набрать номер. Но в таком случае мы обязательно позвоним позднее. Если же парень обещает перезвонить и не перезванивает, игнорирует сообщения, не стремится появиться в вашей жизни – у него нет к вам романтического интереса.

Ещё одна возможная причина отсутствия звонка: вам встретился пикапер, мужчина-игрок. Он выбрал стратегию «ближе-дальше», при которой «жертва» (то есть вы) ставится в зависимую позицию с помощью различных манипуляций. Игрок обязательно позвонит, выждав определенное время (от трех дней до недели), но я советую не брать трубку. Зачем вам парень, не заинтересованный в построении длительных и доверительных отношений?

Что делать, если мужчина не перезванивает?


Милые мои, не зацикливайтесь на одном парне! Основная ошибка многих женщин: встретив нового потенциального партнера, они решают, что им нужен только он. Это приводит к неправильному поведению: вы слишком заинтересованы в мужчине, позволяете и прощаете ему больше, чем нужно. Чтобы подогревать интерес, нужно «недодать»: уйти в разгаре свидания, быть периодически недоступной, позволять отношениям развиваться, только когда парень начнет вас уважать. 

Это не значит, что девушке нельзя быть активной, но чтобы зерна вашего внимания проросли в ростки отношений, инициатива должна быть правильной и строго дозированной. Подробно об этом я рассказываю в статье «Как первой познакомиться с мужчиной? Проявите инициативу». 


рекомендуем рекомендуем


Подведу итог, как быть, если мужчина обещает перезвонить и не перезванивает?

1. Перестаньте о нем думать. Он либо не заинтересован в вас, либо пытается вами манипулировать. В любом случае, такой партнер «идет мимо».

2. Продолжайте ходить на свидания. Если вы посещали мои курсы или читали книги, то знаете, что рядом с успешной и уверенной женщиной всегда есть несколько достойных парней. Мужчина не перезвонил после свидания? Значит, это герой не вашего романа. 

3. Повышайте свой брачный рейтинг. Прекрасные мои, помните, чему я вас учу: если вы хотите построить счастливые отношения, вам нужно заниматься не мужчиной, а собой. Ваша главная задача стать счастливой, наполненной, реализованной, и тогда у вас всегда будет выбор успешных партнеров.

Если свидание прошло не так хорошо, как вам бы хотелось, продолжайте работать над своим женским рейтингом. Напомню, что он складывается из нескольких составляющих: физического здоровья, энергетического потенциала, интеллекта и духовного развития. «Прокачивайте» все факторы, и вы будете неотразимы в глазах парней, открытых для любви.

4. Перед следующим рандеву почитайте мою рубрику «Секреты знакомства и первого свидания». Так вы сможете избежать глупых ошибок и вызывать неподдельный интерес у потенциального возлюбленного. Девушки, прошедшие мои тренинги, избегают ситуаций, когда мужчина обещает перезвонить и не перезванивает. Потому что я рассказываю, как выбирать достойных парней, флиртовать, вести себя на свиданиях, а также делюсь секретной техникой обмена телефонами, объясняю, что можно и нельзя говорить во время первых звонков. 

Милые мои, теперь вы поняли, как вам быть? Не расстраиваться, не зацикливаться, продолжать инвестировать в себя. Яркие, активные девушки никогда не останутся без мужского внимания. Главное правильно себя позиционировать. Этому я обучаю на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». С его помощью вы получите пошаговую инструкцию, как строить гармоничные отношения. Просто следуйте ей, и результат не заставит себя ждать.

У вас в жизни были ситуации, когда вам не перезванивал парень? Что вы делали?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes