С чистого листа: как решиться на второе замужество


О замужестве мечтают все женщины без исключения, невзирая на национальность, социальный статус и возраст. Это нормальное желание, и каждая имеет право на счастье. Но бывает, что первый брак складывается неудачно. Тогда у женщины возникает вопрос «как выйти замуж после развода»? Приметы, обереги, гадалки? С помощью каких средств привлечь любовь и стоит ли начинать все заново?

kak-reshitsya-na-vtoroe-zamuzhestvo-1.png

Уж замуж невтерпеж?

К слову, мы уже подробно рассматривали разные приметы для девушек, желающих выйти замуж. Подробный обзор здесь.

Неудивительно, что большинство суеверий рассчитано именно на юных барышень. Издревле девицы собирались дружной толпой и гадали на суженого по знакам и приметам. «Сколько раз выйдешь замуж», или «как будут звать твоего избранника?» — на эти вопросы всегда хотелось получить ответ.

Все ритуалы больше походили на забаву. Молодые, красивые девушки с присущей им наивностью стремились поскорее ощутить неизведанные ранее эмоции и всеми силами старались приблизить прекрасное чувство.

Попытка №2

Если у юных девушек все похоже на игру, то у женщин, решивших начать новые отношения, не все так радужно. И в первую очередь потому, что они разучились излучать позитив и счастье. Некоторые настолько разуверились в людях, что начинают верить лишь в магию и привороты.

Примет, чтобы выйти замуж предостаточно. Однако на скорое замужество следует рассчитывать только тогда, когда вы полностью избавились от груза прошлых отношений. Можно выбросить хлам, в прямом смысле этого слова. Женщины, болезненно переживающие развод, в первую очередь устраивают генеральную уборку.

ak-reshitsya-na-vtoroe-zamuzhestvo-2.png

Вот далеко не полный список вещей, которые нужно выкинуть:
  • Фотографии
  • Письма
  • Подарки
  • Одежда
Следующий шаг — смена имиджа. Некоторые женщины точно знают, что надо сделать, чтобы снова выйти замуж. И приметы тут не при чем. Новая прическа, модная стрижка меняют все. Можно заняться фигурой и позволить себе максимально облегающее платье. Как только женщина начинает с небольших изменений во внешнем облике, со временем ей захочется достигать больших высот.


Баннер-интерактивная консультация.jpg

В чем выходить замуж второй раз: приметы и обычаи

Если женщина готова вновь обрести счастье с мужчиной, она это непременно получит. Как узнать, что скоро выйдешь замуж? Главные приметы — это искренняя улыбка, блеск в глазах и грациозная походка.

Что касается суеверий в плане повторных браков, то все они связаны со свадебной атрибутикой. К примеру, наши бабушки и прабабушки свято верили в приметы, когда нельзя выходить замуж во второй раз. А именно: до того, пока не сожжен первый наряд невесты. От остальных аксессуаров тоже нужно избавиться. Считалось, что эти вещи хранят отрицательную энергетику прошлого.

До сих пор существуют предубеждения по поводу цвета платья. Многие уверены, что белое можно надеть только раз, а при последующем бракосочетании следует ограничиться скромным нарядом.

kak-reshitsya-na-vtoroe-zamuzhestvo-3.png

Непонятно откуда взялись подобные приметы. Ведь чтобы выйти замуж в этом году или следующем, достаточно просто купить понравившееся платье и спокойно отправляться под венец.
Отдельный вопрос: что делать с кольцами от предыдущего брака? По этому поводу тоже немало примет. И то, почему женщина долго не может выйти замуж, связывают именно с хранящимися у нее обручальными кольцами. Их, якобы, тоже надо выбросить, иначе дама сама себя обрекает на одиночество.

Можно ли выходить замуж за вдовца: приметы и суеверия

Увы, но иногда семья перестает существовать, если один из супругов погибает. В итоге боль утраты проходит, и вновь хочется найти свою любовь. Тем не менее, в нашем обществе не всегда с пониманием относятся к тем, кто решил повторно обрести семью после смерти родного человека. В частности, к тем, кто захотел выйти замуж за вдовца. Приметы начинают сыпаться как из рога изобилия. Кто-то убежден, что после смерти мужа/жены нельзя в течение года иметь контакты с противоположным полом, иначе тебя ждут беды. Некоторые уверены, что будущий супруг или супруга повторит трагическую судьбу умершего человека.

kak-reshitsya-na-vtoroe-zamuzhestvo-4.png

Что бы ни говорили, но у любой приметы есть психологический подтекст. Люди боятся выйти за рамки привычного, боятся стать счастливыми вопреки всему. Отсюда и ограничения. Но вспомните самую простую пословицу «Всяк своего счастья кузнец», и начинайте просто жить!


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Сара
27.08.2019 17:49:57

Позвольте утверждать: выходить замуж снова - стоит! Как бы сложно не складывалась наша жизнь, какой бы запутанной не была ситуация, всегда есть простоя истина, на которую можно опереться. Это простой рецепт счастья кроется в самом слове замужество. Быть за мужем. Это главное предназначение женщины. И пусть в меня полетят гневные тирады о самоутверждении, самосовершенствовании, но как красиво и точно заметил автор статьи: главные приметы — это искренняя улыбка, блеск в глазах и грациозная походка. А всё это возможно, лишь, когда женщина искренна с собой – она любит и чувствует, что любима. Она - женщина, которую огласили женой своего мужчины перед всем миром. За ней готовы отвечать, быть её подспорьем и в беде, и в радости. А всяческие состязания с мужским полом, с мнениями подруг, и клише из модных веяний просто отпадают. Заботясь и ощущая уверенность в партнёре, мы счастливы, и можем дарить свет. А страхи, в частности, наступить на те же грабли, не могут по сути своей привести к созиданию и свету – нашему истинному стремлению и предназначению. Опыт – бесценен. Предназначение женщины – и есть руководство к действию.  

0
06.09.2019 18:09:28
Я рад от того, что Вы так громко утверждаете, и сейчас вдохновляете девушек, которые отчасти разочаровались, испытывают страхи. Вы пишите это, исходя из своего опыта?
noavatar
0
Динара
09.12.2019 13:33:43
Каждый решает для себя сам, но я полностью согласна с данным комментарием, стоит начать заново! Какой-то там один ненадежный, лживый или просто неподходящий мужик не имеет никакого права, а тем более - возможности испортит вам будущее. Прошлое - в прошлом. Я в приметы подобные не верю, но сразу избавилась от всех его вещей и тех, что напоминали мне о свадьбе. Кольцо сдала в ломбард, платье продала. Не потому, что какие-то там приметы, а для того, чтобы ничто не напоминало мне о прошлом.
0
29.01.2020 20:34:18
Благодарю, что поделились своим мнением, Динара.
noavatar
0
Вера
05.07.2020 21:02:58
Сара вы правы. Второй раз замуж надо выходить.
Мой любимый муж умер. Общих детей у нас нет. Досмотрела за его мамой я. Чувствую что одной по жизни идти мне будет тяжело. Брак был у меня не простой. Траур держу, молюсь за мужа.
Бог пошлет достойного мужчину не откажусь.
0
06.07.2020 15:29:58
Здравствуйте, Вера.
Спасибо Вам за такой ценный и полезный совет! Все верно, не стоит на себя ставить крест.  
noavatar
0
Виктория
27.08.2019 22:02:52
Второй раз выходить замуж сложнее. Ты знаешь уже, что это такое. Да та же бытовуха. Я, после развода, до сих не могу придти в себя. Вроде есть вокруг достойные мужчины. Но, головой-то я понимаю. Что снова буду стоять у плиты, готовить еду, убираться и видеть этого нового мужа в трусах и тапках. Романтики хочу, но ведь она так быстро уходит в браке. Вот и как решиться снова решиться на брак.  
0
06.09.2019 18:14:05
Виктория, почему уходит романтика? Есть она или нет, от кого это зависит? Научитесь излучать позитив и счастье как у юных девушек, у которых  все похоже на игру. Совершите попытку №2  
noavatar
0
Людмила
28.08.2019 07:58:54
Про смену имиджа сказано в точку. По себе могу сказать, как только я готова к новым отношениям с мужчиной, то сразу меняю цвет волос, причем координально. Это же касается и гардероба. Даже цвет помады у меня становится другим. Хочется выглядеть ярко и иначе, чем всегда. После таким перемен сразу появляется новый кавалер. И про замужество появляются мысли.  
0
06.09.2019 18:23:15
Верно, Вы написали  "как только я готова к новым отношениям с мужчиной". Т.е.  первостепенно готовность, потом меняется имидж, отношение к себе и т.д.  Готовность приходит, когда  вы полностью избавитесь от груза прошлых отношений, начиная в физическом плане и это повлечет освобождение в душе. Хорошо же устроить генеральную уборку,  выбросить хлам, в прямом смысле этого слова?
noavatar
0
Ангелина Бодрова
28.08.2019 12:30:24
С первым мужем ничего не сложилось. Он был гулящим и пьющим. Бил, оскорблял, унижал. К слову, наш брак просуществовал всего два месяца. В июле поженились, в сентябре я собрала вещи и сбежала на новую квартиру. В феврале подала на развод. И развелась. Получив свидетельство о разводе, счастья было немерено. А в августе этого же года вышла замуж повторно  и вот у нас уже двое детишек. Не нужно зацикливаться на прошлых отношениях. Если в них только боль и ничего хорошего нет смысла их продолжать. Лучше сразу уйти и найти свою настоящую любовь. От прошлых отношений не должно остаться и следа:совместные фото, подарки, вещи - все выбросить на свалку или сжечь. Ведь на пути к своему счастью не должно  быть преград.
0
06.09.2019 18:26:07
Вы правы! И рад, что невзирая на прошлую боль, Вы развернулись к своему счастью.  
noavatar
0
Вера
05.07.2020 21:09:00
Павел , как вы считаете, если я вдова выйду замуж по прошествии 1,5 года после смерти мужа. Не будет это изменой или придательством умершего мужа?
0
06.07.2020 15:34:45
Здравствуйте, Вера.
Не будет. 1,5 года достаточный срок для траура и уважения памяти Вашего покойного супруга. Да и кто сказал, что после 1,5 лет и, когда Вы выйдете замуж, Вы резко все забудете? Любимые люди остаются в наших сердцах навечно. Пока мы их помним. И, тем не менее, Вы - живы, а, значит, должны позаботиться о себе и быть счастливы. Удачи Вам!

Показать еще