5 правил идеальной жены


Девушки бегают на свидания, их носят на руках, одаривают подарками, мир вокруг кажется розовым и лучистым. Но увы, после свадьбы наступают семейные будни. Зачастую ожидания совершенно себя не оправдывают: мелкие неурядицы, разногласия супругов, финансовые споры. Это накладывает отпечатки на общий климат в семье. Супруги расслабляются, они не замечают, как постепенно круг взаимных претензий замыкается. 

Как предотвратить такой ход событий и предусмотреть их развитие в наилучшую для супружеских отношений сторону? Инициатива только в руках самой женщины. Какая на самом деле идеальная жена? Какая она глазами мужчины? Давайте рассмотрим пять основных правил, благодаря которым вам станет ясно, как быть идеальной для мужа.


Правило первое — поддерживайте супруга.

Правило первое — поддерживайте супруга.
Мужчины никогда не показывают своих внутренних переживаний, не любят показывать чувства. Но вы, как чуткая идеальная женщина, всегда можете угадать настроение мужа. Сделайте все возможное, чтобы поддержать его. Ведь он приходит к вам, как в свой тыл — место, где можно расслабиться, забыть проблемы, погрузиться в уютную атмосферу семейного очага. Умейте расслаблять или тонизировать мужчину. Выслушайте, сделайте легкий массаж или создайте такую обстановку, чтобы ваш добытчик развеялся и к следующему дню уже был готов к новым победам. Только от вас зависит, кем мужчина ощущает себя и будет ли он стремиться всегда к вам возвращаться. 


Правило второе — говорите ему о любви и не давайте поводов для ревности.
Ваш герой должен быть уверен в том, что он — тот единственный и неповторимый. Не давайте поводов скандалам на почве ревности. Игра не стоит свеч: самая простая улыбка постороннему мужчине может стать причиной разрыва. Постоянно подтверждайте мужу свою преданность и не сравнивайте с другими. И уж тем более не вспоминайте при нем достоинства своего бывшего, это унизительно. Ваш глава семьи — единственный и неповторимый. Иначе у него могут появиться сомнения, что вам чего-то не хватает в отношениях с ним. Ему важно быть первым и лучшим. 


Правило третье — ваша слабость. 

Не бойтесь беззащитности и слабости. Даже если не относитесь к женщинам, которые во всем полагаются на мужа. Даже если привыкли решать проблемы самостоятельно. Идеальная девушка умеет отпустить контроль и ослабить свою хватку. Дайте мужчине возможность действовать. Пусть он решает семейные дела. Природой так задумано: он добытчик и самец. Поэтому позвольте ему реализовывать это природное начало. Чаще просите советов у мужа, обязательно считайтесь с его мнением. Он должен быть уверен в том, что им не манипулируют.


5 правил идеальной жены

Правило четвертое — саморазвитие.
Семья, хозяйственные проблемы — все это отнимает много сил и времени. Если еще есть дети, женщина с головой уходит в быт, отодвигая себя на второй план. А между тем, не стоит забывать, что любая хозяйка дома — в первую очередь женщина. Найдите хотя бы час времени лично на себя. Читайте книги, смотрите развивающие семинары, общайтесь с единомышленниками. Если вы найдете свое дело или хобби, сможете самореализоваться, ваш мужчина точно будет вами гордиться.


Правило пятое — увлекайте.
Не забывайте, что вы женщина. Даже если сейчас в декрете, по уши в хлопотах по уходу за детьми. Мужчина любит глазами: ему не понравится трансформация из сексуальной львицы до свадьбы в даму неопределенного возраста в домашнем халате после. Возможно, он промолчит или сделает вид, что не замечает вашего растрепанного внешнего вида. Но на подсознании инстинкт охотника все равно будет постепенно гаснуть рядом с вами такой. Это не значит, что нужно сутками наводить макияж и прически, расхаживать дома в вечерних нарядах. Просто не забывайте за собой ухаживать. Всегда задумывайтесь, как стать идеальной для супруга.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест

Любой муж желает ощущать себя дома уютно рядом с идеальной женой. Какая должна быть супруга при этом — это все индивидуально. Я лишь перечислил общие и основные 5 правил, без которых не обойтись ни одной крепкой семье. Они дают представления, как быть идеальной для мужчин. Увлекайте беседой, поддерживайте свою физическую форму и внешность, маните, вдохновляйте! Учитесь быть гибкой в отношениях и умейте погружать мужчину в сказку. Тогда он непременно будет считать вас единственной королевой, засыпет подарками и вниманием, а ссоры и разногласия навсегда покинут семью. 



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Ирина
13.07.2019 14:38:31
Согласна абсолютно со всеми правилами. Особенно насчёт поддержки. Приведу в пример, что многие мои знакомые и подруги в том числе не оказывают никакой поддержки своим мужьям — если допустим его уволили с работы и он нашёл менее оплачиваемую, сразу пилят. И не только такие моменты. А я наоборот считаю что это неправильно, если любишь человека, каких бы трудностей не было, всегда нужно поддерживать, а не упрекать!  
0
06.08.2019 16:21:58
Верно, нужно стремиться быть идеальной для мужчин
noavatar
0
Анна
13.07.2019 19:44:40
Полностью согласна со всеми правилами счастливого брака, ведь считаю, что в семье хранит очаг именно женщина и ее поведение создает климат в себе. Уверенная женщина никогда не будет зацикливаться на муже и требовать внимание к себе, у нее на это не должно быть времени, нужно как можно больше времени посвящать себе, чтобы саморазвиваться. К такой женщине будет желание возвращаться домой.
0
06.08.2019 16:23:36
Рад, что Вы знаете как быть идеальной женой!  
noavatar
0
Смутко Лена
13.07.2019 20:12:31
Ну еще хотелось бы добавить, чтобы была идеальная жена, отношение ее  мужа должно быть соответствующее. Не получится быть на все 100%  идеальной, если супруг тебя в этом мало поддерживает. Я например своего  мужа ни в чем не ограничиваю, если ему захотелось погулять с другом, пожалуйста.  Чтобы отношения продлились как можно дольше и совместная жизнь  приносила радость, нужно доверять друг другу. По крайней мере идеальная  жена должна поступать именно таким образом.
0
06.08.2019 16:24:31
Согласен с Вами.  
noavatar
0
Вера
13.07.2019 21:29:14
Я замужем уже давно, лет 10. А вместе мы с 18 лет. Можно я вставлю свои 5 правил?
1. Научитесь слушать. Научитесь, потому что мужчина любит много говорить. Нужно уметь половину пропускать мимо ушей, но выловить суть. Это реально умение.
2. Следите за собой. Всегда.
3. Готовьте вкусную еду. Присказка "сердце мужчины лежит через желудок" работает.
4. Почаще с ним соглашайтесь. 3 раза согласитесь, на 4 можно подумать. Мужчина любит быть главным.
5. Ночная кукушка дневную перекукует. Ну, вы меня поняли, да?
0
06.08.2019 22:03:53
Согласен) как быть идеальной для мужа Вы знаете!

Показать еще