«Увольняюсь!»: как понять, что пора менять работу

Звук будильника по утрам для вас сродни взрыву бомбы, а мысли о ненавистном офисе вгоняют в депрессию? Не пора ли менять работу, раз она стала невыносимой? Люди проводят на работе большую часть своей жизни. И если трудовая деятельность не приносит удовольствие, качество жизни человека ухудшается. Какие «звоночки» говорят о том, что необходимо сменить место трудоустройства?

Признаки, что пора менять работу


01 (11).jpg

И здесь я хотел бы выделить серьезные причины, которые побуждают женщину к активным действия. Понятно, что случается всякое. Неудачно защитили проект или поругались с боссом. Кажется, что готовы уволиться прямо сейчас. Однако это всего лишь эмоции. С начальником можно и помириться, да еще и премию получить в следующем месяце. Мы же поговорим о систематическом подавленном состоянии, которое угнетает.

Тревога при мысли о работе


02 (9).jpg

Вас буквально трясет от одной только мысли, что завтра опять трудиться. Не хочется совсем ничего: ни кофе, ни шоколада. Кажется, что случится что-то плохое, что вы не справитесь с обязанностями, даже если занимаетесь ими уже много лет.

Это состояние близко к депрессии. Оно говорит о том, что человек находится не на своем месте. И если срочно что-то не поменять, то тревожность станет постоянным спутником. Вы окончательно можете впасть в апатию, стать озлобленной и вечно всем недовольной — заработаете невроз и профессиональное выгорание. Не доводите ситуацию до критической. Это веская причина поменять работу.

Постоянный день сурка


03 (3).jpg

Когда женщине нравится ее профессиональная деятельность, она готова выполнять свои обязанности не просто как повинность. Она подходит творчески даже к самым рутинным задачам, ее вдохновляют сложные цели.

Но если работа в тягость, то отвратительно все. Каждый новый день напоминает прошедший, и невозможно взять себя в руки, чтобы сосредоточиться на результате. Попытайтесь понять, что вас может вдохновить на новые достижения. Может быть, вы давно хотели сменить маршрут и попробовать что-то другое.

Вспомните про хобби. Может ли оно помочь вам реализовать свои планы в большей степени по сравнению с текущей деятельностью? Возможно, вам и вовсе пора менять профессию. Тогда и день сурка уйдет в небытие.

Неприязнь коллег


04.jpg

Каких бы внушительных размеров ни была зарплата, она не будет радовать, если вы работаете в настоящем террариуме. Многочисленные опросы показывают, что главный мотиватор сотрудника — не премии, а хорошие отношения в коллективе. И это вполне оправдано. Для девушек особенно важно доверительное общение с коллегами. Если его нет, то вас постоянно будет сопровождать ощущение, что вы находитесь не на своем месте. Если вы ни с кем из сотрудников не можете найти общий язык, хотя сами при этом открытый человек, скорее всего, это просто не ваши люди.

Отсутствие перспектив


05.jpg

Как еще понять, что пора менять работу? Если вы являетесь целеустремленным и амбициозным человеком, а вам приходится лишь перекладывать бумажки, то точно стоит подумать о переменах.

Возможно, вы засиделись на одном месте и переросли свою должность. Пройдите карьерный коучинг. Это поможет выявить ваши сильные стороны и наметить иную стратегию развития. Возможно даже и увольняться не придется. А просто появится шанс перейти в другой отдел в рамках той же компании.

Эмоциональное выгорание


06.jpg

Когда работа не приносит морального удовлетворения, женщина теряет ресурс. Ей не хочется заниматься домом и семейными заботами. Она разрывается между детьми и работой. В итоге становится просто невыносимо. Подобное состояние может привести не только к эмоциональному выгоранию, но и к более серьезным проблемам со здоровьем.

Удивительно, как некоторые люди отлично выполняют свои обязанности, но при этом делают их, будто на автомате. На самом деле внутри них пустота и постоянные сомнения. Они не горят идеей добиться результата, а просто плывут по течению.

рекомендуем рекомендуем

Что делать?

Если вам близок хотя бы один из перечисленных признаков, значит пора устроить серьезную перезагрузку себя и своих жизненных ориентиров. Не знаете, с чего начать? Рекомендую вам записаться на необычное мероприятие. Приезжайте в Летний лагерь, организованный Тренинговым центром Павла Ракова.

Вас ждет особый ретрит, за время которого вы избавитесь от различных страхов и барьеров. Вы сможете решиться на то, о чем давно мечтали. И дело не только в смене работы. Вы научитесь диктовать свои правила всем возникающим обстоятельствам. Не упустите шанс познать себя и свое женское предназначение.

Девушки, возник такой вопрос. Стоит ли менять работу в тот момент, когда не понимаете до конца, чем именно хотите заниматься?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)