Как узнать, что вас любят и перестать сомневаться в искренности окружающих

Как понять, что тебя любят по-настоящему? Окружение, близкие, мужчина? Есть ли безоговорочные критерии любви для всех? Если вас волнуют подобные вопросы, то дело не только в подтверждении чувств и хорошего отношения. Но об этом чуть позже. Перейдем сразу к чек-листу.

Как оценить отношение окружающих: основные пункты


Шаблон_для статей (1).jpg

Итак, чтобы узнать, любят ли вас, достаточно проанализировать поведение конкретного человека или людей. Ниже приведу примеры, на что стоит обращать внимание в первую очередь.


1. Окружающие вас любят, если:

  • стремятся к общению с вами;
  • ценят ваше мнение, спрашивают совета, доверяют;
  • уважают ваши чувства и желания;
  • проявляют заботу;
  • настроены доброжелательно.

2. А вот как понять, что любимый человек любит тебя:

  • он стремится к телесному контакту;
  • оказывает знаки внимания: подарки, ухаживания, сюрпризы, комплименты и т. д.;
  • проявляет беспокойство о вас;
  • умеет прощать;
  • любящий человек понимает, что у всех есть свои недостатки и принимает их;
  • защищает вас.


3. Родные люди любят вас, если:

  • стараются сделать что-то для вас;
  • помогают и поддерживают;
  • принимают вас в любом настроении;


Как видите, многие критерии перекликаются друг с другом, по большому счету, их можно смело объединить в один список, за исключением некоторых пунктов любви мужчины. Но в реальности проявлений искренности чувств намного больше. Например, это прикосновения, объятия, теплые слова, совместные действия, благодарность, желание помочь и т. д. 

Помните и о том, что любящее сердце всегда поймет или постарается это сделать, всегда примет ваш выбор, даже в ущерб себе. Ведь любовь — это еще и жертвенность, эмпатия, снисходительность. Однако тут все зависит, о чем конкретно речь.

Дело в признании окружающих? Или вы ищете доказательства любви близких? Или вас волнуют взаимные чувства в паре? Тогда важно разобраться — почему, вообще, нужно подтверждение.

рекомендуем рекомендуем

Откуда сомнения?


Если сомневаетесь, любят ли вас, неважно кто, значит, дело в самооценке, неуверенности в себе, личных комплексах, неправильном окружении. А любите ли вы себя в первую очередь? Если кажется, что все вокруг против вас, обязательно прочитайте мою статью: «Вокруг одни потребители! Почему вам кажется, что вас не любят?»‎. Многое встанет на свои места.

Если вы ощущаете недостаток тепла от окружения, возможно, пора его менять. Друзья не хотят поддерживать в новых начинаниях, злорадствуют, завидуют или не верят в вас? На любовь это не похоже. Надо ли продолжать общение, если приятели и знакомые тянут ко дну? Ищите единомышленников и слушайте свое сердце, оно никогда не обманет.


Немного о проявлении чувств в отношениях с мужчиной


Часто весомым  доказательством любви почему-то выступают слова. Однако совсем не обязательно каждый день говорить: «Я тебя люблю»‎,  бывает человек не понимает этих слов. В том смысле, что для некоторых важнее видеть поступки, а не слышать признания.

Зачастую именно девушке хочется слышать о любви, а мужчине — видеть доказательства.  Он как бы намекает: дай мне понять, что любишь. Я тебя люблю, потому и дарю подарки, например, соглашаюсь на твои авантюры, поддерживаю. А ты? Не хочешь гладить мою рубашку. При этом девушка, допустим, терпеть не может гладить, а мужчина усматривает здесь отсутствие ответного чувства.

Вот такая банальная ситуация, казалось бы. А уже возникает недопонимание и вопросы к партнеру. Поэтому важно разговаривать по душам, спрашивать мнение друг друга, выяснить первопричину поведения близкого человека, прислушиваться к его желаниям, замечать всякие приятные мелочи, расти вместе духовно.

И, конечно, открываться, как женщина, чему я учу на своих тренингах. Например, пробудить сексуальную энергию вы можете на курсе «Секреты женского счастья»‎ или в Летнем лагере.

Кстати, на онлайн курсе «Секреты женского счастья»‎, вы также научитесь ценить себя, отличать любовь от манипуляций, создавать нужную атмосферу вокруг,  наслаждаться жизнью, получать и отдавать любовь. А чтобы повысить самооценку уже сейчас, стать увереннее и найти себя, заглядывайте в рубрику «Женское предназначение»‎.

Девушки, а вы как думаете, почему многим так нужны подтверждения любви? Напишите ваше мнение в комментариях.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes